Регистрация: 30.07.14
декабре 2015
21.12.15 - 01.01.16

Великолепный Новый год в Доминикане

Бронировали путевку на новый год в Египет в отель Сонеста Бич Резорт Казино 5*, заплатили 100 тыс, но из-за катастрофы самолета, вылеты в страну закрыли. Попали мы с Египтом (((. Искали, чем можно это заменить, смотрели страны с теплым климатом, нашли вариант в Доминикану на 11 ночей 12 дней с 21 декабря по 1 января в Бока - Чику в отель 3*. Отель шел со скидкой 34%. С Рождественским и Новогодними ужинами 175500 руб.

Спасибо Путину, если бы не он, никогда бы в Доминикану не попали, так как все время летали только в Турцию и Египет.

Отдохнули мы просто великолепно. До сих пор Доминикана НЕ ОТПУСКАЕТ!!!))) У нас подобралась совершенно замечательная группа людей, в основном молодых, из Петербурга и Москвы. Создали группу вконтакте «Карибская движуха», там много альбомов фотографий и видеофильмов.. Мы как в раю побывали))) Трешка в Доминикане будет покруче египетской пятерки. Словами не описать, нужно смотреть фото и фильмы))) Жили в 9 корпусе в номере 9206. Это единственный недостаток за весь отдых. Сменить номер не было возможности, т.к. отель был полон местными, при заселении очень хотелось быть " негром", потому что их селили в новые корпуса. Мы же за доплату в 20 s смогли получить только большой номер на втором этаже. В номере постоянно капало с потолка в ванной комнате, ремонта хватало на несколько дней, потом снова текло.

Отравлений никаких не было, кормили вкусно и наливали спиртное великолепно. На новогодний ужин были лобстеры, жареный поросенок, и много всего замечательного.

Новый год встречали 3 раза,

два раза на пляже в 14-00, в 17-00, т.е. по Казахстански (были русскоязычные казахи) и по Москве, даже в прямом эфире на ноутбуке смотрели речь Путина. Все это заснято на видео. Доминикану вспоминаю с большой теплотой, правда уже после нашей поездки, то самолет чуть не потерпел аварию, то одна женщина из Москвы заболела лихорадкой Зика. А вообще одно слово Доминикана, вызывает трепет в душе. Когда плохое настроение смотрю фото, как же было весело!

Мы ездили на 4 экскурсии: от Пегаса бесплатно - на фабрику по изготовлению сигар с дегустацией разного рома (очень понравился) и сигар (для тех кто курит). И купили у Педро три экскурсии за 100 долларов (на одного) в столицу Санто-Доминго с посещением Маяка Колумба, Старого города, пещер "Три глаза" (охраняется ЮНЕСКО), Музея шоколада; на остров Саона (рай на земле); и остров Каталина со снорклингом в открытом Карибском море. Наш фотоаппарат для подводных съемок (он же и для обычных подходит) украли на пляже 31 декабря. Вместе с ним ушла информация по последним трем экскурсиям (фото и видео). Вот это жалко больше всего!!!((( Новый фотик купили, (уже снимали все в отеле "Анастасия" на Кипре), а информация из Доминиканы осталась только в памяти, которая недолговечна. Благодаря группе создала альбом "Доминикана глазами друзей", взяла фотографии, которые понравились. Спасибо отелю за хороший отдых и за новых замечательных друзей!!!)))

Пещера Три глаза"

Наш номер

За камешки вход торговцам запрещен.

Наша дружная компания

Наша дружная компания

Саша младший у новогдней елочки

Новогодний ужин

Ждем автобус на экскурсию в Санто-Доминго

хорошее питание сервис обслуживание
необходим ремонт старых корпусов
Добавлено 28.06.16 11:54 (2 976 символов в тексте)

10:44 25.07.16

В субботу 23 июля встречались с нашей группой в баре "Доски" на Звенигородской. Было весело, Доминикана не отпускает!!!!)))

14:41 25.07.16

Добавила две фотографии с нашей июльской встречи.

11:41 30.07.16

Согласен с Татьяной на 100%