Регистрация: 24.06.12
июне 2016
03.06.16 - 10.06.16

Пожалуй вернулись бы еще раз

Спасибо отелю и обслуживающему персоналу за замечательный отдых в этом отеле.

Пожалуй, начну с того, что не окажусь оригинальным и подтвержу отзывы о том, что Болгария НЕ

Турция и сервис весьма и весьма различен.

Не пытайтесь искать то, чего в Болгарии порасту, нет.

Теперь немного подробнее.

Авиаперевозчиком из Москвы до Болгарии была, а/к "Уральские авиалинии". Приятный персонал.

Оперативная техническая поддержка. Рейсы не были задержаны ни на минуту. Так что остались очень

довольны. Разве что из-за нововведений в авиаперевозках сильно страдает питание на борту и нет

никакого выбора, т.о. если вы человек с заболеванием, маленький ребенок или религиозный человек,

то голодайте/помирайте/берите с собой еду или покупайте билеты в бизнес класс ))))) Жаль, но

ничего не поделать.

Заезд пришелся на самое начало июня и более того на открытие сезона. И на раннее утро. Весь

персонал как сонные мухи, лениво ползают и мало чего хотят.

В очередной раз не питали надежд на ранее заселение и были готовы к тому, что пойдем осматривать

окрестности.

Из-за своей невнимательности и лени, персонал на ресепшене нас отправил на заселение в другой

отель, а потом в том отеле нам пояснили, что необходимо в третий отель. Далее сказали выждать

немного времени и за нами придет человек, и проводит в нужный нам отель. Делать нечего, стали

ждать.... Минут 30 сидели на месте и не понимали что происходит, т.к. кто-то постоянно

приходил/уходил и так до бесконечности. В итоге пока не стали сами ненавязчиво о себе напоминать.

К тому же маленькому ребенку не весьма конформно в обстановке где много народа, все суетятся,

приезжают, уезжают, ругаются и пр.... В итоге дождались и покатили в свой "правильный" отель)))

На месте взяли паспорта и сказали ждать. Мест нет. Да и ладно. Очень уж хотелось поесть, как раз

время завтрака. Но и тут подвох, система "все включено" не работает до заселения и вплоть до

обеда-ужина, где хотите там и питайтесь. Есть выход из положения. Это доплатить 10Лев с каждого

взрослого и получить долгожданные браслеты. Как-то не комфортно, но это лично мое мнение.

Пришлось воспользоваться данной опцией.

Позавтракав, мы решили прогуляться, осмотреться. Но у ребенка были другие планы. В итоге мы

разместились на диванах около ресепшена. Всей семьей посмотрели немного мультики и уснули))))

Видимо это зрелище стало удручать администратора и вскоре для нас нашелся номер на 5 этаже, №520.

Номер очень светлый, просторный. На полу ковролин, к удивлению весьма чистый. Номер не

прокуренный. Окно выходило на задний двор перед отелем, от туда чаще всего забирают автобусы.

Автобусов ночами не слышно, а вот туристов навеселе, порой очень даже.

В номере очень просторный шкаф для одежды и безумное количество вешало, что очень обрадовало

супругу. ))) Небольшой ж/к телевизор, кстати, с достаточным количеством русских каналов. С/у

совмещенный. Есть фен. Пару пузырьков шампуня и пару кусочков мыла, полотенца для каждого члена

семьи.

За 8 дней пребывания в отеле, полотенца сменили 1 раз, постельное белье дважды. Стоит отметить,

что уборщицы уборку ведут целый день, а все равно мало успевают. Как-то странно.

Соглашусь с очень многими, что дома белье мы не меняем чаще, чем в отеле. Я не привередливый, но

на то и существуют правила отеля, да и вообще правила международного обслуживания и не мной они

придуманы. В очередной раз убедился в лени болгарского народа. Самое удивительное, когда наша

малышка притащила песок на своих ногах, и он остался на ковролине, песок так и никто не удосужился

убрать... В середине нашего отдыха, нас ждал сюрприз. Уборщицы вылезали так номер, как будто их

сам президент попросил ))))) Очень этому и мы обрадовались.

Еще забыл упомянуть о том, что в номере есть кондиционер с несъемным пультом на стене. Работает

исправно и вполне комфортную температуру поддерживает. В один прекрасный момент загудела ниша у

кондея. Причем уже глубоко ночью. Пришлось самому дорабатывать)))))) Вот, пожалуй, что могу

сказать о номере, об уборке в номерах.

Пожалуй, стоит поговорить о питании.

В момент нашего отдыха, еще не все бары были открыты и не все успели опробовать.

НО все же.

Утром стандартные континентальные завтраки. Яйца, бекон, сыры, фрукты, выпечка, каши, разные

омлеты, пончики, тосты, молоко, томатный сок. Чай, кофе, капучино. Чай отвратительный, кофе так

себе. Есть газировка и куллер с водой. Есть отдельный стол для тех, кто блюдет диету. Всегда всего

хватало, очередей не наблюдал.

В обед есть суп. Очень часто делают всевозможные запеканки, достаточно непривычные для нас.

Паста. Картофель запечённый, жаренный, вареный, пюре. Мясные блюда, как мне показалось, очень

заточены под немцев, т.к. очень часто подавали рульки, колбаски, просто свинину, свиные ребрышки.

Так же были куриные крылья, ножки, бедра. Баранина и говядина. Стоит отметить, что говядина и

баранина безумно вкусные и мягкие, и не пережаренные. Фруктов в изобилии. Опять же выпечка. Всегда

присутствовал чесночный соус к мясу. Чай и кофе в обед не найти. Есть пиво, вино белое и красное.

