Регистрация: 01.10.14
июне 2016
31.05.16 - 09.06.16

Греция - ты прекрасна, как и всегда!

Доброго всем времени суток. Всем отдыхающим и собирающимся отдыхать посвящается.

Только что с мужем вернулись с отдыха из Греции. И пока находимся под впечатлением, решили оставить отзыв. Сами мы из Казахстана, города Астана. Летели на прямом самолете авиакомпании Элин Эйр примерно 5 часов, с питанием, даже вино предлагали, сервис хороший, немного попали в зону турбулентности - но в целом полет прошел хорошо и незаметно - а все потому что был ночной рейс.

Отдыхали мы в Северной Греции на полуострове, под прекрасным названием Халкидики. В Греции мы не впервые. Уже отдыхали и на Крите, и на Родосе, и на замечательном острове Корфу. В этот раз решились на что-то новое. Халкидики – это умеренный климат, это море зелени, прекрасное ласковое Эгейское море и 500 км песчаных пляжей, а также отличный заход в море. В общем, с детьми в следующем году только сюда.

Итак, все по порядку. Отдыхали в отеле Kassandra Palace 5*, на первом пальчике Халкидиков - Кассандра. Отель посоветовали друзья мужа, который отдыхали тут в прошлом году. Сразу предупредив о том, что это не та пятерка, которые мы встречали ранее. Ожидали худшего, но как оказалось, все куда лучше, чем думали. На самом деле, покатавшись потом по полуострову, мы поняли, что эти греческие пятерки совсем другое. И берут они не своим шиком, лоском и блеском, не балдахинами над кроватями, а совсем другим, а именно, - качеством обслуживания, отличным питанием, отличным сервисом, и, конечно же, пляжами. Так и здесь. В отеле все довольно скромно, но со вкусом, а это самое главное.

Встреча. Тут нужно пару слов о сервисе сказать. Отдыхали с компанией Mouzenidis travel. Начиная со встречи в аэропорту и заканчивая проводами обратно, в компании, походу, действует правило – «сделай всё, чтобы гость уехал счастливым». Так оно и вышло. При том, все обслуживание ненавязчивое, особо его не замечаешь, но ты всегда знаешь, что в любой момент можешь обратиться к представителям компании, и они обязательно помогут. Тут мы были приятно удивлены, нигде такого не видели.

Отель. Отель находится на 1-ой береговой линии в спокойном месте. Хорошая большая и зеленая территория, есть где прогуляться, есть где спрятаться от палящего солнца. Номер дали по ваучеру, с видом на море. Номер простенький, небольшой, но довольно уютный. Уборка проводилась регулярно. Обычно убирались в то время, когда в номере никого. Остались довольны питанием. Все очень здорово, все вкусно, разнообразно. Молодцы повара, стараются особо не повторяться, исключая, конечно, некоторых традиционных греческих блюд. Удивило, конечно, и поразило, шампанское на завтрак. К слову, ни одного завтрака не пропустили, хотя, мы любители поспать подольше, но завтраками были поражены: какая вкусная выпечка, йогурты греческие, всегда есть свежие фрукты, овощи, море оливок, несколько видов сыра. К еде в отеле вопросов нет никаких. Все очень здорово.

Досуг. По поводу досуга в отеле также могу сказать несколько слов. Анимации не наблюдали, так что мы не поняли, есть она или нет. Вернемся к отелю. Есть бесплатный тренажёрный зал. Работает до 7 вечера, муж там был частый посетитель. Есть бесплатная йога, пока муж был в тренажерном зале, я на йогу бегала. К слову инструктор по йоге – русскоговорящая девочка, так что вообще чувствовала себя как дома. Аква аэробика – ни разу не была. О чем вы!? какой бассейн, когда рядом такое море?! Вот тут надо остановиться. Море, ребята, морской берег Халкидиков дает фору на 100 шагов вперед, наверно, всем греческим островам. Ласковое, спокойное, за весь период отдыха пару раз поволновалось, а цвета какие. Вода прозрачная, дно видно, теплое. Небольшое отступление – ходите на пляж рано утром, когда еще никого нет, а море настолько спокойное, что кажется, будто это совсем не вода, а зеркало у ваших ног. Ну, и, конечно же, песчаный берег.

В общем, отель проверен лично нами, и мы его рекомендуем, однако не всем. Молодежи, которая хочет веселья, там будет скучно. А вот семейным парам и парам с детками, то что нужно. Одна имейте в виду, отель работает не на все включено, а по системе завтрак+ужин, и это плюс его, а не минус. Завтрак + ужин = великолепная система, которая не привязывает вас к отелю, и можете спокойно ездить по экскурсиям или просто выезжать из отеля. К слову, так с мужем мы и делали, за 11 дней объездили весь полуостров и еще на пару экскурсий успели посетить! Отдыхайте, путешествуйте и получайте огромное количество положительных эмоций!

море номер питание
не для молодежи
Добавлено 23.06.16 14:19 (4 450 символов в тексте)

20:39 07.07.16

Здравствуйте! Подскажите для детей есть детское меню и развлечения? Питание включает в себя напитки, в том числе алкогольные? Есть ли в номере мини-бар(платный или бесплатный), сейф (платный, бесплатный), чайник и набор для приготовления чая? Полотенца, шезлонги и зонтики платные или бесплатные. Ресторан швецкий стол или нет, и Таверна платная или нет (по предварительной резервации или нет)? Интернет WI-FI - платный, бесплатный и как берет?
Спасибо.

Все отзывы Mahabbatc (1)