Регистрация: 19.04.11
июне 2016
29.05.16 - 26.06.16

Жалко русских не пускают(((

Ну начну с того что в Египте не первый раз. Итак. Т.к. мы закрыты, то выбирала всё самостоятельно. Бронировала всё через топ хотелс, чем осталась довольна. Теперь об отеле. Сразу оговорка, не надо Египет сравнивать там с Европой, давайте Египет сравнивать с Египтом! Сейчас в Египте отели которые были для русских несут большие убытки, поэтому и этот отель работал не в полную силу. А точнее, отель работает в минус, но ищут выход из создавшейся ситуации. В день нашего отъезда, уже было заселение на 50%, а доход отель начинает приносить с 60%.

Итак... Ехала я с мамой и подростком 12 лет, на месяц, и скажу сразу, нет, не надоело, а напротив!!!

Да, это не 5 звёзд, но и не 3. "4" египетские я смело могу ему поставить. Какие плюсы. У нас был шикарный номер! (да, мы доплачивали 20$, но это за раннее заселение, т.к. прилетели в 2 часа ночи, и меня Элина предупреждала об этом.

Море... Море супер! Есть мелкая лужа (для деток и тех, кто не умеет плавать), а есть нормальное море, вход с пирса-причала, можно по лесенке, можно нырять, кто как умеет и любит. Так же есть не большой коралловый риф, можно плавать с масками. Зимой, конечно, заход с пирса будет довольно прохладным, там почти всегда ветер, но кто-то этого не боится.

Еда.... Много слышала нареканий о еде. Но мне всё понравилось! Я, например, многими вещами наслаждалась! Там есть русская повариха, и благодаря этому в еде меньше остроты и приправ, для меня это был рай! Так же были и фрукты по 2-3 вида, фрукты менялись, но апельсины были всегда. Мороженое было на пляже в обед. Разное было. Было и перемороженое и таянное и хорошее, то один вид, то 2, то 3. Супы очень все хвалили (опять, делала их русская повариха).

Территория отеля маленькая, но компактная, и что для меня главное, близко к центру города.

Экскурсии брали на пляже, но... я знала цены по городу и смело торговалась! Меня устроило ВСЁ!

Анимация... Их всего трое! Трое, но каких!!! Анимацию всегда видно и слышно, они весёлые и всегда откликаются на просьбы и вопросы. Они большие умнички! опять оговорюсь, если бы отель работал в полную силу и аниматоров было бы больше и программа была бы пообширнее.

Уборка была нормальной, лебедей крутили, полотенца меняли по требованию, а Постельное бельё да, не любят менять, меняли только когда я полностью снимала его и кидала на пол.

А теперь о минусах...

Э-эх... как ни странно это человеческий фактор. т.к. народу мало то теперь в отель приглашают китайцев. Впервые я столкнулась с этой нацией и мне очень неприятно было их поведение. Они абсолютно беспардонные, харкаются, плюются, сморкаются, перд...т (простите за выражение), прямо в ресторане, хватают из рук ложки, лезут без очереди, могут сесть к вам за стол. Короче, не люблю я теперь китайцев, не ожидала увидеть такое бескультурье.

Слышала много мнений об отеле, но правда я не знаю почему некоторым так всё не нравилось. Море супер, солнце, кормят нормально, что ещё надо???? Весь персонал улыбчивый, если есть проблема, все готовы помочь.

Поеду ли я ещё в этот отель? Если цена устроит, КОНЕЧНО!

И ещё, часто слышала на пляже хвалу отелю "лейле ва лейле", но скажу честно, если бы оба эти отеля были в одну цену, я бы поехала сюда, а не в лейлу (и расположение, и море, и еда меня полностью устраивают в этом отеле ,а не в том)!

Честно, я бы рекомендовала этот отель.

Если есть вопросы по экскурсиям или как долететь, спрашивайте, отвечу.

пляжные работники

Развлечения и спорт

Клубный танец!

горки

море расположение еда анимация горки мороженое
китайцы
Добавлено 28.06.16 21:32 (3 413 символов в тексте)

14:33 01.07.16

Да, китайцы-это УЖАС!!! Для меня тоже это был единственный МИНУС!!!

22:17 02.07.16

Спасибо за отзыв и напишите как добирались до Хургады.

02:29 03.07.16

Мы летели Пегасусом из Москвы через Турцию. Билеты подбирала через яндекс, подставляла разные дни чтоб вышла нужная мне цена. Вышло что на месяц выгоднее всего.Покупала через билетикс точка ру, так было дешевле всего. Вышло 53 на троих туда-обратно

13:47 03.07.16

Спасибо за ответ! Это очень хорошая цена. А гостиницу как бронировали? Очень хотим вернуться в Сфинкс, но боюсь не скоро нам это удастся. Можете расписать всю схему. В Турции долго сидели. У нас ребенок трех лет можно с ним это осуществить?

01:24 04.07.16

Бронировала я отель через этот сайт. В Турции как раз совсем мало сидели, но это у Пегасуса так, у туркиша дольше пересадка. Но... у Пегасуса в самолётах не кормят и не дают воды, поэтому надо эту схему продумать. Такси тоже заказывала через этот сайт, встречали с табличкой, 8$. Обратно за 5 ехали, такси ABC через контакт нашла. Да, по отелю можно и с Элиной списаться, она тоже поможет.

19:43 18.12.16

Алена, здравствуйте. Скажите пожалуйста порядок цен на экскурсии. Мы то же собираемся в этот отель и хотелось бы попасть на пирамиды, ездим отдыхать лет 10,,,вот теперь решили раз народу в разы стало меньше можно посетить. Какая стоимость по городу на эту экскурсию? Почитала отзывы об отеле,,,,не много напрягло что все мучаются с диареей. Скажите вас обошло это стороной?

20:28 18.12.16

Доброго времени суток, Елена! Про диарею даже не слышала, напротив, мне показалось что питание для нас более приемлемое т.к. там русская повариха и делает всё ближе к нам. Отель весь домашний какой-то, сейчас, по истечении времени, очень хочу снова поехать в этот отель.
Теперь об экскурсиях... У меня в контакте есть группа, там очень хорошие цены и на них я ориентируюсь, если другие готовы за эти цены продать, то покупаю, нет, значит через контакт. Так же выйдя из отеля влево по стороне отеля есть турагентство, там тоже продают экскурсии. Ну и на пляже)))
И... удачного отдыха! Завидую Вам!

Все отзывы Alyonka С (35)