Регистрация: 23.02.12
июне 2016
14.06.16 - 23.06.16

Отличный отдых на окраине Айя-Напы

Очень странно,что у такого хорошего отеля нет новых отзывов. Есть старые отзывы о воровстве которые напрягали,но в последствие пришел к выводу о том,что в Айя-Напе это один лучших отелей не для тусовочного отдыха. Бронировали у библио глобуса. Их в отеле я не видел. На встречу не ходили. Обратный трасфер занял почти 2 часа и привезли нас за 2 часа до вылета. Еле-еле всё успели. Всё бегом,везде очереди. Библикам жирный минус за такой похеризм.

Начну с заселения:

Приехали в 21:00 нам тут же дали ключи и сказали что нас жду на ужине. На ресепшене работает русскоговорящая девушка Светлана. Больше в отеле никто русским не владеет.

Номер:

Номера хорошие,дали с большой кроватью как я и просил когда заранее списывался с отелем. В номере чайник,сейф,холодильник всё это бесплатно.Каждый день обновляют гели,шампуни и кондиционеры.Халаты дают по требованию,тапочки уже лежат в номере. Фен так же присутствует. Случаев воровства не было. Сейфом мы никогда не пользуемся,а просто держим все ценные вещи в чемодане под замком. Сейфу как-то доверия нет,да и в него вся техника/деньги не поместятся. Отдельно хотелось бы сказать про уборку,а точнее про поведение уборщиц. Им глубоко плевать,что весит не беспокоить и они всё равно стучатся в дверь чтобы убраться. Говорят что у них уборка до 15:00 и им нужно успеть. На табличку и световой индикатор им пофигу. Так же они любят друг с другом что-то очень громко обсуждать и спорить.

Питание:

Питание в отеле очень понравилось. Завтраки однообразны,но такая система была во всех отелях в которых я был,так что удивляться тут нечему. На завтрак были каши,фрукты,картошка,бекон и прочее,прочее...были даже миндаль и грецкие орехи. Соки из автомата,но явно не юппи т.к. в них присутствует мякоть,да и вообще соки очень даже хорошие. Так же во время завтрака ходит официант и предлагает всем кофе/чай.

Обед мы не брали. Ходили по кафе. Были во многих местах, выделю только Ерофили и Евинос таверна.Ищите их по карте. Не ходите в ресторан который находится на берегу по соседству (Маистрали) т.к. это полная помойка. В среднем обеды выходят на двоих по 30 евро.

Ужины были очень вкусные. Многие пишут что скудно,не знаю,я наедался до отвалу. Концепция ужинов следующая - 2 раза в неделю на улице по системе шведский стол с живой музыкой,а остальные 5 раз в неделю это ужины на втором этаже когда вас обслуживает официант. Вода и все напитки на ужинах платные. Соки по 2.30,пиво в районе 4 евро,вода 1 литр 2.30,газировка 2.50. Все цены примерные.

Отличные салаты,был хамон,шашлык 1 раз,креветки,осьминоги,несколько видов сыров с плесенью...всего и не вспомнить. Питание отличное.

Пляж:

У отеля есть свой кусочек пляжа,места в первых рядах нам удалось занять только один раз. Хотя на пляж мы приходили всегда к 8 утра. Уже часть мест всегда занята. Дебильная привычка конечно у людей. Пойти на обед/гулять и оставить полотенца.В итоге часто вещи лежат весь день,а людей нет. Лежаки не в первом ряду можно занять в любое время. Это не проблема.

На самом пляже днём куча народу. Вспоминается Российское черное море. Многие лежат на полотенцах,ставят палатки. Обходить всех конечно слегка напрягает.

Море весь отдых было непостоянно. То были волны,то полный штиль,то приплывала куча мусора,то куча водорослей. В целом место очень красивое. Можно отплыть налево от пляже туда где скалы,там практически нет людей и очень прозрачная вода. В некоторых местах можно попрыгать со скал. Рыб практически нет,один раз утром видели тюленя со стороны скал.

Так же на пляже есть точки с водным спортом. Скутер стоит 40 евро на 15 минут,ватрушка 15 с человека,парашют 30 с человека. Есть каноэ,катамараны и т.д. на них цены не помню.

Сам отель безусловно заслуживает внимания. Отличное питание,хороший и глубокий бассейн в котором есть зона джакузи,все лежаки с матрасами,полотенца меняют сколько угодно раз за день,удобные диванчики у бара возле бассейна,отличное и быстрое обслуживание. На каждом лежаке есть звонки после нажатия на который к вам подойдёт официант и возьмёт у вас заказ. До центра пешком можно дойти за 20-25 минут. Шума гулянок вообще не слышно.

Пишите сюда или в личку если у кого-то остались вопросы.

Добавлено 25.06.16 15:05 (4 179 символов в тексте)

01:18 26.06.16

Подскажите плиз, в отеле есть какая нибудь анимация (в частности интересует детская, вдруг обращали внимание)? Есть ли детская площадка?

08:10 26.06.16

Анимации вообще нет,даже музыка не играет у бассейна. Детской площадки так же не было:)

19:36 02.07.16

Анимации как таковой нет. Три раза в неделю тематические вечера с живой музыкой / танцевальной группой.
Детская площадка на ремонте - похоже, затяжном, она закрыта и тихо-тихо ремонтируется. Недалеко от отеля есть детские площадки.

Все отзывы Илья Зозуля (8)