Регистрация: 28.06.16
июле 2015
02.07.15 - 14.07.15

смело ехать и ничего не бояться :)

Всем привет! Отдыхали в этом отеле с мамой в прошлом году. Никогда не пишу отзывов по отелям (ленивая)))), а тут что-то сподвигло (скорее всего, грядущий отпуск).

Сам отель, конечно, очень простенький)))) Старенький номер, бассейн, кафе и пляж. По номеру нареканий особых не было - кондиционер охлаждает, сантехника работает, белье меняют, холодильник работает - ну значит все ок.

На Шри-Ланке нужно побывать просто ради шикарнейшей природы. А начнется эта природа с красивейшего пляжа Коггала (от отеля идти по пляжу налево, и вы все увидите своими глазами).

Питание - лично мне очень понравилось, я люблю пробовать все новое и необычное в разных странах. Да, местами было непредсказуемо остро, но меня этот факт только забавлял))))))) странно читать отзывы от родителей, которые едут отдыхать с детьми в полудикую Азию и потом пишут гневные отзывы, якобы детей нечем кормить. Благо живем в 21-м веке, есть интернет, можно все предусмотреть заранее. В отеле каждый день проходят тематические ужины (итальянский, тайский вечер и пр.,), каждый день можно попробовать что-то новое.

Насчет сезона дождей.Мы в отдыхали в июле, и лично нас дожди не напрягали от слова вообще. То есть, они были, конечно, но спрятаться на 10 минут в отеле - не проблема. Да, погода была временами пасмурной, облачной, но повторюсь - если у вас отпуск раз в году, на фоне смены обстановки и общего колорита страны, этот факт не будет вас напрягать :)

Обязательно посетите маяк Дондра (можно попросить любого тук-тукера, их возле отеля в низкий сезон много без работы пасется), Ботанический сад в Канди!! В Канди советую (прям настоятельно рекомендую) ехать на 2-дневную поездку, чтобы была возможность переночевать (не бойтесь, в Канди вас разместят в прекрасном отеле, обязательно понравится).

Всем удачного отдыха, готова ответить на любые вопросы)

P.S. Да, и еще один вывод, который я сделала для себя: никому не говорите (особенно продавцам из ларьков фруктов и сувениров), что вы завтра-послезавтра уезжаете домой. Смело говорите, что еще надолго, и если понравился продавец, то придете еще. Тогда меньше вероятность, что вам впарят втридорога какое-нибудь манго или килограмм бананов)))))

пляж коггала бич

вид с маяка

пляж коггала бич

Екатерина оценила сервисы

расположение шикарный пляж еда
старая мебель отсутствие анимации
Добавлено 28.06.16 20:14 (2 183 символов в тексте)

11:57 29.06.16

Екатерина,кем летали туда?Флай дубаями?без задержек туда все?кормили в самолете?

12:01 29.06.16

Сергей, летали Флай Дубаями. Екб - Дубай без задержек, но в самолете не кормят, берите еду с собой. Из дубая задержались на час (проторчали в самолете), но компания извинилась, и можно было весь полет бесплатно смотреть фильмы (так за деньги только) + угостили шоколадками, кажется, не помню уже :)
Обратно все четко по расписанию (еду с собой брали из отеля + перекус в Дубае))

12:13 29.06.16

А байки брали?не знаете сколько стоит?большое движение на дороге?переходники на зарядки для телефонов надо брать? экскурсии все брали у местных?сколько по времени ехать от аэропорта до отеля с учетом высадок других людей в отели?завтраки сытные?есть из чего выбрать?

