Регистрация: 27.06.16
июне 2016
11.06.16 - 19.06.16

полностью соответствует своей категории

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в этом прекрасном отеле.

Попали туда неожиданно для самих себя: прилетев в 8-00 утра в субботу, выяснили в аэропорту, что отель нам поменяли с Dodeca (на Эгейском море на другой стороне острова) на Mitsis Rodos Maris. Пока туроператор выяснял причину, а на это ушло примерно 2-3 часа, решили поехать, посмотреть, что нам предлагают.

Сразу поразило радушие персонала на ресепшн: мы объяснили ситуацию и сказали, что ждем ответа от нашего туроператора, поэтому регистрироваться и заселяться пока не хотим. Нам предложили пойти позавтракать и осмотреться. Надо сказать, что на ресепшн всегда есть русскоговорящий персонал. На входе в ресторан всегда встречают и провожают, как родных. Такое искреннее радушие, добрые шутки не всегда и не везде встретишь. К моменту, когда позвонил оператор, решили остаться. При этом после заселения сотрудники отеля звонили в номер, интересовались, все ли нас устроило, не хотим ли мы что-то менять.

Полотенца выдают в трех разных местах, и нам удавалось менять их не единожды за день (может быть, только в начале сезона?).

Еда на протяжении всего отдыха была свежей, вкусной и разнообразной. На территории отеля работают еще греческий, китайский и итальянский рестораны. Вместительность не большая, записываться нужно заранее. Но при желании можно попасть в каждый не по одному разу. Тоже все вкусно.

Шезлонги и зонты у моря - бесплатные. Вход в море отличный для детей - мелкая галька, пологий вход. Бесплатно предлагаются каноэ и катамаран. На пляже отеля останавливается прогулочный катер до ближайшего городка, это тоже очень удобно.

Для детей есть две водные горки - одна для совсем маленьких в бассейне - лягушатнике.

Анимация приятно удивила для Европы - по настоящему смешно и талантливо. Шеф аниматоров - итальянец, команда - интернациональная. Когда мы отдыхали, русскоговорящих аниматоров не было, но 7-летнему сыну это не мешало в общении. все предельно понятно. Учитывая многонациональный состав отдыхающих (преимущественно Европа: Англия, Нидерланды, Швеция, Дания, Польша и т.п.), все аниматоры говорят на очень многих языках. Детишек на мини - диско зазывает кукла Мики - Мауса, и в хорошей традиции отеля деткам давать возможность после танцев исполнить какой-нибудь номер. Это очень здорово.

Теперь о барах: их достаточное количество, равно как и мест, где можно посидеть и выпить стаканчик чего-нибудь. В ресторане только один раз приносят напитки, включая алкоголь, видимо, из-за количества гостей. Благодаря этому обслуживание происходит быстро и четко, ждать столика практически не нужно. Если вы любите пить много и долго - бары к вашим услугам.

Мороженое для детей - с утра до вечера. И еще приятная неожиданность для любителей покушать: на пляже в печи готовят вкусную пиццу :)

Да, забыла сказать, что WI-FI бесплатный, вода в бассейне - морская, но с химией.

Напротив отеля большой недорогой супермаркет и экскурсионное бюро, где в 2 раза дешевле можно купить экскурсию, чем у туроператора. Для примера: нам предлагали о. Сими на 65 евро со взрослого и 35 с ребенка, мы купили за 30 и 15 соответственно без еды. Правда, гид англоязычный в автобусе, но распечатку на русском его текста дают. Учитывая, что нас 2 взрослых и 2 ребенка, экономия очевидная. Аренда автомобиля везде стоит примерно одинаково (от 40 евро) , заказывают все в одной компании, в том числе и туроператор. мы заказали в отеле, но у греков :) на 5 евро дешевле. Обязательно возьмите авто на прокат - много всего интересного можно увидеть.

В общем и целом ставлю за все твердую пятерку и очень рекомендую этот отель :)

все
не нашла
Добавлено 27.06.16 18:03 (3 662 символов в тексте)

16:23 30.06.16

Если Вы не знаете (не узнавали), что за вода в бассейне, зачем пишите? Вода не морская!!! А с добавлением морской соли и хлорки!

Все отзывы Наталья (1)