Регистрация: 28.04.15
Отзыв об отеле Tergui Club (отель был переименован 01.12.18)
сентябре 2015
31.08.15 - 13.09.15

Летаю в этот отель с 2008 года. С каждым годом он становится...

Летаю в этот отель с 2008 года. С каждым годом он становится все хуже и хуже. Расскажу последние отзывы, они наиболее полезны.

Размещение - несмотря на то, что нас знает уже весь персонал, номер менять пришлось 4 раза, хотя номеров было навалом.

Постельное белье старое престарое, да и одеяла, подушки и матрасы такие же старые.

В ванной, мне кажется, во всех номерах подтекает кран.

Мы просили горничных за доплату делать нормально влажную уборку каждый день, но ни деньги не связи не помогли, кроме заправленных кроватей и поменянных застиранных полотенец получено ничего больше не было.

Питание - в отеле ела только в 2008 году, после этого ела только в кафе напротив ( в том году оно было закрыто) или за деньги в баре на пляже. Я бы это назвала "фитнес-питание" куча всякой зелени, а за мясо или рыбу надо побороться, на гарнир всегда было 2 вида, в прошлом году были арбузы и дыни. Алкоголь (для тех у кого все включено) - разбавлен весь, даже лимонад.

Анимация - с 31 августа не было уже ни дискотек ни анимации, вернее аниматоры были, а программы не было. В 2014 году анимация была до октября, вообще в сезон ребята стараются и даже совершенствуют постоянно свою программу.

Месторасположение - для тех, кто любит тишину это отличное место, но сразу готовьтесь к тому что, чтобы доехать до центра придется ехать на маршрутке не менее 20-30 мин, такси в районе Шот Мерием ходит редко, особенно после 22.00 (тем, кто вдруг соберется на дискотеку).

Кстати о дискотеке. В этом году еще не успела проконтролировать этот вопрос, но по прошлым годам все было не очень, я бы это сравнила с сельской дискотекой, где местный диджей крутящий только ту музыку, которая ему нравится или его друзьям. Вытяжки нет и жуткая влажность и плесенью пахнет. Там же за допплату есть бильярд. Поскольку система все включено работает до 23.00, а дискотека с 23.00, готовьтесь к тому, что за все придется платить. Кофе - ужасный. Пиво 5 динар, остальные напитки не пробовала, но коктейли, по-моему стоили от 12 динар.

Теннисный корт - как то видела, как там тренировались, но я не сторонник спорта, оценить не могу, знаю только что за допплату.

Пляж - единственное за что можно поставить плюс, он самый классный во всем Сусе. Большой и чистый. На пляже есть бар, готовят нормально.

Вообще не рекомендую брать этот отель на все включено. Лучше на месте ходить обедать в кафе или покупать в магазине напротив фрукты или йогурты.

Туристы, которые приезжают в этот отель первый раз и на все включено - напиваются и считают дни до отъезда.

В прошлом году нас закусали клопы, в первую неделю пребывания, пришлось уехать к родителям, они живут напротив, поэтому при выборе отеля особо не думаем.

Телевизоров в номерах нет, ни в одном, не верьте описанию и каталогам!

Холодильника тоже нет ни в одном номере.

Есть номера - бунгало, там есть кондиционер, работает от пульта, за пульт надо доплачивать. Но номера площадью такие же, а ванная с туалетом очень маленькие, ремонта там не было очень давно, кроме близости к пляжу плюсов у них больше нет. Холодильника и телевизора там тоже нет.

В сезон (июнь-август) работает прокат водного инвентаря. Цены нормальные.

Интернет - он как бы есть, но его нет. Пароль выдают, но он не ловит вообще. Все пользуются бесплатным Wi-Fi от кафе напротив, чтобы узнать пароль достаточно один раз прийти и что-нибудь заказать.

Бассейн - его чистят один раз в год, в мае, потом просто добавляют хлорку. Закрытый бассейн не работает.

"Спа - центр" - он есть, но работает он через год. Дать оценку не могу, потому что каждый год разные люди его берут в аренду и персонал все время меняется, но и я ходила много раз и друзья - никто не жаловался.

Но не все так плохо, как я выше описала, если сравнивать вам не с чем и у вас есть компания, то расскажу, как можно себя занять:

если выйти из отеля и повернуть напрово и пройти минут 20, то вы не только увидите дикий пляж (песка не будет, только камни) он справа, но и озеро фламинго - слева, в 6 утра и в 18.00 обычно они прилетают.

От отеля (если ехать направо) можно доехать до соседнего города Хергла. Он типа Сиди бу Саид, такой же бело-голубой.

В магазине напротив отеля всегда можно купить свежие продукты совсем недорого, прямо за магазином интернет кафе, если захотите посидеть в интернете, а гаджетов нет, то за 1,5 динара в час или поиграть с местными в приставку.

