Регистрация: 06.01.13
июне 2016
07.06.16 - 17.06.16

Это рай!

Пока свежи воспоминания об отдыхе,напишу!

Отдыхала с друзьями с 7.06-17.06. Перелет c azurair. Видимо, я не из прихотливых, но перелет прошел нормально, начитавшись отзывов, ожидала худшего.

Отель честно говоря простенький, небольшая территория, но ухоженная. 3 бассейна, ни в одном ни разу не плавала, так как целыми днями проводили на пляже.

Номер достался 3207, вид на соседнее здание, все работало, кроме телевизора, но и он нам не нужен был, в номере только спали и мылись)) Уборка в номере производилась регулярно, чисто, воду меняли. Сейфом не пользовались, ничего не пропало, даже деньги несколько раз в номере оставались, все оставалось на месте не тронутым.

Питание в отеле просто замечательное, никто голодным не уйдет, а еще и привезет лишние кг домой, в моем случае так:)

Пляж чистый, ежедневно убирают, лежаков хватает всегда.

Анимация на 4)) мы пару раз занимались акваэробикой, проходит каждый день в 11 утра на пляже, и несколько раз играли в пляжный волейбол, каждый день собираются в 15-16 часов дня, на вечерних танцах были пару раз, нам было там скучновато да и спать хотелось уже в 22 часа)) в 6-7 просыпались.

Экскурсии, были на 2х. Первая ВДВ сафари, как и писали ранее, на эту экскурсию обязательно стоит поехать, эмоций через край. брали у анекс за 100 долларов, на пляже можно дешевле найти. Вторая экскурсия это остров Саона, это конечно рай!!!!! ездили по рекомендациям , кто-то тут ниже оставлял контакты. Мы очень рады, что поехали именно с ними. Это индивидуальные экскурсии, максимум 12 человек, нас было 10, экскурсия 90 долларов. у анекса 75 долларов. Но поверьте, стоит переплатить и поехать за 90, во первых мы добирались на скоростной лодки и на остров приехали первые в 10 утра.....мы там были одни, через 2 часа приехали основные группы туристов на катамаранах, их было ооооочень много, за 2 часа мы успели нафотографироваться и насладиться островом. а еще обед с лангустами просто волшебный. Сам организатор много расскажет интересного о доминикане. Так же плюс, что с острова мы уехали последними)) итого на острове мы были 5 часов. Остальные по 2-3 часа. Вот группа вконтакте https://vk.com/dominicanaeks , организатор Слава.

ром, мамахуану, какао покупали в БАМ, это супермаркет, как выходите с отеля, поворачиваете налево, идете 5 мин до первого перекрестка большого, поворачиваете направо и уведите в ряде магазинов этот супермаркет, по сравнению с русским магазином, который находится чуть дальше, все намного дешевле и дешевле чем в магазине остров сокровищ, который на пляже в 10 минутах хотьбы по левую сторону если смотреть на океан. Многие говорили про магазин ИРИНА, но мы до него не дошли)

В общем, поездкой довольны сполна, если будет возможность вернемся обязательно))))

Добавлено 22.06.16 11:36 (2 749 символов в тексте)

14:33 16.07.16

Почему все пишут про экскурсии от ТО? А нельзя самим добраться до остров Саона и пр? Ведь должно быть дешевле.

14:42 16.07.16

Честно, не заморачивались по поводу того, чтобы добраться самим, так как территориально это не близко. Если поедете своим ходом, думаю больше потратите денег, так как проезд там дорогой. Мы около часа ехали от отеля, потом на лодке скоростной столько же по времени.

14:43 16.07.16

В Санто-Доминго можете сами съездить, ходит автобус, проезд 16$

16:55 20.07.16

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, там океан атлантический или карибского море? Если океан, то как насчёт волн, тяжело ли плавать? Спасибо!

07:55 21.07.16

именно у этого отеля атлантический океан. волн нет.

07:59 21.07.16

большие волны на курортах Пуэрто Плата, Плайя Дорада, Сосуа, Кабарете, Самана, Лас-Терренас

18:27 24.07.16

Подскажите цену на человека на остров Саона

10:41 16.08.16

90$ c обедом, 70 без.