Регистрация: 26.06.16

мае 2016
25.05.16 - 02.06.16

Отель хорош! И будьте бдительны...

Плюсы отеля уже достаточно здесь описаны, если кратко:

Большая территория, неплохая и довольно разнообразная еда в столовой и закусочных по территории.

Просторные номера с хорошей кроватью и нормальной ванной. Ежедневная уборка.

Из минусов – узкая пляжная полоса, и когда мы отдыхали – конец мая - мусор и водоросли на пляже не убирали.

Пишу отзыв еще для предупреждения об некоем лукавстве (проще говоря – мошенничестве) одной из компании местных представителей автоаренды «рента-кар». С остальными не общались)

В поселке по улице, на которой располагается отель если идти вниз ,в сторону Равды находится киоск (дюже прокурен) конторы «Старт Инвест Групп» (фото прилагается) – представитель конторы с именем Елена.

С ней вечером договорились об аренде машины со следующего утра по цене 30 лев/сутки (около1200 рублей/сутки соответственно) с включенной полной страховкой «на все случаи» .

Мы арендовали на 2е суток, соответственно 60 левов.

Придя на следующее утро, готовые к путешествию, мы увидели вписанную напротив стоимости сумму 30 евро/сутки, а не лев. Откровенно говоря, было просто противно начинать разборки перед запланированной поездкой, поэтому мы оплатили указанную сумму за 2 дня и уехали .Это первое .

Второе. Договор аренды, (любезно предоставленная бумажка на русском языке без печатей и данных арендодателя) в п .6 и п.9 снимает «страховку на все случаи». Настоящая страховка находится в документах в машине – она не полная.

Третье. По прибытии потребуют оплатить деньги за предоставленный бензин с несколько завышенной стоимостью.

Возвращая машину в указанное время, мы попросили объяснить изменения устной договоренности о цене в момент подписания договора.

Представитель Елена, которая заключала договор, увиливая от объяснения, сослалась на необходимость оплаты страховки, стоимость залитого в бак бензина и т.д.

В общем, мы компенсировали убыток, отказавшись оплачивать бензин, залитый в бак перед сдачей машины в аренду и использованный нами в поездке.

Расстались каждый при своем мнении.

Еще из полезной информации– наискосок от отеля Соль Несебр Маре есть небольшой 5 этажный отель Одиссей, выкрашенный в голубой цвет. Рядом с ним начинается дорога к центру поселка. Идти пешком не более 7-10 минут – и вы дойдете до самого крупного на Солнечном Береге, говорят и в Болгарии, магазина-склада «Жанет», типа «Ашана». Здесь мы приобрели болгарский сыр, колбаски, косметику и сладости. Цены в среднем на треть дешевле магазинных рядом с отелем и в курортных местечках.

Самое удивительное – когда мы спрашивали администраторов в отеле, как проще добраться до «Жанет», никто не мог подсказать, а некоторые направляли нас по обводной дороге раза в четыре длиннее, справедливо отговаривая, что «это очень далеко».

Ну и анекдот напоследок – когда мы разговаривали перед арендой машины с вышеупомянутой Еленой, поинтересовались, между прочим, как обстоит дело с мошенничеством и воровством в центральных болгарских городах – Пловдиве и Софии, на что Елена посмеялась и сказала, что в начинающийся туристический сезон в Пловдиве и Софии мошенников никого не осталось – они все приехали на побережье, «и уже совсем здесь».

И оказалась права. Информация к размышлению, так сказать)))))))))

А сама Болгария – цветная и солнечная: горы, леса, море, монастыри, розы. Люди добры и трудолюбивы .

копия так называемого договора

Добавлено 26.06.16 18:06 (3 354 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (4)