Регистрация: 13.07.14
мае 2016
26.05.16 - 08.06.16

Если начинать с авиалиний,то сразу минус.Летели Azur air...

Если начинать с авиалиний,то сразу минус.Летели Azur air,с Екатеринбурга. Питание такое,что за почти 8 часов полета желудок полностью прилипает к спине. Черствая булка,масло.которое сильно растаяло,треугольничек сырка,кусочек черного хлеба, печенька наподобие курабье, горячее-гречка и курица карри. Напитки типа дюшес, чай, вода. Чем кормили второй раз,даже не вспомню. Летели ночью, спать было невозможно. Спинки не откидывались назад,буквально лишь сантиметр. Всю дорогу,фактически,летишь сидя. Очень дуло отовсюду, хотя места далеко не у спасательных выходов. Пледы давали,но как обычно,начинают с детей и, помоему, даже на них их не хватило. Кстати, на обратном пути эти авиалинии не разрешают провоз фруктов в ручной клади,нужно только сдавать в багаж корзинку.

Прилетели в Бангкок, 2 часа ехали до отеля, были в 12 дня на месте. Нам вручили по стаканчику холодного морсика и сообщили,что заселение через 2 часа. Мы оставили багаж и пошли через дорогу в Central Festival пообедать. Для тех,кто первый раз прилетел сообщаю, что там фуд-корт на весь этаж, чтобы туда попасть, с улицы нужно спуститься вниз на эскалаторе. На кассе даете любую сумму денег, вам выдают карту,с нее вы потом можете оплатить еду,которую выбрали.Цены от 60-80 бат и выше. Еще рядом с отелем Pattaya Night Bazar а еще чуть дальше фруктовый рынок.

В отель после обеда вернулись всего через час, но нам сказали,что мы уже можем пройти в номер. Просили с видом на бассейн-так и получилось. Фена нет, вроде как можно просить на ресепшн-мы брали свой. сейф только на ресепшн. Зато есть холодильник в номере.Пустой. Есть чайник, стаканы. На балконе есть веревка для того,чтобы посушить белье. В ванной ставят 2 шампуня, шапочки,мыло.К слову о холодильнике. Мы случайно его выключали, вместе со светом (на тумбе возле кровати есть кнопки, нужно внимательно следить,только ли ты свет везде выключил, работает ли холодильник). Каждый день уборка, приносят 2 стеклянные бутылки с водой. это бесплатно, но,главное их не разбить,не выносить из номера и не выбрасывать. Вай-фай в каждом номере,бесплатно. Логин и Пароль на столике с зеркалом. Шкафа нет, есть ниша с перекладиной и 4-мя вешалками. Розетки не удобные,из них почему-то вилки вываливались. На каждом балконе кустик, очень красиво. Курить на балконе можно.

Завтраки с 6 до 10:30,шведский стол, выбор есть. это и омлет/глазунья, рис, тосты с маслом/джемом, сосиски, овощи,чай/кофе,сок/вода.Из фруктов только арбуз.

Бассейн не большой. Есть круглый лягушатник. Плавает листва,но это никого не парит. Часть лежаков всегда в тени из-за деревьев. Есть полотенца бесплатно и пепельницы. На пляж тоже можно взять полотенце,но уже нужно записываться (он лежат на полке справа от двери,которая ведет к бассейну).

На городском пляже мы не купались,а с пирса ездили на пароме на остров Ко-Лан. (минут 30 в одну сторону),цена 30 бат на человека (в одну сторону). Едят они каждый час,на разные пирсы острова.

На массаж ходили в салон O Ring massage. У них белые футболки и красные штаны. Мы еще с прошлого раза их запомнили и нам очень понравилось.

Экскурсии в этот раз брали на улице.[удалено модератором] Мы брали там в Као-Кео зоопарк билеты. Из отеля минивен забирал, группа небольшая была.Гид был таец, но очень понятно говорил на русском. До Храма Истины и на смотровую площадку ездили сами.

Из минусов- очень много грязных индусов, которые как-то раз прям в одежде всей диаспорой залезли в бассейн, но пришел сотрудник отеля, всех выгнал, заставил раздеваться. И на след.день я заметила,что он очень следил за тем. в каком виде индусы являются в бассейн+ их ноги заставлял споласкивать. А то они как шли с пляжа, все в песке, так и плюхались потом в бассейн.

И еще,когда мы хотели перед отъездом взвесить багаж, вышло так,что электронные весы которые находятся в камере хранения, не работали. Мы обратились к мужчине-сотруднику, он пробовал тоже,но и у него не вышло,монетку весы выплевывали назад. НО! Он решил нам помочь, взял чемодан и мы с ним направились на задний двор, где кухня ресторана, и на кухонных весах взвесил сумку.

Обратно летели днем, и какого же было удивление,когда принесли очень вкусную еду! Ниже есть фото. А второй раз давали сэндвич и фрукты. Были уже и кола/спрайт/соки, вода и чай/кофе. Но,конечно,снова очень дуло,но мы подготовились и не мерзли в этот раз))

Развлечения и спорт

местоположение обычный ключ (не электронная карта) закрытая территория бассейна от посторонних глаз хороший вид
много индусов и китайцев не работали весы для взвешивания багажа шум на парковке от автобусов
Добавлено 24.06.16 13:12 (4 339 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (4)