Регистрация: 08.11.15
июне 2016
04.06.16 - 18.06.16

3.7

Ах, Куба.... Куба!

Ах, Куба.... Куба! Сразу скажу, что как и все города и острова Карибского бассейна отличаются своей прекрасной погодой и шикарной водой сумасшедшего цвета! Люди здесь расслабленные, неспешные, порой необязательные и просто люди!

Про отель: Мы жили в бунгало с выходом на берег океана - 100 метров и купаться! В номере: большааааая кровать с вполне нормальным матрацем, 4 подушки (от которых болит шея и спина), одна прикроватная лампа, стол, стулья, телек без пульта, один стакан!! Холодильник, сейф, шкаф... Минимального набора приборов нет. 2й стакан принесли только через 4 дня после того как подали 2ю заявку на ресепшене, неработающие лампочки так и не заменили, пульт.... Можно и без пульта проотдыхать пару недель, не телек же прилетели смотреть за 10 тыщ километров )) Рамка розетки как отвалилась в первый же день, так её вернули на место через 5 дней. уборка номера регулярно. Полотенца меняют как и везде - по требованию (старые кидают в ванну) смена белья... Наверно, раз в неделю, мы так и не поняли как часто ) Тишина и спокойствие ночью вполне нормально!

Кстати, есть и балкон: сушилка, 2 стула, стол. Балкон не убирают. Забегая вперёд, скажу, что вешать на балконе ничего нельзя - тырят! Ты ещё и будешь виноват, что сам туда повесил и спровоцировал ) так у нас ушло пляжное полотенце.... Разборки и скандал... Выдали новое. А ещё отель не всегда готов предложить свежее пляжное полотенце. Как мне сказали: "извините, сеньора, не успели постирать, забыли. Приходите завтра и после обеда!" Слово "завтра" у них очень любимое и всегда в ходу, а это значит, что если вам так сказали, то возможно через неделю про вас вспомнят, а может и не вспомнят! )) позитивные ребята! порой и ежедневную воду в номер забывают приносить. После вопроса "где вода?" последовал ответ "приходи и возьми!" )) в итоге и не принесли, и не выдали на ресепшене!

Пляж: песок, старые и новые шизлонги, дырявые и не очень зонтики из пальмовых листьев. Места хватает всем и всегда. Бар с напитками, спасатели под зонтиками, беседка для массажа, зона активного отдыха Мусорные баки через каждые 10 метров, но это не спасает, отдыхающие свинячат! из песка торчат коктейльные трубочки, окурки сигарет и сигар и прочий мусор. Убирают только большой видимый мусор.

Рестораны-буфеты: кормят хорошо, даже вкусно. Однообразно, но если чередовать посещение ресторанов (Арена и Солимар), то нормально! Рестораны "Аля кард": на территории 4 вида кухни: итальянская, мексиканская, Китайская, дары моря (sea food). sea food: кому как, а нам пересолено и невкусно. мы до десерта не тянули...ушли, Мексиканский - нормально, даже вкусно. Итальянский - больше всего радовались хамону и пицце на тонком тесте, паста у них как всегда...бе, в Китайский - не дошли.

интернет только по карточке в холле, стоимость 1 час/30 дней = 2 кука (2 евро).

валюта для обмена Евро, курс почти 1Е = 1К. доллары облагаются налогом до 20% от суммы.

в аэропорту дьютик. принимают и евро, и куки и кредитки (транзакция в долларах). так что если вам надо докупить алкоголь, сигары, сувениры все можете купить в аэропорту, цены такие же как и в городе, порой и дешевле.

Добавлено 04.07.16 10:18 (3 171 символов в тексте)

18:25 05.07.16

Екатерина здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как насчет насекомых (тараканов, комаров и т.д) в номере и в обще на территории, стоит ли брать средства от насекомых (комаров, мошек). Нужен ли переходник для евро розетки, пишут что у них, ни как у нас 220v? Стоит ли брать с собой пляжные полотенца или с под палки, но все же они выдают свои? Заранее спасибо.

18:34 05.07.16

День добрый!
1. Обязательно берите фумигатор для номера, спрей от комаров (маскитол не действует, а вот рапртер вполне).
2. Розетки "наши", переходник не нужен.
3. Полотенца выдают, меняют каждый день, хоть 2 раза в день, но это надо самим ходить в "будку обмена".
4. Чайника нет, кофеварки нет, но можно договориться с уборщицей за € и она вам принесёт ;)

18:39 05.07.16

Еще раз спасибо огромное! Летим в этот отель в Октябре, надеюсь-не разочарует)))

18:43 05.07.16

Нас отпустило на 4-5 дне, забили и начали наслаждаться!!!! Океан волшебный, пляж отличный, приплывали рыбы, прилетали пеликаны!!! Место красивое!!!!! Поезжайте в Гавану на пару дней, погуляйте по Варадеро! Место стоит потраченных часов на перелёт и денег!
Хорошего ВАМ отдыха!

18:44 05.07.16

СПАСИБО!))))

18:08 17.07.16

Добрый день.Подскажите по бунгало.Они двухэтажные ,а вот балконы есть на всех двух этажах или только на втором? И ещё есть наверное которые ближе к берегу и насколько они ближе?

19:06 17.07.16

бунгадо по всей территории отеля. Если смотреть на карту, то есть бунгало типа корпуса - они двухэтажные, но проживание в комнате либо на первом этаже, либо на втором, а есть сьюты - они двухэтажные. Обычно в них селят молодожёнов, на ресепшене обязательно просят свидетельство ))))) балконы есть на всех этажах, но пользоваться балконом на первом этаже не советуют - вещи воруют.
Если хотите около океана, то просите 27й, 28й корпус - вода через дорогу, до входа 100м (пляж, кусты, пыльмы)! )

23:40 30.07.16

Спасибо за ответ.В марте был в отеле Palma Real.там недалеко от Barcelo.Теперь планирую в октябре в Barcelo.Всё же мне кажется в основном корпусе поселиться предпочтительнее чем в бунгало,хотя и дороже.Всё же и вид из окна и этаж.Как вы считаете ? И ещё хотелось бы влиться в весёлую интернациональную компанию.Во время вашего отдыха были такие?

23:45 30.07.16

В основном корпусе даже не было желания жить, дело не в дороговизне. Хотелось уединенности и чуть больше тишины, при том что отель позиционирует себя как молодёжный и целиком это оправдывает! Канадцы и еже с ними "умирают" каждый вечер . Влиться - без проблем, главное желание и минимум слов на инглиш

Все отзывы Екатерина (2)