АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 2025
Фото: 14
Отзыв об отеле Club Calimera Imperial Resort (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2016
13.06.16 - 23.06.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель в очень хорошем месте!

Отдыхали в отеле с 13 по 23 июня 2016 года. Решила оставить отзыв, потому что в предыдущих не вся информация актуальна.

Прилетели в Бургас очень рано утром, в 6.30 уже были в отеле. Первая неожиданность - название отеля. Теперь на нём написано "Imperial resort" Я даже растерялась, спросила где же мой отель Амфора))) Оказывается, в холле сделали ремонт и теперь новое название. С заселением были трудности, так как приехали очень рано и чистых апартаментов не было. Раннее заселение стоит 20 лев с человека. Зона ресепшена производит очень приятное впечатление, всё новенькое, симпатичный дизайн. Пока ждали заселения, поймали вай фай бесплатный. Он есть только возле ресепшн, подключается не всегда, у них глючный роутер.

Когда нас наконец заселили, поразил номер. Самое ужасное - запах курева. Когда мы зашли, окно было открыто, но вонь просто с ног сбивала. Первая мысль была, что просто не проветрено. Но когда мы там остались и всё осмотрели, поняли, что причина в ковролине. Он был страшно загажен и впитал в себя эту вонь. Мы ездили с ребенком и ночевать с ним в таком номере просто невозможно. Так в номере всё старое, убитое, но мы к этому спокойно относимся. В итоге решили попробовать поменять номер. И в 15.00 нас таки переселили. Вообще менеджеры на ресепшн доброжелательные, помогают решить проблемы и претензий к ним нет. Переселили нас в номер 9А возле бассейна на 1м этаже. Номер только что отремонтирован! Просто замечательный. всё новое и красивое. В телевизорах даже каналы не были настроены))) Потом присмотревшись к отелю, по занавескам определили, что отремонтирована где-то треть номеров.

Про питание. Рестораны для нашей 3* и для Империала 4* разные и ассортимент естественно тоже. Питание было хорошее, но бывает и лучше. Что-нибудь вкусное всегда можно найти. Но некоторые продукты явно дешевые и качество не очень. Сыр на завтраках как резиновый, жарят в основном котлеты и сосиски, а не мясо, соки это совсем не соки. Из вкусного - супы хорошие бывают, мясо тушеное, йогурт всегда, брынза творогообразная отличная и фруктов всегда много. Вино нужно пробовать. Когда мы приехали, оно было сильно разбавлено, когда уезжали попробовали, оно очень неплохое. Пиво понравилось. Снек-бар хороший. Вкусные блинчики и шаурма)))

Море. Песочек, вход очень мелкий. В бесплатной зоне тесновато даже в июне. Половину времени были волны. Но вода уже теплая. В последний день пришли водоросли. С ними конечно не очень купаться, зато полезно.

Экскурсии. Ездили в Софию и Пловдив (однодневная), очень интересная. Не верьте, если вам будут рассказывать, что ехать не так далеко и тяжело. 6 часов до Софии. И вторую экскурсию брали на Шипку. Всё, что там идет с ней. Казанлык и так называемая долина роз - чушь полная. А вот Шипка того стоит. Несколько раз были в старом Несебре. Там очень приятно, много развалин))) Доехали до центра Солнечного берега, у нас лучше было)))

Покупки. В шаговой доступности есть хорошие магазины Жанет и Младость (в новом Несебре). Но Младость там не очень, лучше съездить в ту, которая возле автогары на Солнечном берегу. Там выбор косметики больше и цены на неё в 2 раза ниже, чем в сувенирных. В старом городе стоит посмотреть кожаные сумки ручной работы и серебро. В Болгарии шикарные сыры, колбасы, покупали их с собой.

Про выселение. Позднее выселение стоит - до 15.00 - 30 лев с человека, до 18.00 - 50 лев. При выселении в 12,00 разрешают пообедать, что очень удобно)))

В общем, одыхом остались очень довольны.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 28.06.16 07:18 (3 479 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:07 30.06.16

Спасибо за подробный отзыв! Долго ждал свежей информации!

Через 2 недели летим в Амфору (ну или теперь уже Империал ресорт). Есть вопросы!

Юлия, скажите пожалуйста, в номере был фен/шампунь/мыло/тапочки и т.д.?
Холодильника/минибара и сейфа я так понимаю в номере как не было, так и нет?
Это был двухместный или двухкомнатный номер? Double, Apartment или Family?
Окна выходили на улицу или во двор? Как Вам показалось, с какой стороны тише?
Лифт в отеле наверное так и не появился?
Вы пользовались территорией только 3* отеля или 4* также?
Как обстоят дела с анимацией? Развлекают детишек? Интересно? На каком языке проводятся мероприятия?
Для 2-х летнего малыша найдётся что поесть или не особо? (чего-нибудь варёное/парёное/постное и т.п.)
Какой в целом контингент в этом году? Народ вокруг сильно пил/буянил/устраивал "Таги-и-ил"?
Как Вам показалось, на какую из экскурсий стоит поехать с карапузом?

Еще раз спасибо! Извините за излишнюю дотошность!

