АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.15
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 2
Читательский охват: 8459
Фото: 21
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
10.06.16 - 17.06.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в Болгарии

Всем доброго дня!

Отдыхали в Атласе с 07.06.2016 по 17.06.2016. Взяли 2 стандартных номера (DBL). Питание в отеле UALL (если честно я не понял что-такое по болгарским меркам ultra "всё включено", но в той же Турции понятие ультра иное - намного лучше. Ехали с семьей: 3 взрослых + 1 ребенок 4 года.

Вылет из СП в 03.30 (Задержали на 1 час) - прилетели в аэропорт Варны в 07.40 (перелет 3 часа 10 минут). Перевозчик Вим Авиа. Самолет Боинг 757-300 (по 3 места 2 ряда). Отправляющая сторона Библио Глобус, принимающая Бон Тур (они же Библики в Болгарии). От аэропорта до отеля минут 40 езды. Заезд получился ранний - в отеле были около 10 утра. И тут я впервые поразился: ни в одной стране где бы я не был не отказывали в браслетах, Бог с ним с номером - понятно что заезд в 14.00, но зажать браслеты - это верх ханжества: без них невозможно ни поесть, ни попить, ничего!!! Самое главное - на ресепшене ни по-английски ни по-русски не понимают особо: объясняю, что у нас ранний заезд, но и ранний выезд (отъезд из отеля в 04.30), то есть мы не попадаем на завтрак ни по приезду ни по отъезду. Менеджер на ресепшене сбегала к администратору, в итоге нам разрешили браслеты только через 1 час (в 11.00 - когда завтрак уже закончен), но зато номера нам дадут к 13.00 рядом друг с другом. В общем сдали мы багаж в камеру хранения, взяли паспорта и пошли менять евро на левы в банк. Меняли как и многие туристы в райфайзинг банке (он находится в здании отеля Адмирал, вход со стороны пляжа, очередь неимоверная) курс был 1,912. Пока дошли, пока отстояли очередь - вернулись нам выдали браслеты. Сходили в снек бар - поели пиццу.

По инфраструктуре отеля: 1 ресторан (помещение + столы на улице), 1 лобби-бар (все напитки: шампанское (местное, но вкусное), вина: белое и красное (местные), ликеры (местные), ликер бейлис, водка, джин, ракия (виноградый самогон - не путать с раки и узо, абсолютно другое, намного вкуснее и приятнее пить), виски (все местное) из зарубежного: виски Teachers, Bourbon, Martini, пиво также местное (конечно же легкое). Из вышеописанных местных напитков делали коктейли (штук 5): Гутен Морген - джин+швепс+ликер красненький + лимон + лёд, что-то типа отвертки, виски с пепси (вкус вообще не такой как с импортными), ликер с мятой. В холодильнике бутылочное пиво за 5 лев (200 руб.). Закусок в данном баре нет.

Бар у бассейна: все тоже самое, только без импортных напитков. Снек бар: пиво, вино белое и красное (по мне так не очень на вкус), мороженое, закуски (огурцы, помидоры, рук резанный, пицца, печеньки и т.п.).

Пляжа у отеля нет. В общем получили ключи от комнат (342,344). Номера на 4-м этаже, если считать по нашему, по их - на третьем (нулевой этаж - лобби, ресторан и ресепшн). Лифта 2 шт. Номера расположены в самом конце корпуса. Номера с балконами, неплохой ремонт, мебель новая, телик правда старый (цвета изменял до неузнаваемости), кондиционер центральный, сейф в номере закрывается ключом (платный, цену не помню извиняйте), 2 кровати (тоже вроде новые), кресло не разборное, столик. Вид из нашего номера был на горы и отели соседней линии (Havana Casino). Вид из номера 344 был и на отели и чуть-чуть на море (из-за растительности не видно особо моря). Сантехника в номере не старая, все работало. Огромный минус душевой кабине: сделана ступенька и пол стены огорожено стеклом, но вода летит через открытую часть ванной в помещение и пол всегда мокрый, уходит вода плохо. Полотенец 5 штук. Мыло жидкое над раковиной и в ванной. Шампуня нет (вроде шапочка для душа была). У входа большой шкаф, есть холодильник с бесплатной бутылкой воды 1,5 л. Холодил исправно. Ключ электронный (то есть оставить его в номере для работы кондиционера не получится, так как без него в номер не попасть). Сам отель не старый, лифты исправные. В лобби отеля Вай фай бесплатный (2,4 Гц), никакущий, мой Гнусмус отказывался его видеть минут через 5 работы. Есть платный Вай фай (5 Гц), сколько стоит не узнавал.

