Регистрация: 02.10.13
июне 2016
18.06.16 - 30.06.16

Уютный отель

Цель нашей поездки было - море и СПОКОЙНЫЙ отдых, уж очень мы устали от Питерской суеты...От а/п Барселоны до отеля 40 мин. неутомительной езды) Поселили сразу, как прибыли...окна/балкон выходили на улицу, но спали при закрытых дверях, поэтому шума не слышали. В номере не было холодильника, но это не отразилось на нашем настроении). Фен с депозитом в 20 евро на весь период проживания, утюг с этим же депозитом на сутки. Кровати удобные, спали крепко и сладко).ТВ с русским каналом СТС. Интернет бесплатный, пароль выдают на ресепшене. Уборка ежедневная, но так как мы спали долго, то просили нас не беспокоить, а когда уезжали на экскурсии, вывешивали табличку с просьбой убрать номер и по возвращению номер был убран, полотенца поменяны. Не убирали на балконе, в последний день спросила у менеджера отеля входит ли уборка балкона в круг обязанностей lady's maid, оказывается - да. Но, в целом, никаких претензий по номеру. Еда. Мы заехали в отель, когда отдыхающих было не много, на завтрак неделю после заезда нам готовили по желанию - яичницу, омлет с беконом, вторая неделя (гостей стало намного больше) этими блюдами не баловали совсем. Если конкретней - завтрак континентальный - омлет, бекон, круассаны, фасоль, маринованные овощи, фрукты. Напитки только за завтраком, на обед и ужин напитки за отдельную плату. Обед и ужин разнообразный, всегда есть мясо, рыба, овощи, фрукты. Если у вас система питания HB, то обед, по желанию, можно обменять на ужин. Проблемы с питанием были практически у всех отдыхающих детей - все родители чуть ли не силой пытались накормить своих чад) Не обошла стороной эта проблема и мою 4ех летнюю дочь. Это минус отеля, считаю. Но лично я голодной не выходила из ресторана....Напротив отеля, через дорогу в 2ух минутах хотьбы - супермаркет, там мы покупали фрукты (работает магазин до 13-30): персики вкусные, абрикосы - 150 р /кг, черешня вкуснейшая - 300 р/кг, арбузы, багет, хамон.....Рядом я супермаркетом "лавка" с картофелем-фри и курицей-гриль. Все очень свежее и вкусное. Муж иногда покупал себе и дочери на обед курицу и фри, сумма около 1000 р.за целую курицу и большую порцию картофеля. Мороженое примерно везде по одной цене - 2 евро....Пляж сразу за отелем, тоже рядом, в 5ти минутах хотьбы, чистый. Песок. Вход в море для детей очень удобный, пологий. Мы купили за 14 евро там же, в супермаркете, зонт пляжный, в аэропорту его благополучно оставили, так как условия авиакомпании (Уральские авиалинии) - запрещен к провозу (либо оплатите 25 евро)... Море в этот период очень бодрящее и волнующееся) Температура воздуха в течение всего отдыха была +26-30, а температура воды +22. Для меня не комфортная, но муж и ребенок плавали с удовольствием. При отеле небольшой бассейн, не глубокий, до обеда мы ходили туда "нырять", а вот уже на море шли в 16-00 часов и до ужина....Персонал отеля порадовал меня больше всего. Очень приятные и милые люди там работают, нет хамства, нет грубости. На отдыхе мы получили то, чего и хотели - мы отдохнули-смена декораций, свежий воздух. Не советую этот отель тусовщикам, вы здесь загрустите. Кто устал от мирской суеты - велкам, так сказать. Анимации здесь нет. Вечером с ребенком мы ходили в центр развлечений - батуты, карусели.С собой мы привезли самокат и ребенок ездил на нем везде и всюду. Дочь уезжала со слезами: "хочу остаться в Испании" - это в очередной подтвердило, что задуманное хорошо отдохнуть, осуществилось не только у меня и мужа. Читаю отзывы отдыхающих в этом отеле - у всех одно недовольство питанием. Да, это не 5-ти звездочный отель, и не восточные отели, но лично у меня нет претензий. Не было иногда чистых стаканов, но они появлялись быстро. Я питалась не набивая желудок, на завтрак я ела омлеты и бекон (дома беконом я себя не балую, но здесь спокойно восприняла эту пищу), на ужин всегда у меня была рыба, у мужа и дочери - мясо. Я не набрала лишние кг за отдых и, к сожалению, не сбросила от "недоедания":))). Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

близкое расположение моря
не предусмотрено диетическое/детское питание
Добавлено 04.07.16 10:52 (4 001 символов в тексте)

06:54 05.07.16

Ехать в отель с питанием , чтобы кормить ребенка из супермаркета, очень странно. Честно, говоря, с ужасом думаю, чем я там своего ребенка буду кормить.