15:16 29.06.16

Байки не брали и брать не советую. Ланкийцы очень плохо знают ПДД и нарушают, ездят по обочинам как бешеные, обгоняют по встречке, . Светофоров почти нигде нет, пару раз за всю поездку видела. Ездите с местными - они профи))))))) Тем более, в низкий сезон они будут возить вас за копейки. Пример: мы поехали в кафе с тук-тукером, там кушали где-то с час-полтора (он сидел ждал нас неподалеку), потом обратно в отель. За всю поездку отдали 100 рупий (на наши деньги в том году, это по-моему 40 рублей было)))))

Переходник я брала, но он мне не помог))) у меня в номере была настолько разработанная розетка, что зарядка без всякого переходника влезла :D
Экскурсии брали у местных (рекомендую Чаминду, он пасется на пляже у отеля, его там все знают).
По времени ехать в отель очень долго, часа 3 туда. Обратно еще дольше, часов 5 (расслабляйтесь, и получайте удовольствие)))))))
Завтраки прекрасные))

16:36 29.06.16

Спасибо за ответы,в Азии везде так ездят,так что привычно уже становится)

21:33 29.06.16

спасибо за ответы!!!скажите пожалуйста,а ужины какие?стоит брать полупансион?читала,что рифы недалеко есть,с масками там можно что нибудь увидеть?

08:48 30.06.16

Добрый день!
Советую брать именно завтрак-ужин, потому что до местных кафе нужно добираться, а иногда и тук-тук брать, лучше ездить только на обеды туда.
Ужины отличные, каждый день - тематический ужин (тайский вечер, итальянский вечер, ланкийский вечер и т.д.).

Насчет рифов: если вы едете летом, там бушуют очень сильные волны, в маске плавать не советую, опасно для жизни. Слева от отеля есть лагуна с волнорезом, там можно поплавать, но рифа там нет.
Если осенью-зимой, то надо спрашивать у местных, тут я не смогу подсказать..

21:57 01.07.16

Екатерина ,спасибо большое за ваши ответы,вы настоящий друг!!!обязательно поедим в этот отель!!!

09:43 02.07.16

Пожалуйста! ;)))

17:10 02.07.16

здраствуйте Катя!мы забронировали отель с середины октября.Как вы думаете -в октябре в когалле сильные волны?и вообще в это время там сезон или еще нет?так хочется поплавать в океане!!!и еще немного опишите, пжлта, о том месте,где волнорезы.Огромное вам спасибо

17:13 02.07.16

еще пишут многие ,что дорога от аэропорта до отеля-страшнее американских горок!!!4-5 часов ехать в таком состоянии жутко страшно?

11:43 03.07.16

Я так кстати и не понял,деньги менять где лучше то?возле отеля есть размен?или в самом отеле?или прям в аэропорту лучше?

05:53 04.07.16

Привет!
Я думаю, что в это время уже нет сильных волн!))) Волнорезы: выходите из отеля на пляж, идете налево. Сначала по песку, потом камни. Камни как пройдтете, сразу увидите, не ошибетесь)) такая небольшая лагуна, где волны разбиваются об каменный риф и не доходят до берега. Там же рядом киоски с вкусными фрешами, советую из манго, обалденные))
Сергей, если подружитесь с Чаминдой, он вас свозит туда, где самый выгодный курс. В отеле невыгодный, можно поменять, но совсем чуть чуть, чтоб в первый день по прибытии в отель где-то покушать ))
Амина, насчет дорог полная фигня. Трасса отличная. Американские горки - имеется ввиду, что поворотов очень много. Это да))) но дороги очень хорошие. И интернет кстати, тоже отличный по всей стране, я вай-фаем отельным вообще не пользовалась))

08:44 04.07.16

спасибо Катенька за чуткость!я с мужем пенсионеры и очень осторожничаем!с вашим девизом "смело ехать и ничего не бояться :)"!!!

14:02 04.07.16

Да не за что :)))

17:35 04.07.16

Екатерина, спасибо вам за ответы! А не могли бы вы по подробнее описать завтраки и ужины если помните! И не видели случайно, нет ли при отеле проката скутеров?

