Регистрация: 09.07.13

Отзыв об отеле Holiday Inn (отель был переименован 25.04.15)
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

3.7

Бывший отель Holiday Inn 4*

Всем доброго времени суток. Хочу поделится впечатлениями об арабских эмиратах и данном отеле в частности. Посещали мы этот отель, когда он еще назывался Holiday Inn 4*, в феврале 2014 года. Погода была теплой. +25...+30 градусов, но на пляже холодный ветер с моря, да и море не особо теплое, хотя некоторые из многочисленных туристов купались. Отель расположен недалеко от набережной Аль-Халида. Это что-то вроде центра Шарджи. Там есть кафешки, небольшой парк и мечети. Там нет пляжей и нельзя купаться.

Сам отель - многоэтажное здание из бетона и стекла. На крыше небольшой бассейн с холодной водой, лежаками и небольшим спортзалом. Окна в номерах не открываются совсем, поэтому было неприятно находится без свежего воздуха. Но при включенном кондиционере можно было как-то существовать. Сам номер большой, выполнен в бордовых тонах. Разделен на две зоны - спальная и гостиная (не считая ванной и прихожей). Есть мини кухня, чайник. Чай, кофе, сахар пополнялись каждый день. В ванной сантехника не особо новая, но все работало. Полотенца чистые, есть фен, наборы для принятия душа пополнялись. Уборка тоже осуществлялась каждый день.

Рядом с отелем расположены два супермаркета, там без проблем можно купить продукты, ну и все, что можно купить в супермаркете. Единственное, что там проблемно купить - это привычную для русских мясную нарезку или колбасу, которую мы преспокойно покупали, путешествуя по Европе. Все в ОАЭ привозное, кроме фиников, финикового меда, верблюдов и песка. Но финики там очень вкусные. Отличный подарок из эмиратов.

Начиная примерно с 9 утра к отелю подъезжает автобус и везет туристов на пляж Аль-Мамзар, минут 20 ехать, так как он находится в эмирате Дубай. И где-то около 12.30 забирает обратно. Пляжные полотенца выдаются в отеле. Есть две очереди поездки на пляж и обратно с разницей по времени приблизительно в час. Аль-Мамзар - парк-пляж с платным входом 5 дирхам. В Шардже тоже есть пляж - Лу-Лу бич. Доехать до него можно на такси за 10-12 дирхам. Шезлонги и зонтики платные и не всегда были на обоих пляжах. Оба пляжа песчаные, довольно чистые, с плавным заходом в море.

Передвижение для туристов в ОАЭ предусмотрено только на такси. Вызывать такси не нужно, таксисты сами находят вас минуты за две, стоит только выйти на улицу. Все такси государственные и работают по счетчику. За пересечение границы между эмиратами, счетчик автоматически добавляет 20 дирхам к общей сумме. Поэтому мы ездили в Дубай сначала на такси по Шардже, затем переходили границу (небольшой заборчик с воротами), и там уже брали такси по Дубаю или до первой станции метро. На метро ездили в Дубай Молл (просто решили покататься на метро, которое работает без людей, ради интереса).

За 15 дней, что мы пробыли в эмиратах, мы посетили почти все экскурсии, кроме джип-сафари по пустыне. Плавали на кораблике по Оманскому заливу, ездили в Феррари парк. Посетили зоопарк, дом первого шейха эмиратов, термальные источники в городе Аль-Айн и тд и тп.. Сад чудес в Дубае, Бурдж Халифа, поющие фонтаны и мечеть шейха Заеда понравились больше всего. Экскурсии интересные, но лучше их покупать у туроператора, который "привез" вас в эмираты. Мы брали пару экскурсий у местных (точнее сказать, местных русских, их стойка размещалась около ресепшн прямо в отеле), и оба раза чуть не попали в аварию. Дорожное движение в эмиратах напряженное, много времени можно простоять в пробках, особенно в Дубае. В общем, с туроператором было спокойнее.

В феврале эмираты очень даже советую посетить. Нет особой жары, много чего можно посмотреть и успеть на зимние распродажи.

Летели мы туда и обратно авиакомпанией Эмирэйтс. Задержек рейсов не было. Очень крутые самолеты и обслуживание. В эконом классе раздавали алкоголь в маленьких бутылочках и напитки в неограниченных количествах. В подголовниках впереди стоящих кресел (о чудо!!!) работали телевизоры. Горячее питание по меню, сервировка "стола" почти как в ресторане, что практически не встречается в эконом классе, скорее в бизнес классе. Пять часов полета из Москвы в Дубай пролетели быстро. А вот чтобы пройти паспортный контроль, времени потребовалось много. Арабы очень медленные. Обязательно вернусь в Дубай встречать какой-нибудь новый год.

Пляж Лу-лу бич

Торговый центр

Мила оценила сервисы

большие номера расположен недалеко от залива рядом есть пару супермаркетов
не открываются окна
Добавлено 28.06.16 14:01 (4 241 символов в тексте)