Регистрация: 25.06.16
Отзыв об отеле Duja Hotel Bodrum (отель был переименован 01.10.18)
июне 2016
10.06.16 - 17.06.16

Отличный отель для тех, кого устраивает пляж-платформа

Отель занимает целый холм, сбегая террасами вниз, к морю. Территория очень красива, фактически представляет собой огромный парк, по которому можно бродить часами. Нет никакой азиатской помпезности, которой грешат интерьеры и экстерьеры многих турецких отелей, все очень сдержанно, красиво и со вкусом. Главный корпус и основная инфраструктура выполнены в стиле хай-тек с эскалаторами, лифтами, зеркалами, отдельные виллы выдержаны в средиземноморском стиле, многие из них утопают в цветах. Также есть здание Аннекс возле самой дороги со своим бассейном и рестораном, но во время нашего пребывания оно пустовало. Да и вообще заполнено было только главное здание и несколько вилл, прилегающих к нему. Размах и замысел отеля впечатляет, но в этом сезоне Турция испытывает недостаток туристов, и соответственно объем и качество предоставляемых услуг из соображений практичности были несколько урезаны - из двух бич-баров работал только один, китайский и итальянский рестораны аля-карт использовались под склады для шезлонгов, а анимационная часть практически отсутствовала - в качестве вечернего развлечения предлагалась только дискотека в баре у бассейна (сперва детская, потом взрослая). Привычных красочных шоу с танцами живота, турецкой ночью и фокусниками не было вообще - амфитеатр, в котором они должны были проходить, также был заставлен шезлонгами. Ну, к этому мы отнеслись с пониманием, поскольку на отдыхе ставим себе другие цели. А вот что вызвало недоумение, так это отсутствие чая и кофе в ресторане во время обеда и ужина. Их можно было получить на завтрак, а потом уже только в барах. Как нам объяснили в отеле, такова политика менеджмента, дабы стимулировать посетителей ресторана побыстрее освобождать столы - поскольку турки очень любят продолжительные чаепития. Впервые столкнулись с подобным в Турции (ранее встречались с такой проблемой только в Испании) и категорически осуждаем=) Что ж, у европейскости тоже есть свои минусы.

Номера. Все номера в главном корпусе продаются "с видом на море", однако в действительности таким видом могут похвастаться только комнаты на 2, 4 и (особенно) 5 этажах, где, собственно, есть балконы. На 3 этаже окна выходят на общую террасу, с которой не только сложно увидеть море, но и уровень приватности будет весьма ограниченным. С открытой дверью ночью спать как-то не по себе, поскольку войти может кто угодно - это сильно не понравилось. В остальном номера хорошие, просторные и в целом соответствуют категории отеля, хотя подборка картин показалась слегка мрачноватой для курортного отеля (преобладали темные, красно-синие тона и "грозовые" сюжеты). Еще не совсем понятно, почему размещенные на террасах железные качалки не были снабжены чехлами - какой смысл в их наличии, если на них нельзя поваляться?

Порадовал бассейн с горками. Как ни странно, это было самое тихое место во всем отеле - здесь не включали музыку! То есть хочешь катайся, хочешь - релаксируй без всяких посторонних раздражающих звуков. О большом бассейне такого сказать не могу, его мы посещали только до завтрака, позже там начинала греметь музыка.

Что касается собственно пляжной части. Отель обращен к северу, поэтому жара в нем переносится достаточно легко, постоянно веет легкий бриз. Море в бухте с утра всегда идеально гладкое, как стекло, а после полудня в нем начинается небольшое волнение. Рыбки!!! Их столько, что чувствуешь себя словно в аквариуме. Мы их подкармливали хлебом, что превращалось в целый аттракцион - рыбы сбегалось столько, что вода вокруг просто бурлила. Особенно интересно наблюдать за этим процессом, находясь непосредственно в воде с маской и трубкой.

