Регистрация: 27.06.16
июне 2016
16.06.16 - 26.06.16

“Больше 4 чем 5 звезд”

Приехали в отель, ждали на ресепшен, когда будет готов номер, хотя самолет опоздал на 5 часов.

Проводили в номер, радует, то что чемоданы тащил портье (чаевые не клянчил, наверно привык, что у русских чаевых не допросишся).

Номер 710!

Номер поразил чистотой и порядком. Работало все! Единственное, что не работало это ручка двери на балкон - не желала фиксировать дверь в закрытом состоянии ни при каких поворотах ручки.

В номере 3 кровати: одна 2-х местная и две одноместных в другой комнате. Телевизор плазменный - куча каналов в основном на на английском, польском и немецком языке. Смотреть мультфильм про губку Боба на немецком языке, это надо набраться отваги и спиртного!

Нашего киндера не смущало отсутствие русского перевода.

Кормят хорошо, минус - однообразие завтрака. Бары работают хорошо, спиртное, газировка и кофе. Не советую просить обычную воду -нальют из под крана! Если приспичит, просто воды- берите газированную или покупайте в бутылках в магазинах.

Бар при бассейне хороший, обслуживают быстро, минус- не понравилось мороженное ( может просто не привык к ихнему, без пальмового масла). Хорошая пицца, это отметили все, постоянно была очередь за пиццей.

Персонал гостиницы вышколенный и очень внимательный.

Рядом с отелем пляж галечный- не комфортно. С этой целью брали машину.

Отдельно про аренду машины.

В холле отеля предлагают аренду машины:цена от 20 до 60 евро.

Взяли Fiat Panda. Тут была наша маленькая ошибка: если собираетесь пересекать остров через горы берите машину мощнее. В гору панда едва ползла.

Итак о поездке.

В первый день аренды машины, решили поехать на ферму для бабочек. Это была наша вторая ошибка - они еще не прилетели.

ДЛЯ ВСЕХ ТУРИСТОВ : БАБОЧКИ ПРИЛЕТАЮ В ИЮЛЕ, БЛИЖЕ К СЕРЕДИНЕ! По парку решили не гулять, администрация в любом случае просит деньги за вход в не зависимости, есть там бабочки или их нет.

Решили поехать через горный серпантин на пляж Tsampika ( как я писал выше была ошибкой такое решение - машина тяжело брала горные перевалы). Находиться рядом с Kolympia. Очень рекомендую! Находиться в бухте, длина песчаного пляжа 2 км. К конце песчаной косы есть пляж для нудистов!!!!!!

Практически безветренно, чистый берег и вода. Шезлонги платные - 5евро.

Возвращались по скоростному автобану. Сначала ехали до Faliraki потом до аэропорта и на Ialissos. Вся дорогая заняли чуть больше 20 минут. На автобане фиат не подкачал - гнал 110км! Дороги шикарные!

Из Ialissos до Родоса 15 минут. Столица острова немного разочаровала. Узкие улочки по краям заставлены автомобилями. Без хорошего глазомера и большого опыта вождения проехать трудно. Начинающему водителю будет тяжело проехать по улицам.

Старая крепость, тоже не произвела впечатление. По сути дела одна большая барахолка для обдирания туристов. Если все же зашли в крепость с целю покупки, то гуляйте по второстепенным улочкам - там дешевле и иногда бывает, что намного.

Все население доброжелательно, стараются помочь. Один раз заблудились, так старый грек буквально на пальцах объяснил, как доехать, так еще выбежал на улицу перекрыл собой движение, чтоб мы могли выехать и развернуться. Большое спасибо ему!

Добавлено 27.06.16 13:27 (3 144 символов в тексте)

10:06 25.07.16

Никакого портье и в помине не было. Все сами.

Все отзывы тим (1)