Регистрация: 09.07.13
июне 2016
12.06.16 - 19.06.16

Отель. Отель расположен на первой линии (пляж начинается...

Отель. Отель расположен на первой линии (пляж начинается метрах в 5 от отеля, нужно лишь перейти небольшую 2-х полосную дорогу), имеет несколько корпусов, достаточно ухоженный и современный. На территории есть ресторан, центральный бар, открытый 3-х секционный бассейн с баром, небольшая детская площадка, площадка для большого тенниса/волейбола/баскетбола, мини маркет, несколько игровых автоматов и стол для тенниса. Wifi в отеле бесплатный (до номера не добивал). Возле ресепшн работает шустро. При заселении выдали 2 купона на бесплатный сеанс СПА, но мы ими не пользовались.

Недостатки. Т.к. мы не любим использовать кондиционер, то вечером налетало много комаров. Фумигатор с пластинами не спасал.

В последний день у нас был “ранний” завтрак, ассортимент которого значительно хуже стандартного завтрака (3 вида кексов, джемы, хлопья и сухие завтраки).

Номер. Достаточно просторный номер с кондиционером, жк телевизором, мини баром, феном и полноценной ванной.

Ежедневно была влажная уборка (но на “открытых” местах, под стулом оставался слой пыли), своевременно пополнялись мыло и туал. бумага. Полотенца и бельё менялись раз в два дня, иногда ежедневно. Мы каждый день оставляли горничной 2 евро. Влияло ли это на качество уборки - не знаю.

Питание. У нас была путёвка с питанием всё включено. На наш вкус, большинство блюд были достаточно вкусными, но встречались и так себе. Также были подозрения, что некоторые блюда переходили в переработанном виде с предыдущего приёма пищи.

Завтрак-шведский стол, включавший 8-10 видов охлаждённых напитков из автомата (многие плана ЮПИ), чай, кофе, молоко, 5-6 видов сухих завтраков, шоколадная паста (а-ля Нутелла), сухофрукты: инжир, финики, клюква, свежие овощи и несколько салатов, маслины, 2 вида свежего йогурта, мёд, несколько видов нарезанной ветчины и сыра, яйца в различных видах, бекон/сосиски, одноразовые масло и варенье, хлеб, батон, в т.ч. тостовый, 3 вида кексов, пирожные, фрукты. Возможно, еще что-то забыл.

Пирожные были и на обед, и на ужин. По нашему мнению, достаточно вкусные. Также были и фрукты: апельсины, мандарины, 2 вида яблок, помело, грейпфрут, арбуз, дыня, киви. На обед и ужин также были 3 вида мороженого.

Из спиртного пили белое вино (так себе), неплохие красное вино и пиво.

Обед-1 вид супа, несколько видов гарнира и основных блюд, далма, свежие овощи и салаты.

Ужин был более разнообразным: также 1 вид супа+больше выбор гарниров и основных блюд. Ежедневно на ужине повар готовил дополнительное блюдо: лосось, гирос, свинина, говядина и т.п.

Основные блюда: свинина, говядина, баранина, курица, мидии, кальмары, рыба.

Тем, кто едет с питанием НВ советовал бы не менять ужин на обед.

Анимация. В отеле работали, по-моему, 4 аниматора. Развлекали детей и взрослых: дартс, аэробика, водная аэробика, детская дискотека, вечернее шоу и т.п. Старались. Вечернее шоу было так себе.

Пляж и море. Возле отеля отличный пляж с пологим песчаным входом. Море очень чистое, с небольшими волнами. Один из дней волны были большими, но спасатели разрешали плавать, не заплывая за буйки. Пляж с мелким, приятным песком, но не везде чистый.

В окрестностях отеля хватает небольших супермаркетов, магазинов сувениров, таверн и ресторанов. Прокатных контор видел с десяток. Можно прогуляться по променаду вдоль моря.

Экскурсии.

Самостоятельно съездили в Ираклион. Стоимость билета 2,4 евро в одну сторону.

На расстоянии около 1,5-1,9 км от отеля недалеко друг от друга расположены Аквариум (http://www.cretaquarium.gr) и парк Динозавров (http://www.dinosauriapark.com).

