Регистрация: 19.04.14

июне 2016
11.06.16 - 19.06.16

хороший отель с небольшими минусами

В отеле были в июне 2016,выбирали долго,в основном по отзывам,в итоге выбрали Дунав.Благодаря авиакомпании Азур-эйр ( рейс был задержан на 12 часов) приехали в отель в 22:00,хотя день был оплачен,ужином нас не покормили,т.к. ресторан закрылся,ужин с 18 до 20.Это один из недостатков,могли бы сделать хотя бы до 21:00,в итоге несколько раз на ужин не успевали,возвращаясь вечером с экскурсий.Благо на улице в кафе можно бюджетно и вкусно поесть,поэтому в принципе такая фигня с ужином проблемой для нас не стала.Питание разнообразное,несколько это возможно,не забывайте,что это не Турция или Египет.В любое время,будь то начало или конец завтрака-обеда-ужина было много еды,постоянно подкладывали.Были мясо,курица,рыба,мюсли,выпечка,салаты,гарниры,и,главное,оч много фруктов,самых разных:ананас,киви,черешня,яблоки,нектарины,персики,виноград,арбузы и дыни.Объедались каждый раз,нареканий у меня к питанию нет,кофе если только невкусный,а так все гуд.Сначала заселили в номер 208 на втором этаже,номер не понравился,окна выходили прямо на орущий кабак.Промучавшись ночь,пошли менять номер,заплатили € на ресепшн,номер поменяли сразу же,дали на 8 этаже,внутри все то же самое,единственное,что немного тише.Вообще на Солнечном берегу,особенно,ближе к центру везде оч шумно,музыка орет до 02-03 часов ночи из каждого кафе,поэтому в отеле в принципе нет номеров,где тихо.Поэтому меня удивило большое количество отзывов от семей с детьми,мне лично очень мешал этот шум,уснуть было сложно даже с закрытым балконом.Мебель в номере нормальная,самая обычная,2 кровати-пришлось сдвинуть,телевизор,кондей,холодильник,тумбы,зеркало в полный рост.Убирались каждый день,полотенца меняли,если бросить на пол.Вообще больших претензий к уборке не предъявляю,бумагу ставили каждый день,шампунь и гель для душа тоже.В номере ужасные шторы,которые полностью окно не закрывают,первый раз такие видела,причем во всех номерах такие,в итоге свет с улицы ночью светил,не очень комфортно,тоже небольшой,но минус. В отеле неск русских каналов,но каких...Мультики,тв-центр и охота и рыбалка...класс)) но это ерунда,т.к. бесплатный Wi fi работал вполне терпимо.Ол-инклюзив до 22:00,могли б тоже на часик подольше сделать.Местные напитки нормальные,можно пить,особенно джин) Море было прохладным несколько дней,потом стало прогреваться,пляж достаточно большой,есть платная и бесплатная зоны,народу было немного,место можно найти без проблем.От отеля до пляжа мин 5 пешком,недалеко.Экскурсии не понравились,особенно болгарская деревня,привозят просто в кабак,стилизованный под старину,сажают за столы и приносят ужин,вино можно пить сколько хочешь под песни-пляски болгарской самодеятельности.У кого не ол-инклюзив может и есть смысл туда ехать,чтоб поесть попить,а у нас в отеле все было гораздо вкуснее.Если учесть стоимость этой экскурсии,то я пожалела,что мы ее взяли.Да и экскурсии Балчик-Калиакра и Сазополь-Рапотамо тоже,экскурсоводы не хотели себя особо утруждать рассказами,привезли,выгрузили,дали свободное время,ходи сам,че хочешь делай.Может нам просто не повезло с экскурсоводами,не знаю.В Несебр ездили на автобусе,остановка за отелем,погулять хорошо)В целом отдохнули хорошо,каких-то критичных минусов не нашли,но все-таки шум напрягает,в другой раз поеду на другой курорт,поспокойнее))

Добавлено 04.07.16 00:02 (3 268 символов в тексте)
Все отзывы ольга (6)