Регистрация: 26.06.16
июне 2016
17.06.16 - 26.06.16

Заслуженные 3 звезды, я осталась довольна!

Всем здравствуйте!) Так как я сама очень долго искала отель и читала отзывы, решила и сама написать )

Полностью не согласна с предыдущим мнением, но как говорится "каждому свое". И так начну.

Местоположение: Marina Hotel, Aya-Napa, Cyprus

Находится он на горе, но подниматься на нее не так уж и сложно, так как она маленькая( от отеля до остановки метров 7-10). После мини-спуска находится автобусная остановка в одну и другую стороны, что очень удобно. Автобус стоит до 21:00 1,5 евро с человека, с 21:00 до 04:05 2,5 с человека, на остановках указано время прибытия, приезжаю во время.

Далее идет ровная поверхность, остановки такси и отель, в нем есть супермаркет, не самый дешевый так как при отеле. Затем идет спуск ( метров 50, наклон 20 градусов где-то), если так посмотреть весь город гористый. Дорога ведет до центра если идти пешком от отеля, в вечернее время минут 15-20, в дневное дольше, так как очень жарко если через город идти, а если пойдете по береговой линии вдоль моря, то примерно 15-20 мин, так как там прохладнее)

Не могу сказать, что этот отель не для молодежы, если хочется после шумной тусовки спокойствия, то в самый раз, отель находится во второй береговой линии, идти до моря минут 7-10. Для семейного отдыха тоже подойдет. Когда мы только приехали с маленькими детьми никого не было, к концу поездки начали приезжать. Wi-Fi в лобби бесплатный, сиди сколько хочешь, кондиционер в нашей комнате был бесплатный, в остальных как я поняла тоже. Номер убирают каждый день, заправляют кровать, моют полы. Мыло и шампунь есть, если закончилось можно попросить у уборщиц дают спокойно. Розетки Британские, адаптер на рецепции депозит 2 евро, по возвращению отдают. Если хотите Wi-Fi в номер/у бассейна - платно. Полотенца меняли 1 раз в два дня, два полотенца для тела и один для ног, с туалетной бумагой проблем нет, всегда кладут с запасом. Ванна не течет, очень простенькая, горячая и холодная вода всегда есть. До знаменитого пляжа Nissi Beach 7-8 км, ехать на автобусе 102, обратно 101. Движение ЛЕВОСТОРОННЕЕ! Честно говоря пляж - на один раз посмотреть. Если вы хотите увидеть тропинку, как на многих фото, то не увидите, так как ее затопило морем, люди несут свои вещи на тот островок спокойно, заходишь в воду почти по трусы. А вообще на пляже, особенно в выходные "яблоку упасть негде", лежаки и зонты везде по 2,5 евро за каждый, мы просто взяли с собой подстилку, можно в магазине купить зонт в среднем 5-6 евро. Лиманаки, как раз рядом с отелем в несколько раз лучше. Море теплое, пляжи чистые. В отеле много русских, ночью тихо и спокойно. На рецепции немного знают русский, хорошо английский, официанты знают хорошо английский.

Питание обалденное! Шведский стол! Завтраки одни и те же, но там столы ломятся от еды ( каша, сыры, колбасы, фасоль, хлопья, варенье, молоко, фрукты, тосты,мед и т.д.) Из напитков: чай, кофе, вода, соки: апельсин, яблоко, тропический. Сколько угодно )

От ужина я была в восторге, кормят вообще на "убой". Каждый день были различные кухни, в лобби отеля можно увидеть на стенде в какой день какая кухня) ( пн-интернациональная, вт- специально от Marina Hotel, ср-Meze, чт - Греческая, пт - барбекю, сб - Жаркое, вс - средеземноморское. Напитки платные 250мл сока 1,6, пиво 500мл 3,60 евро. Если взяли только завтраки, можете воспользоваться ужином по специальной цене 13 евро для одного взрослого шведский стол каждый день. Выселение в 12:00, есть где оставить вещи. Можно доплатить 30 евро, это для тех у кого например вылет поздний. Прачка и глажка тоже есть.

Бассейн чистый, убирают каждый день, лежаки/зонты бесплатные.

Средняя стоимость коктейля на улице баров 6-7 евро, зазывают, есть различные акции, мне понравился Ambassaden. Из экскурсий советую Сафари на осликах, берите от гидов, стоит 45 евро с человека, на улице купите дешевле евро на 5, но нет никакой страховки. Приезжает за вами автобус. На выходе получаете: дегустацию различной продукции, рассказ о том как делали масло, изготовляли вино и жили киприоты, катание на осликах 20-25 евро (рассказывают, как правильно сесть/держать и т.д), дети до 8 лет катаются с одним из взрослого, легальные права на осла с вашим фото стоимость 5 евро, можно будет так же купить то что продегустируюте и не только) Литр фермерского оливково масла стоит 10евро, оно изготовляется только для продажи на ферме/для "своих". Вкусное очень, так же там есть древшнеешей оливковое дерево, которому больше 800лет. Вкусный ужин/ шведский стол, представления, традиционный танец Сиртаки и дискотека. Так же Черная жемчужина 34 евро с человека, для детей будет интересно, анимация, самый большой 4-х палубный корабль, все в стиле пиратов и Джек Воробей, включен обед, с 11:00 до 15:00 несколько остановок для плавания, в голубой лагуне, а так же посмотрите из далека на город-призрак Фамагуста.

Аквапарк тоже понравился, было интересно)

Самое главное это защита от солнца - 50! Сгореть запросто.

Можно долго рассказывать, вроде самые важные детали описала. Если что пишите, буду отвечать!)

Всем хорошего отпуска!)

Дарья оценила сервисы

достаточно близко к морю очень близко автобусные остановки очень вкусная еда приветливый персонал чистота
кому тяжело подниматься - подъем в гору
Добавлено 26.06.16 00:41 (5 090 символов в тексте)

20:13 01.07.16

Дарья, подскажите, пожалуйста, поблизости есть недорогой супермаркет, где можно купить оливковое масло , оливки... В общем, что-то настоящее, греческое))

00:20 04.07.16

Здравствуйте Олеся )
Есть, не доходя до центра, находится магазин по правой стороне, ориентир: у магазина стоит осел и человек, не доходя ресторана "теремок" и ресторана с бутылкой "Corona Extra" наверху.

09:44 05.07.16

Спасибо!

12:57 10.08.16

Дарья, добрый день. Скажите а какие Вы посещали экскурсии? Мне бы хотелось спросить были ли вы в монастыре Киккос?

Все отзывы Дарья (1)