Развлечения и спорт

расположение питание
есть комары вечером и ночью
Добавлено 30.06.16 10:17 (3 559 символов в тексте)

20:23 08.07.16

Добрый вечер! Большое спасибо за подробный отзыв!) Собираемся в этот отель 21.07, в связи с этим , большая просьба черкнуть по возможности по поводу WIFI ) При запросе у туроператора, есть ли бесплатный ,хотя бы на ресепшене , ответ был отрицательный, по Вашему отзыву он сушествует и довольно "шустрый")))) Если Вам не трудно , прокомментируйте пожалуйста)))) моя почта mlilia5@mail.ru Заранее благодарна!!!!!))))))

11:03 09.07.16

Wifi возле рецепции бесплатный. Пароль на стойке администратора. В номера протянут сетевой кабель. Интернет через него-платный

15:59 09.07.16

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на пляже можно лежать на своей подстилке? Со своим зонтиком. Или приходит злой дядя и начинает сгонять?

16:46 09.07.16

Возле самого отеля есть небольшой участок (метров 50 шириной), свободный от зонтиков и лежаков. В середине июня всем желающим там места хватало. Как будет в высокий сезон-вопрос. Чуть дальше есть еще один свободный участок

19:42 03.08.16

Добрый день.Скажите пожалуйста как добратса до Аквариума и Динозврии.Пешком или ездиют какие то маршрутные автобусы.

19:37 04.08.16

удобнее пешком. вышли из отеля, повернули налево и все время прямо-дойдёте до аквариума, а если не доходя до аквариума метров 500 свернуть налево (туда уходит асфальтированная дорога) и пойти потом прямо, то дойдёте до динозаврии

21:53 08.08.16

Спасибо за ответ !

01:39 21.08.16

Здравствуйте. Напишите пожалуйста: Как вы избавлялись от комаров? Ресепшн не решил этот вопрос? И говорит ли персонал на русском языке? Какое направление ( сторону) номера порекомендуете для меньшего шума. На фото номера с видом на бассейн и волейбол.площадку. Вид на море и бассейн на одну сторону? Спасибо за ответ

01:55 21.08.16

Сколько времени на автобусе ехать до Ираклиона? Смотрела на фото- очень много рейсов. И какие порекомендуете фирмы для приобретения экскурсий по острову? Что интересного посоветуете? Спасибо вам за обстоятельный отзыв.

10:11 22.08.16

Елена, от комаров мы не избавились (только выключали свет, чтобы новые не прилетали. на ресепшн с этим не обращались). Если у Вас есть возможность, то я бы взял фумигатор с жидкостью (он вроде бы более эффективен) или можно было закрывать дверь на балкон и включать кондиционер, но мы не любим пользоваться кондиционером. Персонал на русском не говорит (по-английски говорит). в районе бассейна проходит вечернее шоу, поэтому вечером там будет более шумно. Вид на море и на бассейн на одну сторону.
Автобус едет до Ираклиона около 30 минут. К турфирмам мы не обращались.
Если будет время и желание, то можно, например, посетить Айос-Николаос (Ag. Nikolaos). Через Гувес в Айос-Николаос проходит автобус

09:09 06.01.17

Добрый день.С Новым Годом.Подскажите пожалуйста ценник на посещение аквариума и дино-парка.

09:23 06.01.17

Здравствуйте. И Вас с Новым годом. Поскольку цены зависят от категории посетителей и могут меняться а давал в тексте ссылку на оф. сайты аквариума и дино-парка. Вот прямые ссылки на прайсы
http://www.dinosauriapark.com (и выбрать Tickets)

14:31 16.04.17

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при системе все включено напитки бесплатно на завтрак, обед и ужин? Наливают их только в стаканы или в бутылки?

15:45 16.04.17

Здравствуйте. Напитки в ресторане и лобби баре включены в стоимость. Воду наливают в стаканы. У бармена мы поинтересовались наливают ли в бутылку воду. После ответа, что если только неофициально, пошли и купили в супермаркете 5 литров где-то за 0,75 евро)

00:41 28.04.17

Здравствуйте! Расскажите,пожалуйста, как назывался ваш номер?У вас видимо какой-то улучшенный, на фото других туристов номера намного хуже, вы изначально бронировали при покупке тура такой номер или договаривались на ресепшен по прилету? заранее спасибо за ответ. Летим с ребенком и хотелось бы жить в хорошем номере)

09:24 28.04.17

Здравствуйте. Наш номер назывался №219 (в главном корпусе). Мы отдыхали по пакетному туру и бронировали стандартный номер (нас было трое). На ресепшн просто получили ключи. Фото номеров с другими туристами не сравнивал. Если Вы пишите, что другие номера хуже, получается, нам с номером просто повезло).

Все отзывы karuy (8)