Регистрация: 30.06.16

Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
августе 2015
23.08.15 - 29.08.15

Капля меда в бочке дёгтя

Отдыхали с мужем в этом отеле в конце августа 2015 года.

ТЕРРИТОРИЯ. Очень много зелени, передвижение по отелю всегда в тени. Первый - второй корпус вблизи от всей "цивилизации", а дальше - просто дебри, заблудиться можно. Погулять вообще негде, все дорожки просто ведут к чужим корпусам.

НОМЕР. Заселяли нас около часа, туристов было пол автобуса именно в этот отель. Дали нам номер на 3м этаже второго корпуса. Лифт работал, очередей к нему не было, но тащился он ооочень медленно и в нем была просто сауна! Номер очень убогий, мебель старая, поцарапанная. Заказывали мы двуспальную кровать, в итоге, когда зашли в номер, стояли 3 отдельных кровати от стены до окна. Места не было вообще. Две кровати мы сдвинули между собой, а третья была типа высокого матраца на полу, поставили его просто боком к стене, горничная потом вынесла. Кстати, под этой третьей кроватью было столько пыли и грязи, что хоть картошку сади. Ванная комната ничего, но сама ванна крохотная, не развернешься. Туалетная бумага - на вес золота. Когда закончилась, пришлось поставить пустую втулку на раковину, чтоб дали хоть 1 рулон. Шампунь-гель в дозаторе на самом донышке. За неделю ничего не долили. Благо, набрали всё из дому, потому что привыкли только к своей косметике. Балкончик тоже малюсенький, буквально 1.5×1 метр, стоит 2 пластиковых стульчика и столик. Есть сушка-трещетка для белья. Вид из номера был с одной стороны на бассейн, с другой - на сосновую посадку. Прямо под окнами была крыша сауны. Самый большой ужас ждал нас днем, когда мы узнали, что в самый солнцепек с 14 до 16 по всему отелю отключают кондиционеры. Поэтому сразу после обеда бегом бежали в номер, включали кондер на минимум, зашторивали окна, чтоб хоть немного охладить и сохранить в номере прохладу. Что было хорошо, что сразу у нашего корпуса были 3 бассейна и ресторан. Идти до всех этих благ буквально 50 метров.

УБОРКА. Проводилась каждый день и именно в то время, когда мы возвращались с обеда в номер. Иногда ждали на диванчике в коридоре, иногда просили не убирать. Давали ван доляр, за что - не понятно! Полотенца поменяли только на четвертый день, когда мы кинули их на пол, постель поменяли один раз. Никаких лебедей и прочего народного творчества из полотенец не было. Мини-бар пустой всегда. Воду можно брать в любых количествах возле бассейна.

ЕДА. Мы были в разных странах, в разных отелях и, естественно, ничего особенного от питания тут не ожидали. Но такого однообразного меню не встречали нигде!Завтраки, как везде, яйца вареные, омлеты, сыры, колбаса пресованная какая-то из бумаги, овощи не первой свежести, арбузы и дыни порезанные, мюсли, сладости, юппи, чай-кофе. Обед - два вида супа, картошка-макароны, овощи с завтрака. Из мяса ТОЛЬКО курица (при чем мяса на тех ножках еще поискать надо). Говядину за неделю дали один единственный раз. Еще были фаршированные перцы, какие-то биточки, но мясо там было то-ли соевое, то-ли вообще неизвестно из чего. Есть эту гадость невозможно. Была какая-то рыба жареная - одни кости. Вроде выбор есть, но 99% блюд невкусные или вообще несъедобные. Разве что большое разнообразие сладостей, пропитанные медом - объедение. Посуда - половина недомытая, с кусками засохшей еды с обратной стороны, щербатая, вилки и ложки надо поискать, их не хватает, приходится ждать, пока девочки помоют и вынесут в зал. В снек-баре у бассейна давали картошку-фри, гамбургеры (опять с этим соевым мясом), помидоры с обеда. При этом очередь выстраивалась до бассейна. Пиво ужааасно разбавленое, что пьешь, что радио слушаешь. Брали два раза, после чего бросили эти попытки.

МОРЕ. Еще один ужас отеля - это пляж. Есть очень скользкий понтон, на котором лежаки стоят вплотную друг к другу. К самому пляжу спуск по маленькой лесенке ступенек на 6-7. Ширина пляжа, чтоб понимали - лежаки стоят спинкой прижаты к стене, а передними ножками уже в море! В конце пляжа справа уже пошире, но очень много бычков, стаканчиков и т.д. Зонтики и шезлонги бесплатные, матрацев очень мало, большинство дырявые и грязные. В море купаться невозможно. Очень острые и огромные камни вперемешку с небольшими, которые плохо видно в мутной воде, мелко, все время есть шанс либо сломать ноги, либо ободрать колени. Поэтому купаться ходили на соседний городской общественный турецкий пляж. Справа от отеля в конце нашего пляжа перелазили через забор, шли метров 200 по берегу, а там уже турецкий пляж. Дно песчаное, камни есть, но оочень крупные и хорошо заметные под водой. Турки на нас косо не смотрели, отношение абсолютно нормальное. Загорать естественно на полотенцах, но есть душик, можно обмыться после моря. В конце нашего отельного пляжа всю неделю лежал полуразложившийся труп черепахи на камнях, никто ее и не чесался убирать.

АНИМАЦИЯ. Анимация неплохая, стараются, постоянно всех пытаются стянуть с лежаков. С детками тоже все время устраивали игры и соревнования. Но вечером делать там нечего абсолютно. В 10 часов все просто вымирает.

ИНТЕРНЕТ. В холле отеля бесплатный wi-fi. Скорость ужасная, о звонках в Вайбере или Скайпе не шло и речи, написать обычное сообщение родственникам - ждешь по 10 мин. Народу вечером в холле столько, что часто просто не было где сесть.

ШОПИНГ. Прямо возле рецепшена "аллейка" с сувенирными магазинчиками, их там штук 4-5, наверное. Цены нормальные, в городе не дешевле. Так что можно смело брать. В километре от отеля, если идти направо и потом по мосту через допогу, поселок Авсаллар. Там есть большой вещевой рынок, ювелирка, сувениры...Мы сами из Харькова, у нас в городе рынок Барабашово, тут и цены на одежду такие же, и выбор тот же. Купила себе на память золотое кольцо из желтого золота. Изначально цену назвали 330$, выторговала за 100$ в итоге. Прошел год, носится отлично (ношу украшения, не снимая, и сплю в них, и купаюсь...), не потемнело, царапин нет, довольна.

ИТОГО. Конечно мы не ожидали от этого отеля ничего особого, и понимали, что это эконом пятерка, но по факту ЭТО даже на 4* не тянет! Моря фактически нет, еда ужасная, номера убогие. Через месяц снова едем в Аланию, но в этот отель ни ногой!

lilit-Yana оценила сервисы

их просто нет!
ужасный пляж ужасное море ужасное питание убогие номера
Добавлено 01.07.16 23:04 (6 073 символов в тексте)
Все отзывы lilit-Yana Shatokhina (3)