Регистрация: 11.05.16
июне 2016
16.06.16 - 23.06.16

Очень неплохой отдых за такие деньги

Добрый день всем!:)

Сразу сделаю ремарку, что отель не те 5*, которые в Европе, а хорошая бюджетная турецкая пятерка. Поэтому, для тех кто ожидает за эти деньги уровень Риксоса, Вам явно не сюда).

Из плюсов: местоположение (бухта очаровательная), сам отель и номерной фонд главного корпуса (нас поселили именно сюда, как мы и просили - спасибо нашему турагенту Ирине из Альбатроса :)), красивая ухоженная территория (ландшафтный дизайн), пляж и море (в море не могла накупаться, ну просто нереально теплое и прозрачное). Пляж галечный и вход в море конечно трудноват, однако меня это не особо напрягало (и не понимаю туристов, которые приезжая в отель пытаются обо...ть пляж)))Ребят, это же природа. Не нравится галька, езжайте в Таиланд - там песочек)). На пляже лежаки всегда могли найти - хоть утром приходили, хоть после обеда. Это, наверное, самый большой плюс этого отдыха)))Как говорится, спасибо россиянам за дешевую и полупустую Турцию в этом году!:)))Именно это нам и было нужно в отпуске после тяжелой работы.

Номер: чистый, красивый, есть все необходимое (даже чайник с чаем), сейф бесплатно (очень удобно), холодильник (при заезде вода, напитки). Уборка: на 4-ку. убирали первые 2 дня хорошо, потом так себе. Наверное, потому что мы не оставляли чаевых))Но грязно не было никогда ни в ванной, ни в самом номере. Мы просто сами особо не мусорили, выводка детей, крушащих все на своем пути, так же с собой не было))), поэтому это не напрягало.

Питание: выбор есть ,однако соглашусь с предыдущими отзывами - особыми вкусовыми качествами еда не отличается. Наверное, это особенность местной еды. Но мы всегда находили что покушать, голодные не ходили. На пляже тоже есть чем перекусить: лаваш с начинкой, фаст-фуд (фри, сэндвичи и т.п.), фрукты, напитки. Сладости - это отдельная тема!Реальная вкуснятина!Выбор большой и все вкуснющее!:) Я еле сдерживалась, т.к. на диете)) Для деток тоже есть что покушать : видела паровые котлетки, отварное куриное мясо, манка и пр. На кухне можно попросить блендер и сделать пюре, не проблема была вообще. Из фруктов обычно: яблоки (неск видов), апельсины, сливы, персики, арбузы, неск раз черешня была, вечером вкусное мороженое.

Алкоголь: явно не ультра)) иностранные напитки заменили на местные, но я и понимаю, т.к. цена снижена в 2 раза. Из сносных коктейлей - пина-колада, ром с колой, виски с колой. Не берите мохито и джин тоник, это только название)))На месте руководства, я бы вообще убрала из меню названия этих напитков и заменила на что-то типа "мятный бриз")))Ребят, или готовьте по рецептуре, или уберите из меню вообще!Все понимают, что экономия (сами находимся в таком режиме), но чтобы некоторые особо "важные" гости не доставали, лучше убрать коктейли из карты. Имхо!

Анимация: не особо, вечером для детей одно и тоже (мы уже выучили все песни))), но дети врывались и им было весело)), днем была пенная дискотека, у бара возле бассейна отеля Джустиниано Клуб так же каждый день что-то, по вечерам и для взрослых живая музыка или диско. Но мы за анимацией не гнались ,т.к. она меня только напрягает, сознательно выбирали не тусовочный отель. Когда в след. раз захочется тусовки, поедем в Бодрум или Мармарис. Но, это совсем другая история!))

Спа: бесплатно можно ходить в сауну и пользоваться помещением спа, в тренажерный зал, играть в настольный теннис. Платно: услуга хаммам с массажами. Мы брали один раз - довольны! Цена 20-25$/чел. Единственный совет - берите в первый день отдыха, т.к. потом если покраснеет от солнца кожа, впечатления будут не очень приятные (от скраба). Да и после хорошего пилинга загарчик всегда лучше ложится, проверено!;)

Экскурсии: успели взять только одну - обзорную по Алании. С экскурсией вообще получилось не комильфо! Но это не относится к отелю, а так..впечатления. В пятницу записались на понедельник у нашего гида [удалено модератором], потом в назначенное время приходим, а нам говорят что ее переносят на среду. Т.е. день пошел сами понимаете куда. А мы могли бы еще одну взять экскурсию на этот день. Сама экскурсия, честно, ни о чем. Единственный плюс - красивые виды на Аланью из террас и крепости, наделали много классных фоток. Очень не понравилось "добровольно-принудительное" посещение магазинов кожи/меха, ювелирного и текстильного. На это все мы потратили больше времени, чем на саму экскурсию обзорную, т,к. на экскурсии в каждом месте нас постоянно подгоняли (в магазинах, заметьте, ходи сколько хочешь). Честно говоря, лучше бы мы взяли эту экскурсию у местных. Хорошо ,что она стоит всего 20$ с человека.

И в конце - совет для тех, кто едет отдыхать сюда (да и не только сюда). Не покупайте в магазинах при отеле никаких сувениров, это же касается и тех мест ,куда Вас привезут гиды (они получают %). Цены в 2-3 раза выше. В Окурджаларе есть местный рынок, 5 мин ходьбы от отеля. Там полно всего этого. К примеру, магниты по 0,5 центов, а не по 2-3)) В общем, в целом мы отдохнули хорошо, спокойно и недорого. Остались довольны.

Все отличного отдыха!:)

номера территория море сладости обслуживание расположение
алкоголь анимация
Добавлено 28.06.16 16:06 (5 008 символов в тексте)

23:25 07.08.16

В каком то отзыве читала, что питание вегетарианское? Так ли это, или это был намёк на качество питания)))?

11:05 13.09.16

Здравствуйте! Только увидела вопрос) Если еще актуально, то отвечаю)Питание не вегетарианское - было мясо птицы, говяжьи котлеты, много молочных продуктов.

Все отзывы Natalie (1)