Пиво очень лайтовое, ощущение больше водянистости. Вино белое сухое крепленое, красное более

нежное, сухое. Вина вкусные. В обед так же присутствует стол для тех, кто блюдет фигуру.

Ужин, всецело напоминает обед. Различий не заметил.

Так же обедать можно в баре у бассейна. Там еда отличается от блюд, подаваемых в ресторане. Как правило, это сэндвичи, гамбургеры, картофель фри и пр.

В любом случае голодать не приходится, что не может не радовать.

Обслуживание в ресторане весьма и весьма хорошее. Ребята молодцы!!! Мы остались очень довольны!

Стоит отметить, что большая часть ребят из Киева и все они очень классные и дружелюбные, так что выводы каждый делает сам для себя ;) Просто хочется в очередной раз сказать им огромнейшее спасибо!!!

Пару слов о бассейнах и анимации.

У бассейна, в хорошую погоду, все занято с раннего утра. Все как обычно ))) Бассейн чистый и хлоркой не воняет. Есть место и для детишек и для взрослых. Горки на момент нашего пребывания в отеле не работали, но стоит отметить, что для взрослых они платные.... По-моему, это абсурд.

В самом начале нашего заезда аниматоров вообще не видно, сами они не особо активные. Ближе к концу отдыха, по вечерам давали выступления и после завтрака были развлечения около бассейна. Не скажу про их организованность, т.к. не принимали участия, а чаще уходили к морю.

Море, пляж, набережная и окрестности

До моря идти минут 5 спокойным шагом. По дороге можно зайти в магазин и купить почти все, что душе угодно. Так же очки, полотенца, защитные средства от загара.

Стоит отметить, что концепция отеля, не предусматривает пляжных полотенец, так что позаботьтесь об этом заранее. Но если уж так случилось, что вы их не привезли с собой, то их можно приобрести на каждом шагу, мы так и сделали. Заплатили около 7Лев.

Удивил пляж. Начало сезона, а он грязный. Никто не следит. Но при этом плату за лежаки и зонтики собирают исправно. Вечером проезжает машина и забирает мусор из баков. Возможно, кто-то проходит и собирает банки и бутылки, оставленные отдыхающими. Понимаю, что не все готовы унести свой мусор, но вот почему владельцы пляжей не удосуживаются убирать окурки от сигарет и прочий мелкий мусор мне непонятно. Так же к берегу прибивает водоросли и мусор с моря, тоже никто не убирает. При этом даже в Тае проезжает трактор и все собирает. Вот и сервис.....

Стоимость одного лежака на день 10Лев, зонтик стоит так же. 30Лев на семью не так уж и демократично. Но получается дешевле, чем в Европе.

Теперь об окрестностях.

Огромнейшее количество баров, ресторанов, кафе, торговых точек, магазинов, сувенирных лавок.

Цены на еду не сильно отличаются от цен в Москве. Примера ради, заходили в несколько ресторанов на набережной и смотрели меню. Салат, около 300гр, в пересчете на рубли получается 300руб-350руб.

Вещи не такие уж и дорогие, в основном все Турция и Китай. Но очень много низкого качества.

Так же есть и сетевые рестораны (Macdonalds, KFC, Burger King).

Великое множество диско клубов, go-go, тату салонов, а так же казино.

Неподалеку от отеля останавливается автобус №1, который довезет до старого города. Туда идет так же №5 и №2, но они едут дольше и больше петляют, чем №1. Проезд 1лев30стотинок. На любого пассажира, даже если он грудной ребенок. Об это оповещает и кондуктор и баннер на стекле автобуса.

Старый город небольшой. Обойти можно за час, это если фотографироваться, заходить во всевозможные торговые лавки и посещать церкви.

Хочется сказать про отельного гида.

Видели его пару раз. Он ничего не знает, можете особо не расспрашивать.

Разве что у него выгодно поменять валюту на левы (кстати, лучше всего заранее купить евро, а уж там дробными долями менять на левы, т.к. курс рубля к леву очень невыгодный).

С ресепшена всегда можно позвонить гиду. Набор номера необходимо начинать с 00......

У него же лучше всего купить сим карту (заточенную под все стандарты телефонов) и пользоваться ей. Стоит 10Лев, но включает 25минут разговоров и 2Гб доступа в Интернет.

Интернет в отеле никакой.

На последок хочется сказать.

Не смотря на вещи, которыми мы были возмущены. Мы все равно вернулись бы в отель еще раз.

!!! хочу обратить внимание, не пользуйтесь сомнительными обменниками, зачастую там курс очень выгодный, но всегда есть заветная * в виде комиссии или еще чего подобного, в итоге вы получите курс меньше чем в отеле, и жаловаться будет некому.!!!

!!! приобретая воду для детей, обращайте внимание, что на ней написано. Очень часто продается вода натуральной минерализации с большим количеством различных элементов, которые взрослым полезны, а вот у маленьких деток вызывают рвоту. Так что читайте надписи на бутылках, там более менее все понятно и четко прописан возраст детей которым не подходит данная вода.!!!

!!!На всякий случай, лекарства от рвоты: Натриев цитрат (на болгарском, это аналог регидрона)!!!

Всем удачи!!! Не болейте! Берегите себя!

Всегда готов ответить на вопросы.

Валерий оценил сервисы

Добавлено 28.06.16 11:10 (10 164 символов в тексте)
Все отзывы Валерий (10)