Регистрация: 20.06.16
июне 2016
10.06.16 - 17.06.16

Отличный отель по приемлемой цене!

Были с дочерью. Всё понравилось изначально: приём, размещение, обслуживание, питание, территория, прохладный бассейн, теплющее море, вежливый персонал! Мы брали только завтрак. Наедались вполне! Мы с дочкой не щепетильны и не придирчивы, потому то, что подавали на завтрак нас устраивало все дни, проведённые там. Были и такие люди, которые уже на третий день пребывания высказывали вслух, что надоело.... Ну не знаю, не думаю, что дома у кого то разнообразнее ассортимент по утрам.

Обедали в номере, привозили кое-что с собой, что-то прикупали в супермаркете (по приезду сразу попросили чайник, тут же принесли). Ужинали в разных местах, потому как по вечерам всегда куда-то уходили гулять, по пути, где встречали кафе. Всегда заказывали свежевыжатые соки, они там не дорогие, а бокалы огромные!

В супермаркете "Кооператив" (район высотки, что светится по ночам разными цветами, её видно отовсюду), покупали овощи, фрукты, воду (самая дешёвая), соки (в пластиковых бутылках - просто обалдеть какие вкусные, мы и домой привезли, 2-х литровая - 8 дирхам, где то...2.2 у.е.), выпечка - наивкуснейшая: брали пончики, и очень понравились треугольники с начинкой (что-то наверное национальное) очень вкусные и с мясом, и с овощами. Там же, в супермаркете, есть обменный пункт, меняли у.е. на дирхамы - самый, к стати, выгодный курс обмена (3,68)!

Убирать в номерах будут хоть каждый день! Менять постельное и полотенца! Ну мы не наглели, повесили табличку на двери, чтобы, якобы не беспокоили, и убрали её только один раз, в середине отдыха: всё постельное, полотенца поменяли, убрали, шампуньки с мылом положили. Да, по приезду попросили тапочки и халаты - незамедлительно принесли!

Отсутствие wi-fi в свободном пользовании - это единственный минус в этом отеле (10 дирхам час, ловит и в номере (это где-то....... 2,7 у.е.).. Но мы нашли выход! Не далеко от нашего отеля, через дорогу, метров….100 направо в сторону Дубай, отель Лавендер, вот там ловит спокойно на улице в пределах отеля, мы обычно после прогулки вечером, проходя мимо, останавливались, садились на ступеньки и сидели сколько нужно, для отправки сообщений родным и скинуть пару фото в Инстаграм.

Серебро и золото (дешевле чем у нас в разы!) только золото жёлтое, хоть и высочайшей пробы, на любителя, а так же сувениры, магнитики и прочее - это в Паровозиках (так наши соотечественники прозвали закрытый рынок Голд Сук в Шардже, потому что сам рынок архитектурой чем то напоминает старинный паровоз) туда из отеля каждый день трансфер) расписание трансфера дадут на ресепшене. Только торгуйтесь, продавцы это любят, не ойкайте, не айкайте при виде понравившейся вещички, сделайте равнодушный вид (типа, найдём дешевле в другом месте...;-)), можно хорошо сторговаться, даже в половину могут скинуть! Мы сувениры и серебро сторговали за пол цены! Шикарный там жемчуг...ммм..!!! разных цветов и оттенков!

По поводу багажа из Эмиратов, может кому-то полезным будет знать, при вылете всего 15 кг.!!, не в сумме на кол-во человек, а в каждой поклаже (чемодан, сумка), у многих были проблемы при регистрации, потому как перевес был не хилый, нужно будет доплатить за лишние кг. в евро, кто не хотел доплачивать, разбирали сумки-чемоданы там же на месте, убирали лишнее, перекладывая в пакеты или сумки....но это так хлопотно, у всех на виду тем более, люди нервничали...мягко сказано. Так что укладывайте багаж по весу сразу в отеле. Ручная кладь - 7 кг. Водичку или сок с собой на борт пронести можно, мы две бутылочки по 0,5 брали, только на досмотре из сумок нужно выставить.

