Отдыхал в
октябре 2005
01.10.05 - 15.10.05

1.7

Об этом отеле (с позволения сказать) очень мало информации...

Об этом отеле (с позволения сказать) очень мало информации, поэтому я решила внести свою лепту. Ждать чего-либо большего от 2* не приходится, поэтому мы и не обольщались особо. Хотелось уехать именно сейчас, а не ждать неделю, но к билетам прилагалась "Франта". В общем, это не помешало великолепно отдохнуть, но второй раз туда уж точно не поедем.

Для тех, у кого будет аналогичная ситуация или нечто подобное напишу подробно. Тем, у кого есть выбор "Франту" не советую.

Местоположение: очень далеко по пражским меркам и неплохо по московским. Можно дойти пешком (минут 10-15) до метро "Лужни" (15 минут до центра по прямой), но это не самое лучшее, в 2х минутах хотьбы автобусная остановка, на №235 можно доехать до метро "Нова Бутовица" (извините, названия буду писать в русской транскрипции) - 8 мин. (12 мин. до Вацлавской площади на метро по прямой) или на №174 (7 минут) до метро "Лука" (17 минут до Вацлавской площади). Все эти станции на линии В, и ехать можно до станции "Мастек", но центр начинается на пару станций раньше, просто эта "самая центровая" :)) На №174 можно доехать до линии А, но это уже минут 25. А можно доехать до пересечения с 22 трамваем и прокатиться на нем по всему центру. Или по этой же улице пройтись самим, а потом спускаться по красивейшим местам до Малой Стороны.

Номер: был крайне похож на пенал, в нем впритык помещались две кровати, две тумбочки (одна между кроватями, на вторую там места не хватало, она была в ногах), стол и два стула. Но кровати были удобные, в номере тепло. В санузле - душ, раковина и унитаз. Душ нормальный, а раковина маленькая-маленькая (такие в туалетах делают), но кран здоровый, так что, умываясь, мы устраивали мини-потоп :))) Это было единственное, что убирали, ну и мусор выкидывали. Давали по два маленьких-страшненьких полотенца, так что банное берите с собой, и два малюсеньких кусочка мыла.

Сервис: отсутствует полностью, так что писать нечего.

Завтрак: хлеб обычный, хлеб для тостов (тостер один, образуется очередь), масло, ждем и тарелка с едой: иногда были по три сосиски с хреном и горчицей, а иногда по три тоненьких кусочка сыра и три тоненьких кусочка ветчины с малюсеньким кусочком огурчика и помидорчика:))) Из напитков кофе, травяной чай (черного нет) и молоко. Все.

При отеле маленькая пивнушка с русскоговорящим персоналом (как она работает, мы, правда, так и не поняли). Цены невысокие, но и не низкие для такого захолустья. Кружка пива (Темный "Козел") 0,5л - 25 крон, горячее блюдо, если с гарниром примерно 130 крон. Мы там только один раз поели, когда прилетели.

Вот, собственно, и все. Надеюсь, что кому-то мой отзыв поможет.

Еще раз повторю, что отдых это не испортило, так как в отеле мы только ночевали. Но если есть возможность поселиться поближе к центру - надо ее использовать!:))

Добавлено 17.10.05 15:26 (2 793 символов в тексте)