Регистрация: 03.03.13
Отзыв об отеле Club Calimera Imperial Resort (отель был переименован 01.05.21)
июле 2010
08.07.10 - 17.07.10

3.7

От отдыха ожидала большего

Отдыхала в этом отеле в июле 2010 года, а отзыв решила написать только сейчас потому, что моя знакомая вернулась из этого отеля с такими же впечатлениями. Значит, не показалось.

Отдыхали с детьми. Внешне отель понравился. Довольно просторные и уютные номера. Убирала у нас каждый день улыбчивая и приятная женщина. С этим никаких проблем не было. Наверное, единственный человек из всего персонала отеля, который был доброжелательный, а не безразличный. Волейбольная площадка, бассейн, небольшая детская зона. Все компактно и уютно.

Питание довольно разнообразное. Фруктов, овощей и мяса было более, чем достаточно. Только вот еда была какая-то безвкусная. Выручал в этом плане снек-бар, из которого дети буквально не вылезали. Там пекли вкусные пиццы, блинчики со всевозможными начинками, постоянно было в наличии мороженое. Часто уходили гулять в город или ездили в Несебр, где питались в кафе. Рекомендую. Недорого, вкусно и огромные порции, которой хватало на двоих.

Пляж мне откровенно не понравился. Читала из описания отеля, что зонтики и шезлонги платные, но не предполагала, что это все будет огорожено ниточкой и местный надзиратель будет ходить и советовать нам лежать от всего этого подальше, дабы не смущать отдыхающих 4* и 5* отелей.

Море в июле сильно цвело и детей буквально на руках приходилось первое время переносить до чистой воды. Потом они отказались вообще ходить на море и время проводили у бассейна.

Анимация была у нас на немецком языке, поэтому кроме пары танцев детей не заинтересовала.

А теперь собственно о том, что не понравилось. Встретили в аэропорту нас как полагается, привезли к отелю. Вышел водитель, махнул рукой в сторону отеля и, выгрузив чемоданы, уехал. Мы сами, подхватив под мышки детей и чемоданы пошли на ресепшен. До этого отдыхали в Турции, где принято, что тебя везде сопровождает гид, к которому, в случае чего, вы можете обратиться за помощью либо советом. Ну да ладно. Переживем. На ресепшене взяли наши паспорта на оформление и сказали гулять до 14.00. На вопросы, можно ли нам получить браслеты и пользоваться территорией и услугами отеля, нам отказали. Сказали, чтобы меняли деньги и шли в таком случае гулять и кормить детей в город. Это оказалось шоком, по сравнению с той же Турцией, где ты могла сразу пойти позавтракать и покупаться. Тем более с детьми, тем более после ночного перелета.

В 14.00 мы вернулись в отель и подошли к ресепшену. Рядом с нами ожидали заселения пара с детьми из Украины и Санкт-Петербурга. Ожидали мы еще минут 30. Парень на ресепшене старательно нас игнорировал, оказывая внимание и любезничая с иностранными гостями. Ему было глубоко все равно, что рядом стоят уставшие дети и буквально валятся с ног.

На этом неприятные сюрпризы не закончились. Гид принимающей стороны в отеле так и не появилась. Она позвонила и предложила прийти в другой отель на информационную встречу, потому что ради нас одних идти в такую даль ей было неохота. Когда пришла пора нам уезжать, мы буквально с собаками искали и вызванивали нашего гида, потому что информации о нашем обратном вылете на информационном стенде не было.

На время отдыха приходился и мой день рождения. Опять же в турецких отелях отдыхающего в такие дни поздравляют фруктами или тортом на анимации или на ужине. Здесь даже близко такого не было. Даже словом.

Сравнив качество отдыха, в Болгарии больше не отдыхаем, предпочитая Турцию, где детям нравится несравнимо больше.

вот такая огромная порция жюльена в кафе:)

Несебр

вылазка в город за шашлыками

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 26.06.16 10:12 (3 420 символов в тексте)