В общем переоделись мы и пошли на пляж. На пляж можно пройти двумя путями: 1 путь по асфальту через главный вход отеля (проходит извилистой глистой через все линии, отели, магазины и многочисленные киоски). Если по нему идти, то покажется что отель в *опе мира находится. Да и информация о 2-й линии по факту не верная. Если смотреть по карте отель на 3-й от моря асфальтной дороге, но 4-й отель по счету (в общем у Болгар и на этот счет свое понимание удаленности от моря, в отличие например от Египта, где вторая линия это реально вторая линия).

2 путь более короткий но потяжелее для физухи. Выход на него через лобби отеля и снек бар вниз к линии с ларьками. Между двух ларьков (чуть левее спуска от отеля) есть дорожка мимо отелей с крутой каменной лестницей она приводит к проезду между двух отелей первой линии. Пляж находится позади всех магазинов, ларьков, рынков и т.п. Там же супермаркет ALDO и МакДоналдс. Пляж песчаный, в принципе чистый (окурков не так уж и много), водорослей не было, хотя 2 дня до 10го июня были шторма в море и волны. 5 дней из семи в море были немаленькие волны, да и само море было холодное, народ не купался почти, но мы всё равно купались с ребенком не много. Лежаки и зонты на пляже платные. Лежать между ними (платная зона отгорожена) также бесплатно не дадут. Поэтому все ютятся на узкой линии перед морем или за платной зоной (ближе к магазинчикам). На ресепшене отеля можно взять карточку скидочную для оплаты лежаков и зонтов на пляже отеля Астерас со скидкой (5 лев зонт и 5 лев лежак, без скидки по 8 лев). Полотенца мы использовали те, что нам выдали в спа-центре (взамен на карточки, которые дают на ресепшене). Полотенца там выдаются для бассейна. Их можно менять напротяжении всего отдыха там же в спа центре. Температура воздуха по приезду была 25 градусов, воды + 19 градусов. В последний день отъезда: 27 градусов и 20-21 градусов вода.

В магазинах в принципе все есть: и напитки зарубежные и продукты. Зонт стоил около 22 лев (на наши 800-900 рублей).

В отеле 2 бассейна: уличный с 2мя горками и лягушатником, возле него лежаки постоянно были заняты (хотя отель был не полностью занят), крытый в здании отеля в нем в основном и купались дети, т.к. в уличном вода были ледяная.

Самый огромный плюс отеля питание. Завтрак незамысловатый: почти как и в других странах английский: бекон жареный, сосиски жареные, несколько видов омлета (с сыром и без), яйцо жареное, овощи: огурцы, помидоры и т.п., несколько видов сыра (через день попадался очень вкусный сыр желтоватого цвета, нарезанный кубиками), сухой завтрак: шарики, колечки для заправки молоком. Каша в основном манная или овсяная. Йогурты, молочные продукты. Фасоль в томатном соусе. Выпечка: батоны, хлебы, булочки, круасаны, тосты. В ресторане стоят аппараты кофейные, с соками, лимонадами и в конце с вином. Соки естественно разбавленные из сухих порошков, сильно концентрированные (но если водой разбавить то ничего). Ежедневно огромные очереди за блинами: повар пек по 5 штук, народ брал по 10 штук. К блинам: жидкий шоколад (радость дочери), джемы и варенья. Фрукты на завтрак: апельсины, яблоки, грейпфруты. Завтрак ежедневно одинаковый, в отличие от обедов и ужинов, так что от него на 5й день уже устал.

Но вот обеды и ужины это похвала поварам!!!

Обеды и ужин: суп двух видов (для веганов и с мясом), салаты: типа оливье, капустные разные, листья салатные, овощные, мясо разных видов: тушеное свинина, говядина, кура; жареное или гриль: кура, индейка, (была даже как-то утка и кролик), свинина (рулька). Наггетсы куриные, картошка гриль, картошка жареная из вареной, рис (гречки почему то не было ни разу), макароны а ля песто с сыром. Мясо на кости гриль. Фрукты: черешня (народ ее тоннам тащил из ресторана), арбузы, дыня, апельсины, персики, яблоки.

