АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 2723
Фото: 29

Бронзовый статус

1 497
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхала Парой в
августе 2015
23.08.15 - 29.08.15
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Капля меда в бочке дёгтя

Отдыхали с мужем в этом отеле в конце августа 2015 года.

ТЕРРИТОРИЯ. Очень много зелени, передвижение по отелю всегда в тени. Первый - второй корпус вблизи от всей "цивилизации", а дальше - просто дебри, заблудиться можно. Погулять вообще негде, все дорожки просто ведут к чужим корпусам.

НОМЕР. Заселяли нас около часа, туристов было пол автобуса именно в этот отель. Дали нам номер на 3м этаже второго корпуса. Лифт работал, очередей к нему не было, но тащился он ооочень медленно и в нем была просто сауна! Номер очень убогий, мебель старая, поцарапанная. Заказывали мы двуспальную кровать, в итоге, когда зашли в номер, стояли 3 отдельных кровати от стены до окна. Места не было вообще. Две кровати мы сдвинули между собой, а третья была типа высокого матраца на полу, поставили его просто боком к стене, горничная потом вынесла. Кстати, под этой третьей кроватью было столько пыли и грязи, что хоть картошку сади. Ванная комната ничего, но сама ванна крохотная, не развернешься. Туалетная бумага - на вес золота. Когда закончилась, пришлось поставить пустую втулку на раковину, чтоб дали хоть 1 рулон. Шампунь-гель в дозаторе на самом донышке. За неделю ничего не долили. Благо, набрали всё из дому, потому что привыкли только к своей косметике. Балкончик тоже малюсенький, буквально 1.5×1 метр, стоит 2 пластиковых стульчика и столик. Есть сушка-трещетка для белья. Вид из номера был с одной стороны на бассейн, с другой - на сосновую посадку. Прямо под окнами была крыша сауны. Самый большой ужас ждал нас днем, когда мы узнали, что в самый солнцепек с 14 до 16 по всему отелю отключают кондиционеры. Поэтому сразу после обеда бегом бежали в номер, включали кондер на минимум, зашторивали окна, чтоб хоть немного охладить и сохранить в номере прохладу. Что было хорошо, что сразу у нашего корпуса были 3 бассейна и ресторан. Идти до всех этих благ буквально 50 метров.

УБОРКА. Проводилась каждый день и именно в то время, когда мы возвращались с обеда в номер. Иногда ждали на диванчике в коридоре, иногда просили не убирать. Давали ван доляр, за что - не понятно! Полотенца поменяли только на четвертый день, когда мы кинули их на пол, постель поменяли один раз. Никаких лебедей и прочего народного творчества из полотенец не было. Мини-бар пустой всегда. Воду можно брать в любых количествах возле бассейна.

ЕДА. Мы были в разных странах, в разных отелях и, естественно, ничего особенного от питания тут не ожидали. Но такого однообразного меню не встречали нигде!Завтраки, как везде, яйца вареные, омлеты, сыры, колбаса пресованная какая-то из бумаги, овощи не первой свежести, арбузы и дыни порезанные, мюсли, сладости, юппи, чай-кофе. Обед - два вида супа, картошка-макароны, овощи с завтрака. Из мяса ТОЛЬКО курица (при чем мяса на тех ножках еще поискать надо). Говядину за неделю дали один единственный раз. Еще были фаршированные перцы, какие-то биточки, но мясо там было то-ли соевое, то-ли вообще неизвестно из чего. Есть эту гадость невозможно. Была какая-то рыба жареная - одни кости. Вроде выбор есть, но 99% блюд невкусные или вообще несъедобные. Разве что большое разнообразие сладостей, пропитанные медом - объедение. Посуда - половина недомытая, с кусками засохшей еды с обратной стороны, щербатая, вилки и ложки надо поискать, их не хватает, приходится ждать, пока девочки помоют и вынесут в зал. В снек-баре у бассейна давали картошку-фри, гамбургеры (опять с этим соевым мясом), помидоры с обеда. При этом очередь выстраивалась до бассейна. Пиво ужааасно разбавленое, что пьешь, что радио слушаешь. Брали два раза, после чего бросили эти попытки.

МОРЕ. Еще один ужас отеля - это пляж. Есть очень скользкий понтон, на котором лежаки стоят вплотную друг к другу. К самому пляжу спуск по маленькой лесенке ступенек на 6-7. Ширина пляжа, чтоб понимали - лежаки стоят спинкой прижаты к стене, а передними ножками уже в море! В конце пляжа справа уже пошире, но очень много бычков, стаканчиков и т.д. Зонтики и шезлонги бесплатные, матрацев очень мало, большинство дырявые и грязные. В море купаться невозможно. Очень острые и огромные камни вперемешку с небольшими, которые плохо видно в мутной воде, мелко, все время есть шанс либо сломать ноги, либо ободрать колени. Поэтому купаться ходили на соседний городской общественный турецкий пляж. Справа от отеля в конце нашего пляжа перелазили через забор, шли метров 200 по берегу, а там уже турецкий пляж. Дно песчаное, камни есть, но оочень крупные и хорошо заметные под водой. Турки на нас косо не смотрели, отношение абсолютно нормальное. Загорать естественно на полотенцах, но есть душик, можно обмыться после моря. В конце нашего отельного пляжа всю неделю лежал полуразложившийся труп черепахи на камнях, никто ее и не чесался убирать.

АНИМАЦИЯ. Анимация неплохая, стараются, постоянно всех пытаются стянуть с лежаков. С детками тоже все время устраивали игры и соревнования. Но вечером делать там нечего абсолютно. В 10 часов все просто вымирает.

ИНТЕРНЕТ. В холле отеля бесплатный wi-fi. Скорость ужасная, о звонках в Вайбере или Скайпе не шло и речи, написать обычное сообщение родственникам - ждешь по 10 мин. Народу вечером в холле столько, что часто просто не было где сесть.

ШОПИНГ. Прямо возле рецепшена "аллейка" с сувенирными магазинчиками, их там штук 4-5, наверное. Цены нормальные, в городе не дешевле. Так что можно смело брать. В километре от отеля, если идти направо и потом по мосту через допогу, поселок Авсаллар. Там есть большой вещевой рынок, ювелирка, сувениры...Мы сами из Харькова, у нас в городе рынок Барабашово, тут и цены на одежду такие же, и выбор тот же. Купила себе на память золотое кольцо из желтого золота. Изначально цену назвали 330$, выторговала за 100$ в итоге. Прошел год, носится отлично (ношу украшения, не снимая, и сплю в них, и купаюсь...), не потемнело, царапин нет, довольна.

ИТОГО. Конечно мы не ожидали от этого отеля ничего особого, и понимали, что это эконом пятерка, но по факту ЭТО даже на 4* не тянет! Моря фактически нет, еда ужасная, номера убогие. Через месяц снова едем в Аланию, но в этот отель ни ногой!

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

lilit-Yana оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.1 Подходит для отдыха

1.8 Пляж

3.3 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

2.5 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
их просто нет!
Минусы отеля
ужасный пляж ужасное море ужасное питание убогие номера
Добавлено 01.07.16 23:04 (6 073 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы lilit-Yana Shatokhina (3)