Регистрация: 22.06.16
Отзыв об отеле Mirage Aqua Park & Spa (отель был переименован 01.07.17)
феврале 2016
12.02.16 - 22.02.16

Очень хороший отель

Ездили в это отель двумя семьями с детьми от 7 до 10 лет в феврале. Общее впечатление об отдыхе - положительное. Ехать от аэропорта недалеко.

1. Поселение. На поселение нас было около 50 человек, нас сразу же отправили в отдельное помещение, выдали всем браслеты и отправили на обед. Во время обеда работники рецепции обработали документы и по мере появления отобедавших туристов начали расселение. Поскольку у нас был стандартный номер 2+2, на слишком большое помещение мы не рассчитывали. Но, без каких-либо просьб с нашей стороны, нас поселили в номер категории сюпериор, больше по площади, чем заранее выкупленный. Один из номеров нам не понравился (отдыхало две семьи, и соответственно, два номера), его практически без проблем (после настойчивого обращения на рецепцию)) поменяли на другой.

2. Номера. Следует заметить, что номерной фонд отеля очень большой, но и отель очень популярный, поэтому номера несколько "поизносились" за два года. Но на следующий день после поселения некоторые трещинки-пятнышки уже не бросаются в глаза, тем более, если вы приехали отдыхать, а не инспектировать отели. В номере встроенный дозатор с то ли шампунем - то ли гелем для душа, что не совсем соответствует уровню 5*, но вполне объяснимо, учитывая стоимость путевки. Уборка ежедневная, стандартная, от доллара или его отсутствия особо не зависит. По требованию нам принесли в номер чайник и утюг, также по запросу приносили воду (хотя в услугах указано, что вода только один раз за весь период отдыха (в отеле стоят кулеры с водой, бутылки можно регулярно пополнять). Телевизор плоский, много каналов, есть даже на украинском языке. Телевизор современный , мы брали с собой переносной диск, подключали прямо к телевизору и смотрели фильмы-мультфильмы.В нашем номере был довольно большой балкон, но в соседнем номере балкон был маленький. Кровати удобные, детям поставили дополнительные кровати, тоже довольно удобные.

Сейфа в номере нет, есть бесплатный на рецепции, что несколько неудобно, но терпимо.

3. Питание. Питание ОЧЕНЬ разнообразное, такое встретишь далеко не во всех 5* отелях Египта. На завтрак арабская кухня (фалафель, лепешки, жареные баклажаны и кабачки, соусы), несколько видов сыров (типа фета или брынза) разной степени солености, нарезка из твердого сыра колбасы (на любителя), нарезка из овощей (много), яичница, молочная каша, несколько горячих блюд, порезанные фрукты (апельсины, грейпфруты, яблоки, дыни и уже не помню что еще), 4 или 5 видов йогуртов, несколько видов джемов, сухие завтраки (большие тарелки с хлопьями, шариками, колечками и др.), молоко к ним. ОГРОМНЫЙ стол с разными видами свежайшей выпечки (слоек, булочек, открытых пирогов с начинкой), а также горячие блинчики и/ или пончики. И, естественно, чай-кофе-соки-вода. Второй завтрак, плавно переходящий в обед, накрывается в баре на пляже, и состоит из тех же булочек и блинчиков, после которых начинают подавать пиццу, бургеры и картошку-фри. На обед два вида супов, овощные салаты готовые, либо овощная нарезка и отдельно соусы на выбор, несколько мясных и рыбных блюд, гарниры. Отдельный стол со славянской кухней (борщ, запеканки, оливье и другие привычные блюда из непривычных ингредиентов). На обед всегда есть порционное мясное блюдо (запеченное мясо, курица, рыба, - помимо тех, которые подаются на горячей линии в блюдах). Очень большой выбор действительно вкусных десертов (бисквиты с кремом, торты, пахлава). Сезонные фрукты (в феврале это были дыни, яблоки, гуава, клубника, апельсины, мандарины). На ужин также два вида первых блюд (НЕ тех же, что были на обед) и примерно тот же ассортимент, что и на обед. Единственно - готовят местные лепешки с фаршем (не помню как называются, говорят, вкусно), а также на улице жарят гриль (мясо или рыба). Гриля много, он не заканчивается, очередей не было при заполненности отеля примерно на 80%. Есть еще поздний ужин, все то же самое, только в меньших количествах. На ночные закуски мы не ходили, что там подают, не знаю.

А-ля-карт рестораны - по предварительной резервации, по одному разу за время отдыха. Мы посещали азиатский ресторан (очень вкусно) и итальянский (вкусно, но долго и с арабским шармом). Все, кроме рыбного, бесплатные.

4. Инфраструктура. Несколько бассейнов, из них один с подогревом. Есть бассейны для детей и для взрослых, теплые и не очень. Аквапарк - делится на две части, включаются по очереди, 2 часа утром и два часа после обеда. Есть горки разного уровня сложности, будут интересны как взрослым, так и детям. Аквапарк очень понравился. Есть детский клуб, вроде неплохой, мы не посещали. Большой теннисный корт, есть бильярд.

В отеле есть туристическое агентство, можно приобрести туры у них. Нам предложили катание на кораблике с обедом, снорклингом и дайвингом по достаточно интересной цене. Гиды-представители от разных туроператоров также предлагают свои экскурсии. Где приобрести, выбор за вами, уровень сервиса одинаковый, стоимость разная)).

5. Анимация. Достаточно активная, не слишком навязчивая. Йога, аква-аэробика, гимнастика, детская дискотека, вечерние шоу.

6. Обслуживание. На мой взгляд, сервис на высоком уровне с учетом местного колорита. Видно, что у отеля есть хозяин. Официанты работают достаточно оперативно и вежливо, как в ресторанах, так и на пляже. Есть благожелательность, нет "рвачества".

7. Пляж. Пляж большой, с песочком, много шезлонгов. Море мелкое, до глубины идти действительно далеко. Наверное, единственный минус этого отеля, хотя и относительный. Семьям с маленькими детьми очень удобно, поскольку не нужно постоянно следить за детьми в связи с отсутствием глубины и больших волн.

Общее впечатление об отдыхе в этом отеле - очень положительное, могу рекомендовать его для посещения туристам разных возрастных категорий и уровня дохода.

питание обслуживание аквапарк инфраструктура
мелкое море
Добавлено 22.06.16 20:25 (5 775 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)