АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 6400
Фото: 20
Отдыхала Парой в
июне 2016
16.06.16 - 23.06.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень неплохой отдых за такие деньги

Добрый день всем!:)

Сразу сделаю ремарку, что отель не те 5*, которые в Европе, а хорошая бюджетная турецкая пятерка. Поэтому, для тех кто ожидает за эти деньги уровень Риксоса, Вам явно не сюда).

Из плюсов: местоположение (бухта очаровательная), сам отель и номерной фонд главного корпуса (нас поселили именно сюда, как мы и просили - спасибо нашему турагенту Ирине из Альбатроса :)), красивая ухоженная территория (ландшафтный дизайн), пляж и море (в море не могла накупаться, ну просто нереально теплое и прозрачное). Пляж галечный и вход в море конечно трудноват, однако меня это не особо напрягало (и не понимаю туристов, которые приезжая в отель пытаются обо...ть пляж)))Ребят, это же природа. Не нравится галька, езжайте в Таиланд - там песочек)). На пляже лежаки всегда могли найти - хоть утром приходили, хоть после обеда. Это, наверное, самый большой плюс этого отдыха)))Как говорится, спасибо россиянам за дешевую и полупустую Турцию в этом году!:)))Именно это нам и было нужно в отпуске после тяжелой работы.

Номер: чистый, красивый, есть все необходимое (даже чайник с чаем), сейф бесплатно (очень удобно), холодильник (при заезде вода, напитки). Уборка: на 4-ку. убирали первые 2 дня хорошо, потом так себе. Наверное, потому что мы не оставляли чаевых))Но грязно не было никогда ни в ванной, ни в самом номере. Мы просто сами особо не мусорили, выводка детей, крушащих все на своем пути, так же с собой не было))), поэтому это не напрягало.

Питание: выбор есть ,однако соглашусь с предыдущими отзывами - особыми вкусовыми качествами еда не отличается. Наверное, это особенность местной еды. Но мы всегда находили что покушать, голодные не ходили. На пляже тоже есть чем перекусить: лаваш с начинкой, фаст-фуд (фри, сэндвичи и т.п.), фрукты, напитки. Сладости - это отдельная тема!Реальная вкуснятина!Выбор большой и все вкуснющее!:) Я еле сдерживалась, т.к. на диете)) Для деток тоже есть что покушать : видела паровые котлетки, отварное куриное мясо, манка и пр. На кухне можно попросить блендер и сделать пюре, не проблема была вообще. Из фруктов обычно: яблоки (неск видов), апельсины, сливы, персики, арбузы, неск раз черешня была, вечером вкусное мороженое.

Алкоголь: явно не ультра)) иностранные напитки заменили на местные, но я и понимаю, т.к. цена снижена в 2 раза. Из сносных коктейлей - пина-колада, ром с колой, виски с колой. Не берите мохито и джин тоник, это только название)))На месте руководства, я бы вообще убрала из меню названия этих напитков и заменила на что-то типа "мятный бриз")))Ребят, или готовьте по рецептуре, или уберите из меню вообще!Все понимают, что экономия (сами находимся в таком режиме), но чтобы некоторые особо "важные" гости не доставали, лучше убрать коктейли из карты. Имхо!

Анимация: не особо, вечером для детей одно и тоже (мы уже выучили все песни))), но дети врывались и им было весело)), днем была пенная дискотека, у бара возле бассейна отеля Джустиниано Клуб так же каждый день что-то, по вечерам и для взрослых живая музыка или диско. Но мы за анимацией не гнались ,т.к. она меня только напрягает, сознательно выбирали не тусовочный отель. Когда в след. раз захочется тусовки, поедем в Бодрум или Мармарис. Но, это совсем другая история!))

Спа: бесплатно можно ходить в сауну и пользоваться помещением спа, в тренажерный зал, играть в настольный теннис. Платно: услуга хаммам с массажами. Мы брали один раз - довольны! Цена 20-25$/чел. Единственный совет - берите в первый день отдыха, т.к. потом если покраснеет от солнца кожа, впечатления будут не очень приятные (от скраба). Да и после хорошего пилинга загарчик всегда лучше ложится, проверено!;)

Экскурсии: успели взять только одну - обзорную по Алании. С экскурсией вообще получилось не комильфо! Но это не относится к отелю, а так..впечатления. В пятницу записались на понедельник у нашего гида [удалено модератором], потом в назначенное время приходим, а нам говорят что ее переносят на среду. Т.е. день пошел сами понимаете куда. А мы могли бы еще одну взять экскурсию на этот день. Сама экскурсия, честно, ни о чем. Единственный плюс - красивые виды на Аланью из террас и крепости, наделали много классных фоток. Очень не понравилось "добровольно-принудительное" посещение магазинов кожи/меха, ювелирного и текстильного. На это все мы потратили больше времени, чем на саму экскурсию обзорную, т,к. на экскурсии в каждом месте нас постоянно подгоняли (в магазинах, заметьте, ходи сколько хочешь). Честно говоря, лучше бы мы взяли эту экскурсию у местных. Хорошо ,что она стоит всего 20$ с человека.

И в конце - совет для тех, кто едет отдыхать сюда (да и не только сюда). Не покупайте в магазинах при отеле никаких сувениров, это же касается и тех мест ,куда Вас привезут гиды (они получают %). Цены в 2-3 раза выше. В Окурджаларе есть местный рынок, 5 мин ходьбы от отеля. Там полно всего этого. К примеру, магниты по 0,5 центов, а не по 2-3)) В общем, в целом мы отдохнули хорошо, спокойно и недорого. Остались довольны.

Все отличного отдыха!:)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
номера территория море сладости обслуживание расположение
Минусы отеля
алкоголь анимация
Добавлено 28.06.16 16:06 (5 008 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:25 07.08.16

В каком то отзыве читала, что питание вегетарианское? Так ли это, или это был намёк на качество питания)))?

11:05 13.09.16

Здравствуйте! Только увидела вопрос) Если еще актуально, то отвечаю)Питание не вегетарианское - было мясо птицы, говяжьи котлеты, много молочных продуктов.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natalie (1)