Регистрация: 29.03.15
июне 2016
16.06.16 - 26.06.16

Прекрасный отель, отличный отдых!

Доброго всем дня! Долго выбирали отель в этом году, по понятным причинам, рассматривали варианты в Греции, на Кипре и в Тунисе. Спасибо Инне из 1001 Тур (офис на Кантемировской) за терпение и помощь, и конечно за выбор этого отеля на острове Крит.

По порядку.

Вылет был утомительный - в 00:15 чартер Нордвинд из Шереметьево, к сожалению поменять рейс было невозможно, правда самолет был большой и летели достаточно спокойно, без турбулентности. В отеле мы были уже в 6:00 вместе с первыми лучами солнца. Прогулялись на пляж, прошлись по городку. В 7:30 ресторан открылся на завтрак, нам одели браслеты отеля и запустили завтракать. Сразу после завтрака нас разместили в номер.

Номер 103 нас конечно разочаровал, тут про него уже писали, такой цокольный вариант, достаточно темный и сырой (рядом с бассейном и плюс еще и рядом с душем у бассейна), но это было лучше перспективы ждать до 13:00 (время заселения по стандартам отеля) после бессонной ночи. Тем более, что супруга сходила на рецепшн и уточнила про возможность переселения в другой номер, на рецепшн девушка Джулия неплохо говорит по русски (также спасибо ей огромное, надеюсь коллеги передали ей от нас бутылочку Асти Мартини), она нас записала, сказала, что завтра около 12:00 освободятся несколько номеров и на наш выбор нас могут поселить в любой из них. Нас это устроило. Мы переоделись и ушли на пляж. Реально огорчила ночь - оказалось, что в этом номере крайне плохо работает кондиционер...

Все наши мучения закончились днем следующего дня - нам предоставили номер 301, это третий этаж, отличный двухкомнатный светлый номер, с прекрасным видом на бухту. Кондиционер работал и непросто работал, а работал даже без электронного ключа, что позволяло оставлять его включенным при уходе из номера. Всё было очень комфортно.

Сразу скажу, что в бассейне мы не купались, это принципиально, после того как наш ребенок отравился водой из бассейна в Египте.

Пляж. До пляжа идти несколько минут. Городскими (ну не тянет на "деревенскими") улочками, мимо милых маленьких магазинчиков, мимо гранатовых, лимонных и мандариновых деревьев. Пляж достаточно длинный - во всю бухту, но не очень широкий. Есть места где песочек, есть где песочек и мелкая галька. Многие кладут вещи прямо на песок. Мы часто брали шезлонг. Так то он стоит 2 евро в сутки, но за 10 дней к нам всего один раз подходили за оплатой. Места на пляже есть всегда. В субботу-воскресенье на пляж приезжают отдыхать греки, они вообще кидают вещи в расположенных вдоль всего пляжа кафешках, берут там (знаменитый на Крите) кофе фраппе, ну и бегают туда-сюда - то купаться, то снова за столик. Кофе стоит 1,5-2 евро, шезлонг 2 евро, такие дела. Водичка в море весь наш период отдыха (с 16 по 26 июня) была сказочная, с каждым днем все теплее и теплее.

У пляжа также находятся несколько "супермаркетов" - достаточно крупных магазинов, где продают продукты, бытовую химию, одежду, всякие причиндалы для купания и отдыха. Мы там покупали газированную воду, соки - фреш, и фрукты - обалденные дыни, клубнику, черешню, абрикосы, яблоки, персики, мандарины, все местное, греческое. Конечно фрукты подавали и в ресторане. Но не в таком разнообразии, ну и вообще - вечером, глядя с балкона на лунную дорожку, под Мартель, дыни и черешня уходили великолепно.

Питание. Наш вкус полностью удовлетворяло. Очень вкусно. Овощи - под греческий салат в разнообразии, хочешь бери готовый, хочешь сделай свой. Рыбка в разных вариантах. Свинина, говядина, баранина (ну очень вкусная). Мороженное пяти вкусов с 10 утра до 22 вечера. Пиво и вино (охлажденное до нужной температуры) наливаете сами, ну сколько влезет столько и наливаете, лимонады, напитки, кофе, чай. Крепких напитков мы не брали, ничего сказать не могу, на улице было далеко за 30, не до них. Вид из ресторана - шикарный, на ту же самую бухту. Сервис крайне ненавязчивый, работает два-три человека, который быстро и незаметно обслуживают весь ресторан.

Несколько слов хочу сказать про экскурсии, которые в отеле нам предложил Пегас-туристик (принимающий нас оператор).

Ребята, экскурсии у вас нереально дорогие. 150 евро с человека на Санторини - это очень дорого для среднего российского класса сейчас. Ну и поездка с 6 утра до 22 вечера крайне тяжело (там типа Санторини, плюс это, плюс это, куча всего, потому так долго). Хотели поехать, но не поехали. Взяли для ребенка экскурсию в Критский Аквариум плюс Краеведческий музей. За троих - 150 евро. Оказалось еще зачем-то завезли в огромный супермаркет где-то под Ираклионом, а в конце уже в 15 часов дня привезли детей кататься на лошадях (под палящим солнцем, 8 евро за 10 минут). В 8:30 уехали в 17:00 вернулись, уставшие, измотанные даже. Собственно в Аквариуме мы были минут 40, в музее - тоже порядка часа, остальное время какое-то мотание... И это - за 50 евро с человека. Этот концепт нужно менять. Сделать выбор недорогих поездок стоимостью 15-30 евро и длительностью на полдня, чтобы дети могли воспринимать информацию, а потом вернувшись выкупаться в море. Ну так написал, вдруг кому интересно...

Подводя итог - прекрасный отель, великолепная Греция, мы очень довольны!

Удачного вам отдыха!

Добавлено 28.06.16 10:35 (5 165 символов в тексте)

21:48 04.07.16

Спасибо за отзыв. На велосипедах можно там где покататься? Есть поблизости прокат?

09:25 06.07.16

Проката велосипедов не припомню, не видели, везде прокаты автомобилей, мотоциклов, лодок... Да и кататься, наверное, на велосипедах особо негде - городок в основном узенькие дорожки вверх/вниз по которым и люди ходят и машины едут...

10:52 06.07.16

Спасибо. На территории отеля курят?

11:20 07.07.16

Да, курят. В Греции везде курят, с этим проблем нет.

00:07 10.07.16

U nas vse vklucheno!Pravda chto kofe i voda platno? Spasibo!

11:35 11.07.16

Доброго дня! Минеральная вода в бутылочках, которая лежит в холодильнике в номере, платная - 50 центов бутылка. Мы ее сразу убрали из холодильника - только место занимает. В принципе холодную воду можно набрать (в свою бутылку) из кулера и в ресторане и в баре у бассейна бесплатно. Но так как мы все пьем газировку - покупали ее в магазине, 50-60 центов 1,5-литровая бутылка. Кофе - также и в ресторане и в баре бесплатно, но если Вам хочется выпить тот же фраппе, или латте или еще чего-то экзотического - 1,5-2 евро.

21:57 11.07.16

Spasibo za otvet!

11:35 18.07.16

Доброго времени суток! Сергей. подскажите, пожалуйста, номера с видом на море за отдельную плату при переселении? Также интересует не было ли тараканов в отеле?

11:49 18.07.16

Добрый день, Ирина! Петрозаводску - привет! Через 2 недели приедем к вам на рыбалку на Укшезеро. :))
Нет, никакой платы за переселение с нам не брали.
Тараканов мы тоже не видели.
На лесенках видели муравьев, ну и цикады трещат все время (на улице).

Все отзывы Сергей (4)