Для вегетарианцев тоже раздолье: овощи во всех проявлениях и всех видов: тушеные, свежие, жареные, даже на гриле их тоже делали.

Огромный выбор рыбных блюд: селедка (их местная какая-то рыба), килька, скумбрия (маринованная и тушеная), окунь жареный на гриле (очень вксно!!!), еще какие-то не помню уже.

В общем голодными точно не будете, а самое главное за 7 дней нисколько не приедается меню, все время разное что-то появлялось. Все продукты свежие, фрукты спелые, все мега вкусно. Был как-то ужин с морепродуктами: салат с мидиями, моллюски тушеные (естественно очереди).

Анимация: детская хорошая детей много, им было весело. Танцы под музыку, игры в фигуры и т.п.

Взрослая анимация также после детской не плохая: разные тематики танцы, цирк, клоуны, различные сценки, особо не старались канешна, но и не филонили откровенно. В общем на 4.

Бар у бассейна до 20.00, лобби бар до 23.00 дальше за плату. Из развлечений: волейбол, аэрохоккей, настольный теннис, тренажерный зал, бильярд (2 американских стола пула), настольный футбол. Все платное.

Уборка в номерах ежедневно, замена постельного белья была 2 раза за весь отдых, полотенца меняли раза три. Пару раз мне не очень понравилось как помыты полы. Но для нас не принципиально, мы на море приехали.

В целом в Болгарии понравилось, был приятно поражен чистотой Черного моря (песчаное дно видно), не самыми грязными пляжами, да и в целом обстановка хорошая, хотя и готовились к худшему, но моя оценка не отстает отель от турецких четверок и пятерок (были в прошлом году в Тимо). По поводу экскурсий: с туроператором мы не встречались, съездили в Варну на пригородном автобусе (номер вроде 409 минут 35 езды), погуляли там по приморскому парку, зашли в зоопарк, а вот в дельфинарий не попали, пришли в него в обед (там выступления в 12.00 и в 15.00). Хотели съездить в Балчик тоже на автобусе, но оказалось, что в Балчик с остановок в Золотых песках не уехать, нужно ехать на автостанцию в Варну и оттуда мимо Золотых песков в Балчик, в общем круг приличный, да и по цене не очень (3 лева билет на автобус на взрослого до Варны, ребенок бесплатно, а сколько еще до Балчика). В общем взяли мы такси у соседнего отеля за 45 лев. Водитель - мужчина в возрасте отвез нас в Балчик, по дороге рассказал про историю Болгарии, местные достопримечательности, куда еще можно съездить, приглашал к себе в гости на собственное вино (не за бесплатно естественно). Там провел нас по ботаническому саду, показал где чего растет, сказал что билет в сад нужно брать во второй кассе (6 лев взрослый, 3 лев ребенок), а в первой кассе билет во дворец не брать, если во дворец захотим, то заплатим при входе за дворец (жена с тещей потом в итоге бесплатно туда попали). Там купили вино в подарок после небольшой дегустации. Обратно он нам еще на мыс Калиакры предлагал, но ребенок уже устал и мы поехали в отель (30 км). По памяти через туроператора получилась бы такая экскурсия не дешевле 30 лев на человека.

В общем, Болгарию и данный отель в сочетании очень рекомендую! Наверное, больше в Болгарию не поеду, так как в одни и те же страны не ездим, надо и другие поглядеть! Удачи всем и приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

аэропорт Варна

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера на горы

Фото туриста отеля

Прочее

вид на Черное море. Приморский парк. Варна

Фото туриста отеля

Прочее

вид на Черное море. Приморский парк. Варна

Фото туриста отеля

Для детей

горки в бассейне

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

арбуз в ресторане

Алексей оценил сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.3 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание напитки крытый бассейн
Минусы отеля
сервис далеко до моря ultra all "не пахнет"
Добавлено 27.06.16 13:12 (10 884 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:24 11.08.16

Здравствуйте Алексей!
Подскажите, а десерты на обед и ужин есть?

08:57 12.08.16

Да, конечно. Выпечка, рулеты, муссы, пирожные, сладостей много всяких.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация