АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.13
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 17732
Фото: 379

Бронзовый статус

2 320
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Holiday Inn (отель был переименован 25.04.15)
Отдыхала Парой в
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бывший отель Holiday Inn 4*

Всем доброго времени суток. Хочу поделится впечатлениями об арабских эмиратах и данном отеле в частности. Посещали мы этот отель, когда он еще назывался Holiday Inn 4*, в феврале 2014 года. Погода была теплой. +25...+30 градусов, но на пляже холодный ветер с моря, да и море не особо теплое, хотя некоторые из многочисленных туристов купались. Отель расположен недалеко от набережной Аль-Халида. Это что-то вроде центра Шарджи. Там есть кафешки, небольшой парк и мечети. Там нет пляжей и нельзя купаться.

Сам отель - многоэтажное здание из бетона и стекла. На крыше небольшой бассейн с холодной водой, лежаками и небольшим спортзалом. Окна в номерах не открываются совсем, поэтому было неприятно находится без свежего воздуха. Но при включенном кондиционере можно было как-то существовать. Сам номер большой, выполнен в бордовых тонах. Разделен на две зоны - спальная и гостиная (не считая ванной и прихожей). Есть мини кухня, чайник. Чай, кофе, сахар пополнялись каждый день. В ванной сантехника не особо новая, но все работало. Полотенца чистые, есть фен, наборы для принятия душа пополнялись. Уборка тоже осуществлялась каждый день.

Рядом с отелем расположены два супермаркета, там без проблем можно купить продукты, ну и все, что можно купить в супермаркете. Единственное, что там проблемно купить - это привычную для русских мясную нарезку или колбасу, которую мы преспокойно покупали, путешествуя по Европе. Все в ОАЭ привозное, кроме фиников, финикового меда, верблюдов и песка. Но финики там очень вкусные. Отличный подарок из эмиратов.

Начиная примерно с 9 утра к отелю подъезжает автобус и везет туристов на пляж Аль-Мамзар, минут 20 ехать, так как он находится в эмирате Дубай. И где-то около 12.30 забирает обратно. Пляжные полотенца выдаются в отеле. Есть две очереди поездки на пляж и обратно с разницей по времени приблизительно в час. Аль-Мамзар - парк-пляж с платным входом 5 дирхам. В Шардже тоже есть пляж - Лу-Лу бич. Доехать до него можно на такси за 10-12 дирхам. Шезлонги и зонтики платные и не всегда были на обоих пляжах. Оба пляжа песчаные, довольно чистые, с плавным заходом в море.

Передвижение для туристов в ОАЭ предусмотрено только на такси. Вызывать такси не нужно, таксисты сами находят вас минуты за две, стоит только выйти на улицу. Все такси государственные и работают по счетчику. За пересечение границы между эмиратами, счетчик автоматически добавляет 20 дирхам к общей сумме. Поэтому мы ездили в Дубай сначала на такси по Шардже, затем переходили границу (небольшой заборчик с воротами), и там уже брали такси по Дубаю или до первой станции метро. На метро ездили в Дубай Молл (просто решили покататься на метро, которое работает без людей, ради интереса).

За 15 дней, что мы пробыли в эмиратах, мы посетили почти все экскурсии, кроме джип-сафари по пустыне. Плавали на кораблике по Оманскому заливу, ездили в Феррари парк. Посетили зоопарк, дом первого шейха эмиратов, термальные источники в городе Аль-Айн и тд и тп.. Сад чудес в Дубае, Бурдж Халифа, поющие фонтаны и мечеть шейха Заеда понравились больше всего. Экскурсии интересные, но лучше их покупать у туроператора, который "привез" вас в эмираты. Мы брали пару экскурсий у местных (точнее сказать, местных русских, их стойка размещалась около ресепшн прямо в отеле), и оба раза чуть не попали в аварию. Дорожное движение в эмиратах напряженное, много времени можно простоять в пробках, особенно в Дубае. В общем, с туроператором было спокойнее.

В феврале эмираты очень даже советую посетить. Нет особой жары, много чего можно посмотреть и успеть на зимние распродажи.

Летели мы туда и обратно авиакомпанией Эмирэйтс. Задержек рейсов не было. Очень крутые самолеты и обслуживание. В эконом классе раздавали алкоголь в маленьких бутылочках и напитки в неограниченных количествах. В подголовниках впереди стоящих кресел (о чудо!!!) работали телевизоры. Горячее питание по меню, сервировка "стола" почти как в ресторане, что практически не встречается в эконом классе, скорее в бизнес классе. Пять часов полета из Москвы в Дубай пролетели быстро. А вот чтобы пройти паспортный контроль, времени потребовалось много. Арабы очень медленные. Обязательно вернусь в Дубай встречать какой-нибудь новый год.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная Аль-Халида

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная Аль-Халида

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная Аль-Халида

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная Аль-Халида

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная Аль-Халида

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная Аль-Халида

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Лу-лу бич

Фото туриста отеля

Прочее

Парк-пляж Аль-Мамзар

Фото туриста отеля

Прочее

Парк-пляж Аль-Мамзар

Фото туриста отеля

Прочее

Парк-пляж Аль-Мамзар

Фото туриста отеля

Прочее

Парк-пляж Аль-Мамзар

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Торговый центр

Мила оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большие номера расположен недалеко от залива рядом есть пару супермаркетов
Минусы отеля
не открываются окна
Добавлено 28.06.16 14:01 (4 241 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация