Регистрация: 28.06.16
Читательский охват: 2025
Отзыв об отеле Club Calimera Imperial Resort (отель был переименован 01.05.21)
июне 2016
13.06.16 - 23.06.16

Нормальный отель в очень хорошем месте!

Отдыхали в отеле с 13 по 23 июня 2016 года. Решила оставить отзыв, потому что в предыдущих не вся информация актуальна.

Прилетели в Бургас очень рано утром, в 6.30 уже были в отеле. Первая неожиданность - название отеля. Теперь на нём написано "Imperial resort" Я даже растерялась, спросила где же мой отель Амфора))) Оказывается, в холле сделали ремонт и теперь новое название. С заселением были трудности, так как приехали очень рано и чистых апартаментов не было. Раннее заселение стоит 20 лев с человека. Зона ресепшена производит очень приятное впечатление, всё новенькое, симпатичный дизайн. Пока ждали заселения, поймали вай фай бесплатный. Он есть только возле ресепшн, подключается не всегда, у них глючный роутер.

Когда нас наконец заселили, поразил номер. Самое ужасное - запах курева. Когда мы зашли, окно было открыто, но вонь просто с ног сбивала. Первая мысль была, что просто не проветрено. Но когда мы там остались и всё осмотрели, поняли, что причина в ковролине. Он был страшно загажен и впитал в себя эту вонь. Мы ездили с ребенком и ночевать с ним в таком номере просто невозможно. Так в номере всё старое, убитое, но мы к этому спокойно относимся. В итоге решили попробовать поменять номер. И в 15.00 нас таки переселили. Вообще менеджеры на ресепшн доброжелательные, помогают решить проблемы и претензий к ним нет. Переселили нас в номер 9А возле бассейна на 1м этаже. Номер только что отремонтирован! Просто замечательный. всё новое и красивое. В телевизорах даже каналы не были настроены))) Потом присмотревшись к отелю, по занавескам определили, что отремонтирована где-то треть номеров.

Про питание. Рестораны для нашей 3* и для Империала 4* разные и ассортимент естественно тоже. Питание было хорошее, но бывает и лучше. Что-нибудь вкусное всегда можно найти. Но некоторые продукты явно дешевые и качество не очень. Сыр на завтраках как резиновый, жарят в основном котлеты и сосиски, а не мясо, соки это совсем не соки. Из вкусного - супы хорошие бывают, мясо тушеное, йогурт всегда, брынза творогообразная отличная и фруктов всегда много. Вино нужно пробовать. Когда мы приехали, оно было сильно разбавлено, когда уезжали попробовали, оно очень неплохое. Пиво понравилось. Снек-бар хороший. Вкусные блинчики и шаурма)))

Море. Песочек, вход очень мелкий. В бесплатной зоне тесновато даже в июне. Половину времени были волны. Но вода уже теплая. В последний день пришли водоросли. С ними конечно не очень купаться, зато полезно.

Экскурсии. Ездили в Софию и Пловдив (однодневная), очень интересная. Не верьте, если вам будут рассказывать, что ехать не так далеко и тяжело. 6 часов до Софии. И вторую экскурсию брали на Шипку. Всё, что там идет с ней. Казанлык и так называемая долина роз - чушь полная. А вот Шипка того стоит. Несколько раз были в старом Несебре. Там очень приятно, много развалин))) Доехали до центра Солнечного берега, у нас лучше было)))

Покупки. В шаговой доступности есть хорошие магазины Жанет и Младость (в новом Несебре). Но Младость там не очень, лучше съездить в ту, которая возле автогары на Солнечном берегу. Там выбор косметики больше и цены на неё в 2 раза ниже, чем в сувенирных. В старом городе стоит посмотреть кожаные сумки ручной работы и серебро. В Болгарии шикарные сыры, колбасы, покупали их с собой.

Про выселение. Позднее выселение стоит - до 15.00 - 30 лев с человека, до 18.00 - 50 лев. При выселении в 12,00 разрешают пообедать, что очень удобно)))

В общем, одыхом остались очень довольны.

Добавлено 28.06.16 07:18 (3 479 символов в тексте)

22:07 30.06.16

Спасибо за подробный отзыв! Долго ждал свежей информации!

Через 2 недели летим в Амфору (ну или теперь уже Империал ресорт). Есть вопросы!

Юлия, скажите пожалуйста, в номере был фен/шампунь/мыло/тапочки и т.д.?
Холодильника/минибара и сейфа я так понимаю в номере как не было, так и нет?
Это был двухместный или двухкомнатный номер? Double, Apartment или Family?
Окна выходили на улицу или во двор? Как Вам показалось, с какой стороны тише?
Лифт в отеле наверное так и не появился?
Вы пользовались территорией только 3* отеля или 4* также?
Как обстоят дела с анимацией? Развлекают детишек? Интересно? На каком языке проводятся мероприятия?
Для 2-х летнего малыша найдётся что поесть или не особо? (чего-нибудь варёное/парёное/постное и т.п.)
Какой в целом контингент в этом году? Народ вокруг сильно пил/буянил/устраивал "Таги-и-ил"?
Как Вам показалось, на какую из экскурсий стоит поехать с карапузом?

Еще раз спасибо! Извините за излишнюю дотошность!