18:30 04.07.16

Здравствуйте! Да стандартный, как и во всех отелях))) очень много видов риса - ланкийцы без него жить не могут))) честно, плохо помню уже, все таки год назад ездила. Каждый вечер - тематический, т е сможете каждый день пробовать что-то новое.
Прокат скутеров там не видела, но бич-бои, думаю, подскажут, они то все знают. Хотя скутер брать и рисковать не советую, о чем писала выше))

14:05 05.07.16

Сергей вы не летали? в этот отель?Собираемся в сентябре не знаю стоит ли? Отзывы хорошие, но вот океан меня что то отпугивает...хотелось бы моря и релакса и отдыха..а тут океан бушующий!??

14:07 05.07.16

Амина а вы за сколько забронировали отель? мы вот смотрим сентябрь с середины и до конца цены на 2 на 12 ночей 76,0 и выше?Дороговато ?

14:08 05.07.16

А вы завтраки брали или все таки полупансион? А кушать там где можно? В самом отеле кушали? по вечерам или не стоит? Куда то ездили кушать? сколько по цене примерно??? И рядом что то есть? или надо ехать куда то?

15:04 05.07.16

Завтраки - фрукты, соки фреш, сухие завтраки с молоком, рис, фри картофель, карри рыбное и куриное, дал, маш, фасоль в томате, слоеная выпечка, джемы-варенья, овощи в нарезке в тарелках без заправки (капуста, огурцы, помидоры, морковь), чай-кофе. Примерно так, берете что нравится. Многое острое очень, но есть и что-то не настолько острое.

15:08 05.07.16

Я брала только завтраки, ужинать ездила в другие кафе. Поужинать - примерно 1000 рупий. Можно за 700 поужинать. Там комплексно как-то - если цена указана за креветки, рыбу или еще что, то это плюс гарнир, соус и салат. В одном месте на ужин заказывала лобстер, 1500 с гарниром. Везде лобстеры гораздо дороже, но названия кафе увы не помню. От отеля по трассе направо ехать на тук-туке, минуты 3-5, небольшая кафешка со стеклянным фасадом, вроде написано Sea Foods или может ошибаюсь. Само кафе находится на противоположной от отеля стороне трассы.

17:28 05.07.16

Наталья, почитайте отзывы тех кто ездил в сентябре, в июле океан будущий. Плавать опасно, можно просто сидеть на берегу, чтоб волнами окатывало, либо идти налево от отеля, там небольшая лагуна с волнорезом.
Советую в этом отеле брать завтрак-ужин, так как до кафе надо добираться. Дойдете пешком, а оно бац, и закрыто)) придется в другую сторону далеко переть или с тук-туком))

17:29 05.07.16

Мы брали завтрск ужин, 12 ночей, в середине июля, 100 т.руб. на двоих в том году вышло, из Екатеринбурга

09:39 06.07.16

Спасибо, учту.

17:26 09.07.16

Наталья,наша путевка на 10 ночей п.п ,116 тр

20:40 12.07.16

Доброго времени суток. Подскажите как обстоят дела с питанием по системе AL? Есть ли смысл его брать? Как с алкоголем в баре? Есть ли ограничения ? И какой обед, все пишут только про завтраки и ужины. Просто всегда ездим по системе AL может в этой стране это того не стоит?

02:46 13.07.16

Добрый день) алл брать не стоит. Мы тоже первый раз в жизни поехали, взяв не алл, как обычно, а завтрак ужин, и были довольны. Про напитки в баре не помню.....

22:29 13.07.16

Екатерина, добрый вечер! А что есть рядом? Магазины, аптеки? Какая инфраструктура?

02:56 14.07.16

Здравствуйте! Этого ничего нету, но с тук-тукерами можно договориться, они вас отвезут куда надо и будут ждать вас стодько, сколько вы будете ходить по магазинам)

11:50 14.07.16

Спасибо.

