Регистрация: 11.05.16
июне 2016
12.06.16 - 19.06.16

На этот раз еще лучше!!!

Были с женой и дочкой с 12-го по 19-ое июня. Оказалось для поездки мы выбрали то время, когда был Рамадан.

Сначала был немного озадачен тем, что нельзя попить воды, или перекусить (курить и т.п.) вне отеля. На деле же все оказалось намного проще!

Нужно уважать культуру, и даже если вы захотите попить, то сделайте это так, чтобы Вас гарантированно никто не видел. Но это относится только к территории вне отеля. На территории отеля все из перечисленного можно!

В Рамадан нельзя есть/пить и прочее от рассвета до заката и так как у нас был полный пансион, на завтрак и обед мы ходили с 3-мя-5-ю семьями! Никого не было.

Мы заселились в ночь с воскресенья на понедельник. И с утра понедельника и до вечера четверга (выходные в Эмиратах пятница и суббота), в отеле были семей 5-10. Как я уже написал и в столовой и на пляже и в бассейне ОЧЕНЬ МАЛО людей! Это было ВОСХИТИТЕЛЬНО! Впрочем, даже когда в пятницу к бассейну или вечером на ужин (после захода солнца) пришли все постояльцы отеля, дискомфорта не было и в помине. Места хватало всем. (И в столовой, и на пляже, так и у бассейна)

В этом отеле были в 14-ом году, и на этот раз приятно удивило питание! Оно стало значительно разнообразнее! На любого, даже привередливого гурмана, было свое блюдо! Готовили очень вкусно!

Номер мы брали City View, однако, в качестве бонуса нас поселили в Sea View! Через 3-5 минут принесли дочке (годик) кроватку-манеж. Очень удобную и не убитую, как иногда бывает...

Интерне в отеле есть в номерах и лобби.

Убирали хорошо и быстро! Всегда белоснежные полотенца и водичка. В номере сейф, минибар с колой, спрайтом, тоником и орешками, телевизор (3 Российский канала)..

В отеле два бассейна. Работали по очереди (с утра до 12 ближний к отелю, потом с 12 большой бассейн с частично создающим тень тентом, плавным входом и парой небольших горок) и один маленький бассейн для карапузов с плавным входом и максимальной глубиной 50 см. Часть этого бассейна тоже находится в теньке, так что будет возможность укрыться от палящего солнца!

Море 4 дня было очень неспокойное. Вода была слегка зелено-коричневого цвета, но к этому мы были готовы - май-июнь цветут водоросли. Дискомфорта это никак не доставляло и в спокойные дни купались то там, то там. Вот только когда входишь в море, вода настолько теплая, что почти не чувствуешь, что зашел в воду. Освежиться в море получится с трудом :) и это еще не август...

На пляже бар с мороженным BR, в 20 метрах (рядом с большим бассейном) бар с напитками.

Лежаков и на пляже и у бассейнов хватало всегда! За пляжем постоянно ухаживают и чистят. Количество ракушек шокирует! Деткам такое раздолье, тем более, что к вывозу они полностью разрешены в любых количествах.

При выходе из отеля к пляжу, есть пара больших "голубятников" :) с попугаями. Все попугайчики ухоженные и очень красивые! Не знаю как взрослым, но дочка очень была рада такому знакомству.

В лобби отеля есть бар с напитками, мороженным и сигаретами. Так же на первом этаже есть несколько магазинчиков с сувенирами, мехами, часами и прочим! Все что нужно, можно купить прямо здесь. Ценник практически не отличается от "внешних" цен.

В 7-8 минутах от отеля есть супермаркет, тут Вам и детское питание и финики. В общем там можно купить все необходимое для Вас и Ваших деток. выбор достаточный! Там же две аптеки. Надо отметить, что в Эмиратах, в принципе, очень много аптек!

Такси до Дубаи Молл 90-95 дирхам. Обратно подороже! Все поездки в такси по счетчику.

В Шарже 3 ТЦ, ценник ниже чем в Дубаи и выбор не плохой.

Отель оправдывает полностью свои звезды и, думаю, будет и в дальнейшем приоритетно рассматриваться нашим семейством для поездок в Эмираты. Уж очень он душевный что ли... Территория не большая, но очень просторно!

Спасибо персоналу!

Для детей

Добавлено 28.06.16 02:11 (3 770 символов в тексте)

20:40 02.07.16

Подскажите, из отеля можно кужа-то выйти покушать?

19:26 04.07.16

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, есть ли в отеле депозит? И какие экскурсии брали? (дорого или приемлемо) И где можно покушать?))) Мы собираемся брать только завтраки.

00:04 05.07.16

Добрый день!
В 5 минутах от отеля супермаркет. Что касается покушать, думаю, лучше воспользоваться google map в режиме 3D просмотра местности. Так вы увидите недалеко от отеля (7-10 мин) KFC, Burger King, McDonalds и торговый центр. К сожалению в нем не были, но по вывескам можно увидеть, что кафе там есть.
Депозита в отеле нет.
Экскурсию мы брали одну (Брж Халифа 555м), и ту через интернет. На такси (их полно везде) доехали до Дубаи Мол.
Кстати, такси и машина отеля практически одинаково стоят, так что можно смело на ресепшене просить машину, не задумываясь отеля этот транспорт с наценкой или без.

10:12 05.07.16

Большое спасибо! Вы нам очень помогли) Теперь точно выберем этот отель!

12:24 08.07.16

Уважаемый Дмитрий,
Благодарим Вас за позитивный и подробный отзыв, который безусловно очень ценен для всего коллектива Корал Бич и для гостей планирующих провести отдых. Очень надеемся, что Ваш следующий визит в наш отель оставит самые радостные воспоминания.
С наилучшими пожеланиями,
Виктория,
Guest service team

21:43 25.07.16

Дмитрий, скажите, где удобнее менять доллары?
и по поводу экскурсий - сколько примерно это стоит и кем они предлагаются? Туроператорами?
Без знания английского самостоятельно выезжать в дубаи реально?
Спасибо заранее за ответ

09:26 26.07.16

Удобнее расплачиваться долларами т.к. при оплате курс считают 3.5-3.65. (кроме такси, пакистанцы, иногда, пытаются слегка схитрить)
В отелях же курс 3.2.
Без знания английского тяжеловато будет, но никто не отменял великий язык жестов! :) справитесь! Главное знать основные названия (отеля, ТЦ и т.п.).
Экскурсии по месту Вам предложит туроператор. Экскурсий огроменное количество! Мы были с годовалой малышкой и сафари по пустыне и подобного рода экскурсии отпадали автоматически. С момента нашего первого посещения Дубаи и визита на 124 этаж (452метра) Бурж Халифа (125 Дирхам), на этой башне была открыта для посещений новая высота 148 этаж (555М). Эту экскурсию мы и выбрали! На человека 355 Дирхам. Бронировал через интернет на удобный день и время. (адрес сайта, если разрешат для публикации: burjkhalifa.ae). Добирались на такси. Если же закажете через оператора, будет и машина и гид.

09:31 26.07.16

Кстати, в отеле есть русскоговорящие администраторы! Очень приветливые и внимательные. Так что если будут вопросы, они всегда Вам все подскажут и расскажут как лучше сделать!