Прекрасно провели время! Море прозрачное, бирюзовое, песочек беленький (видели на мелководье ската!). Успели и покупаться (а купаться мы любим!), и на экскурсии поездить, поскольку шопинг целью у нас не стоял, только отдых и по возможности успеть посмотреть достопримечательности, и, всё же, времени на всё задуманное не хватило...( это и печалит. Нужно будет обязательно туда вернуться вновь! Именно в Шарджу! Именно в НАШ отель! Спасибо всему персоналу отеля за внимание, обслуживание, улыбки и терпение!!! Всего Вам наилучшего в жизни! Процветание отелю и хороших, благодарных Вам отдыхающих! Эмираты - прекрасная страна! Страна роскоши и красоты! Словно в сказке побывали!Повезло тем, кто там родился, и тем, кто нашёл в Эмиратах работу!

Жизнь - непредсказуемая вещь. Ещё сегодня ты в дождливом городе, а завтра уже на лазурном берегу Персидского залива! Июнь, 2016.

Время где-то с 13.00 до 15.00. На пляже никого! Пару человек только видно, потому как очень палит солнце. Июнь, 2016.

Три дня штормило. Мы всё равно плавали! Покачаться на волнах одно удовольствие..;-) Июнь, 2016.

Вода постоянно охлаждается. Приятно поплавать после тёплого моря или в знойный полдень. Июнь, 2016.

Это вид с нашего пляжа в сторону Дубай. При хорошей видимости можно увидеть даже Бурдж Халиф! Июнь, 2016.

Сумерек и затяжного рассвета в Эмиратах нет! Только солнце село за горизонт, 10 минут - и сразу темнота, в июне это где-то в 19.20. Утром, где-то до 4.45 тоже темно, с восходом солнца - сразу солнечно!...:-)

Большая мечеть шейха Заеда в Абу-Даби.Июнь,2016.

Бурдж Халиф. Кажется небольшое...) Нереально огромное!!! Июнь, 2016.

Чудо фонтан-водопад с ныряльщиками за жемчугом в Дубай Молл. Ууухх! Здоровский! Июнь, 2016.

Аквариум в Дубай Молл. Красотень!!! Июнь,2016.

Легендарный отель Burj Al Arab Jumeirah. Закат на фоне знаменитого паруса! Незабываемо! Июнь, 2016.

Логотип отеля

Отель вечером. Главный вход. Июнь, 2016.

Ирина оценила сервисы

первая береговая линия; внимательный и отзывчивый персонал
отсутствие wi-fi в свободном пользовании
Добавлено 04.07.16 09:09 (4 327 символов в тексте)

12:11 08.07.16

Ирина, скажите как с погодой? Летим 1 августа. Очень жарко?

12:59 08.07.16

Рассчитывайте на +40 в тени... Жарковато конечно, если идти куда-то в город днём, потому днём в самый солнцепёк - мы старались дальше бассейна не ходить... Или в это время можно съездить на трансфере в молы, супермаркеты, на рынки, привезут прям к крыльцу и заберут от туда же. После захода солнца - нормально, если ещё и ветерок с моря дует. А так, не успевали сжариться, в отеле везде кондиционеры, то в море плаваешь, если море не охлаждает...))) то в прохладном бассейне - превосходно. Если куда-то везут на экскурсии или по магазинам - в автобусах прохладно. У них даже остановки автобусные кондиционированные. Отличного Вам отдыха!!! Рада за Вас!..)))

08:05 11.07.16

Ирина, спасибо за развернутый ответ. Если можно, еще пару вопросов.
1. У кого лучше покупать экскурсии? У своего туроператора (отельного гида) или где-то на улице, говорят там дешевле, но безопасно ли?
2. И правда ли, что женщинам нельзя носить короткие, открытые вещи, открывать ноги и плечи? У меня все вещи отпускные - шорты до колен, майки. Неужели надо покупать вещи с длинными рукавами? Вы с дочерью в чем ходили? (Мы просто первый раз в Эмираты летим, до этого Турция, Египет, но там с этим проблем нет....)