21:00 15.07.16

Екатерина, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность обедать/ужинать в отеле, если взяли мы только завтраки? я с ребенком еду, искать днем кафешки будет сложно, проще в самом отеле поесть. А обычный продуктовый магазин есть рядом? Типа «Food city» и «Keells super», мини-супермаркеты? Про пляж поняла - надо идти в лагуну налево, а как с бассейном? Действительно толпами приезжают местные и бассейн грязный? А то ребенок фанат бассейна( И про общение с бич-боем, которого все рекомендуют здесь - Чаминда - как оплачивать его услуги? Например, он отвез нас куда-то и т.д. Как сориентироваться? И про банкоматы вопрос - брать с собой карту или наличку? Банкоматы есть рядом, функционируют?

05:38 16.07.16

Татьяна, поесть в отеле за деньги можно, но это неоправдано дорого, лучше в кафе. Продуктовых магазинов рядрм нет, надо ехать с тук-туком, у них есть хорошая сеть недорогих магазинов (не помню название). Бассейн чистый, толпу местных, кажется, видела только один раз, и то недолго. Чаминде платите только по факту, предоплату никогда и никому не оставляйте, иначе рискуете остаться без всего)))))) берите наличку в долларах - бич бои их принимают. Если нужны рупии - вас свозит тот же чаминда туда, где более выгодный курс.
С Чаминдой будте поосторожнее, если вы одинокая молодая и красивая - он любит в переписке приставать, смело посылайте на 3 буквы. Вживую вроде скромный. Если с мужем, проблем не должно быть.)))

20:25 16.07.16

Екатерина, спасибо,за ответ. Я с ребенком и без мужа, надеюсь, при ребенке не пристанут) А кафешки, Вы пишете, их рядом нет? Каждый раз придется ездить на тук-туке, чтоб пообедать/поужинать? Про бич-боя, я поняла про суть оплаты, а какую сумму за его услуги платить? Он сам эту сумму называет предварительно?

21:59 16.07.16

Екатерина, добрый вечер! Подскажите пожалуйста. в отеле дают пляжные полотенца? Если нет. то можно ли там купить недорого? Или лучше везти с собой?

23:46 16.07.16

Татьяна, да) он говорит, сколько стоит экскурсия, если цена устраивает, после поездки по факту оплачиваете. Можно кого-то из отеля гоношить - компанией и веселее, и безопаснее себя чувствовать будете. Кафешка есть недалеко, sea food, идти направо от отеля, по обочине дороги. Но их там в округе несколько sea food, попробуйте все, но нужно ехать на тук туке, так как пешком очень долго.
Елена, пляжные полотенца дают возле бассейна, чтобы на лежаки постелить, но на море лучше со своими, мне кажется. ....

10:28 19.07.16

Екатерина, спасибо! Еще можно вопрос о сейфе - на ресепшн? Сколько стоит? Оставляли ли Вы в номере телефон/планшет (не деньги), может, в сумку с кодовым замком убирать?

15:21 20.07.16

Татьяна, здравствуйте. Я в этом вопросе параноик и доверяю только своему чемодану, на который вешаю навесной замочек))) фотоаппарат, планшет, деньги и ценные вещи - все туда. Если уж его вскрыли бы, верх наглости был бы, пожалуй.
У нас, таким образом, ничего не украли)) правда я по приезду всем шоколадок надарила, а уборщику, помимо чаевых, каждый день леденцы оставляли)

20:29 20.07.16

Cпасибо) Интересно, чемодан Самсонайт с кодовым замком не упрут?))) Вообще хватит, наверное, дергаться мне, расслаблюсь и спокойно отдохну. Спасибо за Ваши ответы))

07:30 21.07.16

да, расслабьтесь уже))))))) пожалуйста)))))

21:50 24.08.16

здравствуйте! скажите пожалуйста а рестораны и кафе вокруг отеля есть? не хотелось бы брать все включено в стране, где так вкусно можно поесть морепродуктов и прочей местной еды. спасибо!

22:18 24.08.16

Здравствуйте, в комментариях выше я подробно об этом писала!

Все отзывы Екатерина (5)