В пляжной зоне отдыхающим также предлагаются не только платные водные развлечения (бананы, гидроциклы, водные лыжи, вейкбординг и проч.), но и каноэ и водный велосипед. Окружающие берега очень живописны, и исследовать их на каноэ - одно удовольствие.

Из особенностей - заход в воду только с лестниц либо прыжком с пирса. Прямо под платформами глубина по пояс и огромные булыжники, ходить по ним невозможно без риска сломать лодыжку. Т.е. нужно сразу ложиться и плыть. Немножко не хватало традиционного пляжа - все-таки хочется иногда просто побродить в кромке волн либо же забежать в воду с берега. Ну а маленьким детям и людям с ограниченными возможностями такой пляж вообще вряд ли подойдет, хотя в остальном инфраструктура отеля всячески старается учитывать их потребности - во внутреннем бассейне был примечен даже специальный механизм для спуска пожилых людей и инвалидов в воду. Также отмечу временами громкую музыку на пляже в зоне пирса. Но это общая беда всех турецких олинклузивов, почему-то считается, что иначе отдыхающим будет скучно.

В принципе отель располагает всеми возможностями, чтобы не заскучать на его территории в течение стандартной недели. В то же время желающие прокатиться в Бодрум (и далее) легко могут это сделать. Долмуш отправляется от главных ворот отеля каждые 15 минут и доставит вас на отогар за 10 минут и 3,30 лиры.

Отмечу хорошую работу отдела по работе с гостями-) Алена, еще раз большое вам спасибо за неоценимую помощь при организации нашего отъезда. А также за сендвичи, которые нас здорово выручили, поскольку наш вылет был отложен на два часа.

Лестница к морю для лифтофобов и желающих размять ноги

Водичка с утра

Пирс

Развлечения и спорт

Камни у берега

Ближе к вечеру поднимается освежающий ветерок

Набережная вечером

Дорожка к набережной в час заката

Закат в самом дальнем уголке набережной

На аллеях

Виллы

Виллы

Дорога к бассейну с горками

Елена оценила сервисы

инфраструктура дизайн великолепные панорамные виды большая и красивая территория
чай и кофе в ресторане только во время завтрака нет традиционного пляжа
Добавлено 25.06.16 15:33 (5 226 символов в тексте)

16:22 30.06.16

Елена, большое вам спасибо за такой полный отзыв!!!

16:26 30.06.16

Рада быть полезной!-)

18:18 11.07.16

Подскажите, а интернет есть в отеле бесплатный?

18:53 11.07.16

На третьем этаже главного здания есть один публичный компьютер с интернетом.

19:51 11.07.16

спасибо

08:33 20.07.16

В описании написано что есть 3 типа номеров club room, village room и hotel room. Не подскажете подробнее что есть что и где лучше селиться?

11:16 20.07.16

Club rooms находятся в отдельно стоящем здании под названием Annex. Оно расположено прямо у трассы и в июне этого года не работало. Номера обычные, начинка та же, окна во всю стену, но балкона нет. Есть свой небольшой бассейн. Если поселиться на первом этаже, то выход будет прямо к бассейну, что в целом удобно, но приватности при этом никакой. До пляжа и главного корпуса с рестораном придется пройтись, хотя в Аннексе вроде есть свой ресторан (который тоже не работал).
Village rooms - это виллы, о которых я писала. Их много и они разбросаны по всей территории. Фото есть в моем отчете. В ресторан и к лифтам на пляж придется ходить пешком вверх-вниз. Можно поселиться непосредственно у бассейна с горками - он расположен в отдалении от главного корпуса. Сами виллы нам понравились, в них больше всего уединенности.
Номера в главном здании (hotel rooms) самые большие, с выходом на балкон либо на террасу, с которой открывается вид на бухту. В этом же здании находится ресторан, спа-центр, магазин, лобби-бар и компьютер с интернетом на третьем этаже. С этажа на этаж ездят лифты и эскалаторы. Выбирать вам-)

Все отзывы Елена (2)