06:33 01.07.16

Здравствуйте, Игорь!
У нас были апартаменты (3+1 размещение), во всяком случае оплачен был именно этот тип номера. В номере был холодильник (но морозил градусов до 15, и когда я позвала менеджера починить, он сказала, что они работают только так). В номере был фен, мыло и гель для душа в ёмкостях, приделанных к стене, тапочек и шампуня нет. Но это всё относится к отремонтированному номеру, в первом, в который нас заселили, холодильника не было. По отремонтированным номерам, вроде они есть всех типов. Мы жили в правом крыле (вход в номер рядом с бассейном Амфоры, окна на улицу), отремонтированы только апартаменты первого этажа. В левом крыле, судя по занавескам, отремонтированы все номера, выходящие на улицу, на всех этажах. Когда мы выселялись, к нам стучалась тётенька, не говорящая по-русски, пытаясь узнать, будем ли мы продлевать выселение, явно метя в наш хороший номер))) У нас в номере была слышна музыка громко из соседнего кафе, но в 23.00 всё выключали. Лифта в отеле не видели. Территория у 3* и 4* общая, снек-бар общий, анимация на 2 отеля. Про анимацию могу сказать мало, были вечером несколько раз. По-русски обязательно говорят, деток вроде днём тоже развлекают. Вечером для них всякие конкурсы и мини-диско. Языкового барьера практически нет, большинство отдыхающих славяне: украинцы, чехи, поляки и т.д. Все языки примерно похожи. А из России отдыхающих очень мало. При нас все вели себя очень достойно, орущих компаний не было.

06:43 01.07.16

Для ребенка можно еду выбрать. Супы хорошие 2 раза в день, часто супы-пюре. Видела каши, но не ела, предпочитаем натуральный болгарский йогурт. Часто давали рагу тушеное, там картошка, овощи, мясо мягкое. У меня ребенок нормально котлеты ел. С 2х летним ребенком точно можно в Несебр погулять несколько раз, там не хуже чем в Пловдиве. Хвалят экскурсию "Болгарская деревня", но мы так и не собрались. В Бургас доехать можно, всего 30 км до него. Ещё, возможно, ботанический сад Балчика вам подойдёт. Куда мы ездили, вам точно не надо, там даже взрослым тяжело.

14:48 03.07.16

До Балчика 140 км, наверное это далековато. Пока нацелились на экскурсию в Замок "Влюблённый в ветер" в селе Равадиново, рядом с Созополем (~65 км от отеля). Вы экскурсии брали у гида или на улице? В каком агентстве? Ррекомендовали бы использовать его или нет?
Уточните пожалуйста, если обратили внимание, какие напитки (алкогольные и безалкогольные) включены в All Inclusive? Как качество? Про сок Вы писали что не очень, ну а выбор есть или не особо?
Пляжем в итоге пользовались бесплатным или платили? Я так понял бар на пляже, не относится к отелю и не входит в All Inclusive. В отзывах писали что дают по 1 напитку при оплате лежаков. Или это не так? Тенька на пляже судя по всему нет и найти её можно только под зонтом? Я читал что раньше на пляже были водные горки, но вроде их закрыли, или в этом году они работали?

Спасибо!

15:17 03.07.16

По экскурсиям. В первый день обошли ближайшие агентства, взяли прайсы. Но в итоге пришли на встречу с гидом (у нас Анекс туроператор). Цены оказались конечно чуть выше, но не в 2 раза как иногда бывает. Например, Шипка была 99 (в уличных 75), София на 1 день была только у туроператора. Нам сделали хорошую скидку на ребенка, и экскурсии мы взяли у Анекса. Из претензий к Анексу - гиды - болгары, русский не очень, и обед вообще позорный. А так, на улице мы потом увидели много экскурсионных бюро прямо возле отеля, в том числе в соседнем Империале. В первый день почему-то половины не заметили))) По напиткам. Соки не то чтобы не очень, их по-моему пить нельзя. Это как порошок юпи с водой, во рту после него противно. Брали в магазине напротив нормальные маленькие соки для ребенка. Напитки все местного производства бесплатно, их много (ром, ракия, куча бутылок у бармена). Пробовала вермут, очень неплох. беда в том, что они его с этим "соком" мешают. Пиво вкусное, вино не всегда. Ещё всегда есть кола, спрайт, газ. вода чистая. Кофе растворимый из машины, чай в пакетиках черный и травяной. Пляжем пользовались только бесплатным, тени там нет, люди со своими зонтами приходят. В платной зоне, если оплачиваете лежаки, то бар all inclusive работает. На пляже горок рядом точно нет, те что в отдалении закрыты. По главной улице в сторону Несебра есть мини аквапарк. Запомнилось, что стоит с 16,00 до 19,00 - 5 лев

13:43 12.07.16

Юлия, спасибо за отзыв! скажите, пожалуйста, сколько стоит лежак на пляже?

16:19 12.07.16

Добрый вечер! Если не ошибаюсь, 15 лев с человека

16:24 13.07.16

спасибо, уточню по поводу еды, кроме завтрака обеда и ужина, в перерывах можно кушать? в прошлом году про пицу блины и мороженное писали - целый день и воду пить - это и сейчас актуально?

06:32 14.07.16

Снек-бар работает с 10 до 17.00 и можно целый день что-то кушать. Мы в него редко ходили. Там обычно были: какие-нибудь котлетки, овощи свежие нарезанные, шаурму иногда делали, блинчики и вафли жарили, пить естественно можно весь день)))

09:49 14.07.16

спасибо, Юлия за отзывчивость!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)