Также напротив отеля есть недорогое кафе, там же и wi-fi. Утром можете себя побаловать вкуснейшим апельсиновым или клубничным соком со свежайшей выпечкой. Также очень вкусный кофе и чай с орешками. Но, пообедать у них не получится, не готовят.

Напоминаю - пообедать можно или в баре на пляже недорого или подороже в фирменном кафе Nour Makhal, которое стоит через дорогу слева от отеля, чуть дальше остановки в город.

Если кто-то захочет вечером на дискотеку, на маршрутке до Порт эль Кантауи. Там самый нормальный клуб Metallika-Platinum.

Помните, если после 20.00 вы едете на такси, то сумма удваивается, к слову если в дневное время такса до Порт эль Кантауи 5 динар, то вечером, соответственно 10 динар. Кстати, после 18.00 в Порту начинают работать поющие фонтаны и сразу же рядом парк аттракционов, можно купить абонемент и сэкономить немного.

Если кому-то потребуется алкоголь - это тоже в Порт Эль Кантауи, магазин General, цены там фиксированные, поторговаться не получится, но Пиво там 1,2 динара (в отеле 5, на пляже 3,5), вино от 7 динар можно за литр купить. Все местное пиво объемом 0,33.

На этом все, настоятельно рекомендую обращать внимание на отзывы перед поездкой!!!

Всем хорошего отдыха! Надеюсь мой отзыв окажется полезным. Если будут вопросы пишите

дикий пляж

вид из номера

вид из номера

пляж
номера еда бассейн
Добавлено 28.06.16 01:35 (5 649 символов в тексте)

23:32 30.08.16

Родители живут в Тунисе? И не устали от одного и того же места? 8 лет и на те же грабли? )))

16:56 31.08.16

Олег, я комментирую тут только вопросы по отелю и стране, если есть что спросить по существу - спрашивайте. На вопросы личного характера отвечать не вижу смысла, посмотрите на мою фамилию и ответите на все ваши вопросы

17:23 31.08.16

Вы на вторую часть ответьте. С 2008г в одно место ездить.

08:41 02.09.16

Я замужем за гражданином туниса, его родители живут напротив Терги клуба, у меня турфирма и это не единственная страна, куда я езжу каждый год. Для меня съездить в Тунис - как на дачу, в Терги я не каждый год живу, но всегда пользуюсь их пляжем и иногда хожу на анимацию. Ответ достаточно развернутый или у вас еще остались вопросы?

09:04 02.09.16

Кстати, в этом году летали с 20 июля по 3 августа, в отеле не останавливались, брали апарты напротив. Как обычно пользовались пляжем и ходили по территории отеля. По последним отзывам туристов: матрасы с прошлого года не менялись, ну если только в нескольких номерах. Пляж нравится всем, но это единственное. Кондиционеры не работали, туристы пытались починить сами, руководство не торопилось. Сантехника текла. Спиртное разбавляли, на обед использовались продукты с завтрака, выбор питания небольшой. В море было очень много медуз. В этом году они были уже с конца июня. Обычно сезон медуз середина июля - начало сентября. При выборе месяца отдыха обращайте внимание на данный нюанс. Но это тоже не испортит отдых если будете следовать простым правилам. Большие медузы в основном обитают на глубине, там где вода темнее по цвету, там же осьминоги. Так что не заплывайте далеко. А если уж вы заплыли, то постарайтесь не касаться их. Брать медузу можно только за купол, при этом у них срабатывает инстинкт самосохранения и они начинают выделять ядовитую слизь, очень много туристов ловило их и выносило на берег. Слизь была в море на берегу, от этого чесалось все тело. Если все-таки вас заденет медуза, просто натрите это место помидором или купите заранее в аптеке крем - Медусил. Их есть два вида: один - только от укусов, второй и от укусов и с защитой от солнца. По стоимости не могу сказать. Мы в этом году не покупали. У меня даже 4х летний ребенок не жаловался. Просто после моря примите душ.

09:10 02.09.16

Есть еще маленькие медузы, их труднее разглядеть в воде. Они, в основном, обитают на берегу. Они прозрачные с коричневыми вкраплениями. Просто , заходя в воду посмотрите сразу по сторонам и можете спокойно плавать. Меньше всего медуз с утра, когда нет сильных волн. В 8 утра самое то. В этом году была другая анимационная команда, ребята старались скрасить отдых, как могли. Утром на море всех собирали проводили зарядку на берегу, потом набирали команду и играли в пляжный волейбол и так далее. Вечером была анимация для детей, потом танцульки для взрослых.

22:55 02.09.16

Большое спасибо за столь большой, развёрнутый рассказ. Мой отзыв есть выше. Коротко - понравилось море и цена 23 400р за двоих!

Все отзывы Елена Штиуи (8)