10:12 05.07.16

На завтрак дочь ела яичницу (дома мы ей тоже готовим), на ужин ела макароны, мясо (говядина, телятина), курицу - которую готовили при нас, на гриле....На обед мы ходили в ресторан. Питание у нас было HB. В супермаркете мы покупали воду, сыры, хамон и фрукты. В чем вы увидели странность?

10:28 05.07.16

В ОАЭ мы жили в шикарных аппартаментах, где завтрак, например, не отличался от испанского...В Италии и Франции завтрак подобный - круассаны и яйца, которые вы сами себе варите по желанию ("вкрутую", "всмятку", "в мешочек")...Поэтому, побывав во многих странах, я спокойно восприняла эту еду и не понимаю возмущение многих туристов - чем они питаются дома и в каком кол-ве? Когда дочь была помладше, в поездки я брала с собой геркулесовую кашу и варила либо ее сама, либо просила обслуживающий персонал. Глобальных проблем никогда не было. Возьмите с собой в поездку хорошее настроение - вот залог отличного отдыха!

14:28 05.07.16

Светлана, знаете, высказывания типа "возьмите хорошее настроение" и подобные немного не подходят к сайтам по оценке сервисов отелей. Вам так не кажется? И если многих людей не устраивает уровень питания или что либо другое, не вижу ничего зазорного в том, чтобы это озвучивать. В противном случае, какой смысл в рейтингах?

Некоторым рай, как говорится, и в шалаше, но поездка в эту страну стоит не маленьких денег, и за эти деньги люди вправе ожидать того, что заявлено, а не ходить по магазинам в поисках продуктов при оплаченном питании, например. И кто чем питается дома и сколько - это личное дело каждого. И каждый имеет право на свое собственное мнение.

И по Вашему получается нужно озвучивать только "глобальные" проблемы? Это какие же? Отсутствие оплаченного питания вообще? Или если, например, поселят в подвал? Или мусор вывалят на кровать? Или что Вы имеете в виду? Иначе, если не обращать внимания на минусы отелей, то зачем ехать в 3*, 4*, 5*? Можно и в -1*, с хорошим-то настроением.

Ваше мнение, безусловно, достойно уважения, как и любое другое, но вот посыл к высшим материям, как мне кажется, тут совершенно неуместен.

14:43 05.07.16

Прочла Ваш отзыв о "Лапе" - где мы бываем чаще, чем у себя на даче. Цитирую: "...Да, что касается еды. Питание абсолютно обычное. Не найти, что поесть, может только слишком взыскательный человек... "
Читать полностью на TopHotels
Золотые слова! Вот именно это я и хотела донести своим отзывом о еде. Приятных Вам путешествий!

14:55 05.07.16

Светлана, я рад, что Вы часто бываете в Финляндии. Но другой отель в другой стране - это абсолютно не показатель. И причем вообще тут мой отзыв о другом отеле? Питание и обслуживание ресторана в обсуждаемом отеле другое. Особенно учитывая скорость обновления блюд.

И, заметьте, никто не говорит, что есть нечего, все указывают именно на недостатки ассортимента, наличия и обслуживания.

И уж раз Вы сами указали на мой отзыв о Сокосе, то я за себя могу сказать, что в Комарруге мне понравилось значительно меньше, какое бы настроение у меня ни было.

08:35 06.07.16

Собирались , в этот отель в сентябре по после отзывов о "нормальном питании" , поменяли . Потому что правильно говорит Александр , не хочется при оплаченном питании ходить по магазинам .

10:12 06.07.16

Так можно и в палатке жить с хорошим настроеннием, а за те деньги, которые я заплатила, я не хочу ребенка из ларька на улице кормить. Вот пишут что и никакого мини-диско нет и детской площадки, хотя в ответах этого года представители отеля уверяют,, что есть.

09:58 09.07.16

Нежничало подобного))) полагаю, что мини-клуб это столик маленький Икеа и 4 стула в холле))) там пара карандашей и пара листов бумаги. Все!!!

19:25 10.07.16

а в каком конкретно месте я написала про мини-клуб, о котором вы пишите?

15:15 26.07.16

Яйца были уже сварены и почищены. Т.е. степень варки яиц выбрать нельзя. Чищенные кем-то когда-то яйца - ну очень негигиеничная штука. Причем видно, что не съеденные накануне яйца снова выкладывают.Омлет из порошка и тоже делался накануне. На ужин конечно и мясо и рыбу и даже какие-то морепродукты дают (обед мы не брали). Но вот гарниры всю первую неделю - картофель фри соломкой или ломтиками, что-то вроде картофельных пончиков (т.е. заморозка жаренная во фритюре) и макароны. Приготовленные овощи кабачки и баклажаны или какое-нибудь овощное рагу появились только на второй неделе отдыха. Если вы считаете такую еду полезной для детей -то это странно.