06:33 01.07.16

Здравствуйте, Игорь!
У нас были апартаменты (3+1 размещение), во всяком случае оплачен был именно этот тип номера. В номере был холодильник (но морозил градусов до 15, и когда я позвала менеджера починить, он сказала, что они работают только так). В номере был фен, мыло и гель для душа в ёмкостях, приделанных к стене, тапочек и шампуня нет. Но это всё относится к отремонтированному номеру, в первом, в который нас заселили, холодильника не было. По отремонтированным номерам, вроде они есть всех типов. Мы жили в правом крыле (вход в номер рядом с бассейном Амфоры, окна на улицу), отремонтированы только апартаменты первого этажа. В левом крыле, судя по занавескам, отремонтированы все номера, выходящие на улицу, на всех этажах. Когда мы выселялись, к нам стучалась тётенька, не говорящая по-русски, пытаясь узнать, будем ли мы продлевать выселение, явно метя в наш хороший номер))) У нас в номере была слышна музыка громко из соседнего кафе, но в 23.00 всё выключали. Лифта в отеле не видели. Территория у 3* и 4* общая, снек-бар общий, анимация на 2 отеля. Про анимацию могу сказать мало, были вечером несколько раз. По-русски обязательно говорят, деток вроде днём тоже развлекают. Вечером для них всякие конкурсы и мини-диско. Языкового барьера практически нет, большинство отдыхающих славяне: украинцы, чехи, поляки и т.д. Все языки примерно похожи. А из России отдыхающих очень мало. При нас все вели себя очень достойно, орущих компаний не было.

06:43 01.07.16

Для ребенка можно еду выбрать. Супы хорошие 2 раза в день, часто супы-пюре. Видела каши, но не ела, предпочитаем натуральный болгарский йогурт. Часто давали рагу тушеное, там картошка, овощи, мясо мягкое. У меня ребенок нормально котлеты ел. С 2х летним ребенком точно можно в Несебр погулять несколько раз, там не хуже чем в Пловдиве. Хвалят экскурсию "Болгарская деревня", но мы так и не собрались. В Бургас доехать можно, всего 30 км до него. Ещё, возможно, ботанический сад Балчика вам подойдёт. Куда мы ездили, вам точно не надо, там даже взрослым тяжело.

14:48 03.07.16

До Балчика 140 км, наверное это далековато. Пока нацелились на экскурсию в Замок "Влюблённый в ветер" в селе Равадиново, рядом с Созополем (~65 км от отеля). Вы экскурсии брали у гида или на улице? В каком агентстве? Ррекомендовали бы использовать его или нет?
Уточните пожалуйста, если обратили внимание, какие напитки (алкогольные и безалкогольные) включены в All Inclusive? Как качество? Про сок Вы писали что не очень, ну а выбор есть или не особо?
Пляжем в итоге пользовались бесплатным или платили? Я так понял бар на пляже, не относится к отелю и не входит в All Inclusive. В отзывах писали что дают по 1 напитку при оплате лежаков. Или это не так? Тенька на пляже судя по всему нет и найти её можно только под зонтом? Я читал что раньше на пляже были водные горки, но вроде их закрыли, или в этом году они работали?

Спасибо!

15:17 03.07.16

По экскурсиям. В первый день обошли ближайшие агентства, взяли прайсы. Но в итоге пришли на встречу с гидом (у нас Анекс туроператор). Цены оказались конечно чуть выше, но не в 2 раза как иногда бывает. Например, Шипка была 99 (в уличных 75), София на 1 день была только у туроператора. Нам сделали хорошую скидку на ребенка, и экскурсии мы взяли у Анекса. Из претензий к Анексу - гиды - болгары, русский не очень, и обед вообще позорный. А так, на улице мы потом увидели много экскурсионных бюро прямо возле отеля, в том числе в соседнем Империале. В первый день почему-то половины не заметили))) По напиткам. Соки не то чтобы не очень, их по-моему пить нельзя. Это как порошок юпи с водой, во рту после него противно. Брали в магазине напротив нормальные маленькие соки для ребенка. Напитки все местного производства бесплатно, их много (ром, ракия, куча бутылок у бармена). Пробовала вермут, очень неплох. беда в том, что они его с этим "соком" мешают. Пиво вкусное, вино не всегда. Ещё всегда есть кола, спрайт, газ. вода чистая. Кофе растворимый из машины, чай в пакетиках черный и травяной. Пляжем пользовались только бесплатным, тени там нет, люди со своими зонтами приходят. В платной зоне, если оплачиваете лежаки, то бар all inclusive работает. На пляже горок рядом точно нет, те что в отдалении закрыты. По главной улице в сторону Несебра есть мини аквапарк. Запомнилось, что стоит с 16,00 до 19,00 - 5 лев

13:43 12.07.16

Юлия, спасибо за отзыв! скажите, пожалуйста, сколько стоит лежак на пляже?

16:19 12.07.16

Добрый вечер! Если не ошибаюсь, 15 лев с человека

16:24 13.07.16

спасибо, уточню по поводу еды, кроме завтрака обеда и ужина, в перерывах можно кушать? в прошлом году про пицу блины и мороженное писали - целый день и воду пить - это и сейчас актуально?

06:32 14.07.16

Снек-бар работает с 10 до 17.00 и можно целый день что-то кушать. Мы в него редко ходили. Там обычно были: какие-нибудь котлетки, овощи свежие нарезанные, шаурму иногда делали, блинчики и вафли жарили, пить естественно можно весь день)))

09:49 14.07.16

спасибо, Юлия за отзывчивость!

Все отзывы Юлия (1)