08:44 11.07.16

Я не сказала бы у кого хуже экскурсии или у кого лучше покупать, экскурсии однотипны у всех, другое дело разница в цене, тут уж не посоветуешь, для кого то 10-20 у.е. переплатить не проблема, для кого то ощутимо. "Где-то на улице..."..))) купить экскурсию намного дешевле, это точно, а за безопасность не беспокойтесь, они дорожат репутацией и каждым клиентом. Другое дело пока мы отдыхали к нам ни разу никто не подошёл со стороны, не предложил экскурсию (как, например, это в Египте распространено, пока лежишь на пляже, десять раз подойдут с рекламными буклетами предлагая различные поездки), искать, бегать по Шардже такие турбюро, как-то не было желания. Потому мы для себя ещё перед поездкой определились, что хотим посмотреть в первую очередь, много интересовались страной, достопримечательностями, и когда по приезду в Шарджу и при встрече с нашим отельным гидом, мы определились сразу что возьмём, а что нет, так поездка в столицу Абу-Даби, с посещением Мечети Заеда, нас устроила и цена, и предлагаемый перечень, того что увидим, потому мы взяли у нашего гида. Обзорная экскурсия по Дубай для нас показалась дороговато (посещение небоскрёба Бурдж Халифа - тянет половину всей стоимости) , потому в Дубай мы ездили сами, на метро, по городу на такси, посмотрели что хотели, и по времени сколько хотели. Посещение смотровой площадки небоскрёба в планах у нас не было изначально. Но если Вы хотите её посетить, билет покупать лучше через интернет перед поездкой, намного дешевле.

09:11 11.07.16

Напротив нашего отеля, через дорогу, на здании увидите бегущую строку с предлагаемыми экскурсиями, у них есть скидки, кто-то из наших с отеля брали экскурсии там. По поводу дресс-кода, "нельзя"- вам конечно на прямую никто ничего не скажет, но самим будет не очень комфортно, когда тебя будут осматривать с ног до головы с явным негодованием, нам попадались пара тройка наших женщин с декольте до пупа, которым "по барабану", кому как..., мне бы не хотелось чтобы на меня или на дочку так негативно ...или с похотью..))) смотрели, потому мы соблюдали рекомендации по поводу внешнего вида, одевались скромно и не вызывающе, что бы не бросаться в глаза: майки, блузки с рукавчиком коротким,юбками коленки прикрывали, штаники не в облипку, потому как нам приходилось выходить в город после захода солнца, и выезжать на экскурсии. Нужно уважать традиции той страны, куда мы едим! Тем более по приезду при встрече с отельным гидом выдают буклеты с пожеланиями и рекомендациями. Другое дело территория отеля - хоть в декольте, хоть вместо юбки пояс - это не запрещается, а вот в столовую спуститься к обеду лучше просвечивающееся не надевать, просто считается - дурной тон. Понятно. что мы приехали и уехали, а там трава не расти, но зачем оставлять после себя негатив, и что бы за единицы таких пофигистов, о нас плохо думали о всех. С ув. Ирина, Беларусь, Орша.

09:37 11.07.16

Спасибо большое! Все понятно! Удачи!

12:12 12.07.16

Ирина, добрый день! Мы с сыном едем 23 июля в этот отель, скажите пожалуйста сколько с собой надо брать хотя бы минимум, у нас завтрак плюс ужин, но обедать надо где-то еще. Потом вопрос по поводу туристического налога, с вас брали за ночь по 10 дирхам? Брали вы разрешение на выезд ребенка, заверенные нотариусом? И много там русских в отеле и арабов?

13:12 12.07.16

Здравствуйте! Хороший вопрос по поводу налога. В турагенстве, где брали тур, нас предупредили, что якобы при выезде из отеля придётся заплатить ново ведённый налог. Спешу успокоить! Налога никакого в отеле не было! При сдаче номера - нам отдали паспорта и всё. И, если я правильно помню, то в Эмирате Шарджа такого налога в отелях нет. По поводу сколько нужно брать с собой.... трудно сказать определённо, все тратят по разному, Вы же знаете, кто-то вынужден экономить, кто-то не привык, для кого-то 500 у.е. - на раз сходить в Дубай молл, для кого-то это сумма на 10 дней отдыха! Соблазнов очень много, и в продуктах питания, и в различных товарах. Фрукты, овощи в Эмиратах не дёшевы, потому что привозные, финики свои. Потому берите с собой не меньше 400 у.е. - это совсем не значит, что Вы их все проедите!!!.....хотя...смотря где будете питаться! :-)))) ежели в дорогом, рыбном ресторане, то за ужин можно спустить эту сумму легко..)) Ну а если будет больше сумма - потратить найдёте куда, останутся - привезёте обратно...))) Вы уже в первые пару дней будете знать сколько Вам нужно будет на питание, что бы прикинуть, что ещё можете позволить себе.

