Регистрация: 29.06.16
октябре 2014
01.10.14 - 13.10.14

Хороший отель, как откроют Египет то в следующий отпуск обязательно туда!

Отдыхали с подругой в октябре 2014 г., решила сейчас написать отзыв. Тур был с Москвы (хотя сами с Дальнего Востока г. Комсомольска-на-Амуре :)) вылетели с Домодедово без задержек, по прилету оформили визу за 10 долларов и пошли в автобусы. Тур брали через туристическую компанию Библио глобус. Заселение лично у нас прошло быстро, оформили анкету и дали сразу ключи :) минут наверное за 20 заселились, хотя лично я видела, что и по 5 часов с маленькими детьми сидели в холле и ждали.

Еда в отеле на мой взгляд отличная, разнообразная на любой вкус (разнообразие блюд не малое) есть несколько ресторанов, маловато только фруктов на мой взгляд, но не критично! На завтрак различные булочки, сыры, колбасы, омлет, глазунья, сосиски, блинчики, пирожные, сухие завтраки, и отличные круассаны (трескала их много много), чай, кофе, сок, газ. воды. На обед и ужин различные виды салатов, овощи, оливки,мясо (свинины нет) , птица, печень,картофель, спагетти и т.д.,а так же соки, пиво, вино.

Так же на территории есть Кофе где готовят пиццу, фри и прочий фаст фуд, кофе где готовят блинчики, подают мороженое и кофе (очень понравился холодный кофе! мороженое наше лучше). На территории есть бары на пляже, около бассейнов где подают напитки (алкогольные и без алкогольные).Бар на пляже с 10 утра (все сразу бегут за пивом или чем покрепче).

Так же есть бар где подают разные чаи и кофе (он в отеле). Есть бар "Арабески" там зона для курящих, все курят и пьют коктейли (лично мне понравилась пина-колада, и пила ром с колой, и виски с колой. Про алкоголь: пиво легкое легкое его возможно разбавляют и вино тоже, а вот крепкий алкоголь на мой взгляд не разбавляют. В общем пойдет.

На территории отеля есть анимация и для взрослых и детей (детей в отеле очень много), проводятся аквааэробика, таней живота,зумба и др. Вечером иногда проходила пляжная дискотека, а иногда включали музыку и народ танцевал.

Пляж отличный, песок, вход пологий , около пирса стоят яхты и катера очень красиво! Лежаков не хватало занимала в 5-6 утра))) потом до 7 досыпала))) , потом завтрак, а потом загорать. Погода в октябре отличная ! теплое море! нет изнурительной жары, но жарко, да и в пустыне сносно, но советую загорать с защитными кремами (африканское солнце).

Номера убирали ежедневно, сейф есть , фен есть . Номера конечно бывалые , но у нас все работало и нареканий нет.

Отель немецкий и немцам относятся лучше на мой взгляд.

Территория отеля большая, очень красивая, чистая,Есть несколько бассейнов и пара горок, также детский бассейн с горками. Фотографироваться можно на каждом углу))), есть теннисный корт, мини гольф, площадка для волейбола и др. На территории есть магазины там можно купить сувениры, духи, пляжную одежу и принадлежности, сигареты и многое другое (но лучше покупать в Хургаде там все дешевле).

Экскурсии брали у гида в отеле, хотя там на пляже предлагают местные в два раза дешевле, но мы решили что через гида безопаснее. Ездили в пустыню к бедуинам на квадроциклах, смотрели шоу, курили кальян,катались на багги, верблюде, ужинали. Так же погружались в подводной лодке Синдбад смотрели подводный мир. На пирамиды полетели самолетом обошлось в 2014г. - 400 долларов на одного. Утром вылетели в Каир на небольшом самолете (вроде 44 человека), лететь 1 час, посмотрели музей, мечеть, катались по Нилу, обедали,смотрели пирамиды , сфинкса, были в магазинах (советую купить картину из папируса очень красиво!). Так же нам в подарок была экскурсия на вечернее египетское шоу в другом отеле (сети альбатрос). Так же ездили на дискотеку в Хургаду в ночной клуб не помню какой-то Будда (роллы и напитки отличные).

В общем отдых очень понравился (именно в Египте была впервые), я туда обязательно вернуть как только эту страну вновь откроют для нас. Люблю памятники старины и атмосферу Востока. К отелю и тур. оператору нареканий нет. Рекомендую особенно для отдыха парами и с детьми! А если кто-то едет искать изъяны (например кран подтекает, или шторка немного порвана то Вам в новь отстроенные пансионаты Крыма).

Развлечения и спорт

пляж территория еда
особых не заметили
Добавлено 29.06.16 12:38 (4 051 символов в тексте)

22:44 05.10.16

Мне с вас смешно !!!! Занимать место на пляже в 5 утра - это вы считаете ХОРОШИЙ отдых ? Жуть !!!!

19:45 26.10.16

Наш любимый отель!))быстрее бы всё утрясли и открыли Египет!

15:16 28.12.16

Что смешного?Отель огромный просто...и это эго не большой минус.А в пять утра на море вставать даже хорошо, кстати люди в возрасте как вы могут попробывать...желчи меньше будет...

15:26 28.12.16

И если бы не занимали в смешное для вас время, то загорали бы на полотенцах,что не очень для меня,но кому как.

Все отзывы Наталья (3)