13:24 12.07.16

По поводу разрешения на выезд ребёнка из страны............ ;-) мой "ребёнок"... вон, на фото, позирует на фоне заката, и на остальных фото тоже..;-) так что извините, по этому поводу ничего подсказать не смогу. По поводу контингента в отеле: разнообразный. Больше всего, конечно, русскоязычных - россиян и из стран СНГ. К выходным, с пятницы уже, на отдых подтягиваются местные, с семьями, с детьми конечно, они, как я успела заметить, в море не купаются почему то, в основном лежат вокруг бассейна, взрослые культурно отдыхаю, дети резвятся в бассейне. Никто никому не мешает. Места хватает всем. Замечу, пристально разглядывать их и через чур внимательно наблюдать за ними.... лучше не нужно, нас об этом предупредил наш отельный гид, как и фотографировать местное население и их машины тоже нельзя. Хорошего Вам отдыха! С ув.

12:03 14.07.16

Если хотите привезти с собой сувениры, побывать на 2-3 экскурсиях и хотя бы несколько раз пробедать горячей едой, то не менее 1000 долларов лучше взять с собой.

13:23 14.07.16

Ой! Спасибо девочки за ответ! Очень полезно!!

13:26 14.07.16

Ирина вы просто обе очень молодо выглядите! И дочке можно дать до 18 лет!

13:30 14.07.16

Спасибо, Ирина, за комплимент....)))) дочке 28 будет..в сентябре.

14:03 14.07.16

Ничего себе!!! Потрясающе выглядите!! Эх...прям зависть берет в хорошем смысле слова!! И спасибо за ответы еще раз!! А вы с каким туроператором ездили? У нас туроператор, я совсем не знаю его...Space travel...

14:19 14.07.16

Спасибоо, ещё раз....;- ) TEZ TOUR

20:50 15.07.16

Добрый день ,Ирина,подскажите ,пожалуйста ,в какие моллы были бесплатные шаттлы?

21:25 15.07.16

Здравствуйте! )Мы были в Дейра сити, в Золотом рынке (Паровозики) и ещё куда-то ездили, сейчас не вспомню название, потому как список был на английском, а с английским у меня ну никак... к моему стыду. На ресепшн возьмёте по приезду список, все трансферы от отеля бесплатны. С ув.

00:21 16.07.16

Спасибо,Ирина)

19:25 16.07.16

Не за что...;-) Отличного отдыха и море положительных эмоций!!! :-) С ув.

10:25 19.07.16

Ирина, добрый день! подскажите, пож, как в номере расположен кондиционер (дует ли на кровать, регулируется ли температура)? боимся простыть с ребенком

13:06 19.07.16

Здравствуйте! Я думаю, что не во всех комнатах кондиционер находится на том же самом месте, потому как отличаются некоторые комнаты друг от друга. В нашей комнате на кровати поток воздуха попадал. Иногда на ночь мы его выключали. Но не волнуйтесь, он регулируется! Выставите для себя температуру, которую посчитаете комфортной для себя! Хорошего отдыха Вам! И отличного настроения! С ув.

13:11 19.07.16

Спасибо за быстрый и подробный ответ. Мы едем как раз в самую жару с 16.08 (так получилось)))), поэтому боюсь резкого перепада температуры, ведь все везде кондиционируется. придется брать с собой всегда какую-нибудь верхнюю одежду

13:23 19.07.16

Я тоже опасалась резкого перепада температуры, потому как есть горький опыт... Простываем мы, в основном, если с жаркой улицы заходим в помещение, распаренные и умученные жарищей, и попадаем под струю прохладного воздуха с кондиционера, да ежели ещё и постоим под ней, пытаясь прийти в себя - вот вам и получите проблему на остаток отпуска! А раз там везде и всё кондиционировано, то и наше тело поддерживает определённую температуру той внешней среды, там просто комфортно! Просто нужно избегать прямого попадания, стараться отойти в сторонку. ;-)

Все отзывы Ирина (1)