Регистрация: 30.08.15

Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2015
01.10.15 - 09.10.15

Первый отдых в Турции!

Сразу скажу, что отзыв пишу впервые и прошу не судить строго. Если будут какие-то вопросы, буду рад ответить на них. До этого отдыхали за границей один раз в Дубае.

Начало. Выбор отеля

Отдыхали в отеле в октябре 2015 с ребенком 1 год 3 мес. Долго решались ехать или нет, так как многие считают, что ездить надо тогда, когда детям исполнится хотя бы три года (выработается иммунитет). Еще и начитались отзывов про ротовирусы (успокаивало то, что они в основном в самые жаркие месяца июль-август; в любом случае, берите с собой наши лекарства). Но отбросив все сомнения, понадеявшись на защиту Господа, мы всё-таки решились поехать (пока есть возможность нужно ехать). Осталось дело за малым - выбрать отель. Перебрали кучу отзывов про разные отели (отдельное огромное спасибо тем, кто пишет отзывы). При выборе основными критериями для нас были хороший рейтинг отеля (не менее 4,7), отсутствие случаев с инфекциями, относительная близость к аэропорту, песочный вход в море, наличие детского питания, ну и цена. Было несколько вариантов в Кемере, но когда почитал отзывы про Корнелию, то сразу остановились на ней и в своем выборе абсолютно не прогадали.

Прилет, заселение.

Брали путевку в Пегасе, летели с Оренбурга (до Оренбурга доехали своим ходом с Актобе). Прилетели рано утром, без проблем нашли стойку Пегаса на улице возле аэропорта. До отеля добирались на небольшом микроавтобусе с другой семьей (спасибо Пегасу за программу Pegas Select с индивидуальным трансфером). Доехали быстро. Было около 5 утра, а заселение в отеле с 12:00, это один из тех моментов, которым мы не были довольны. На ресепшене сказали, что все номера заняты, но было понятно, что они лукавят. Дожидаться времени заезда с маленьким ребенком на руках было нереально, поэтому пришлось дать американскую валюту))). Взяв 10 американских рублей, человек на ресепшене попросил меня доплатить. Так как меньше 50 у меня не было, я отдал еще 50 долл. и надеялся получить сдачу, но он сказал, что теперь достаточно))). Так мы сразу отдали 60 у.е. (судя по прайсу отеля, мы еще дешево отделались). Те, кто едет с детьми, должны обратить внимание на время прилета и время заезда в отель, а также время выезда с отеля и время вылета. Дали чаевые носильщикам багажа (1-3 долл.). В отеле все ценники в основном в евро (так как много европейцев), так что лучше ехать с ними.

Номер

Номер нам дали на втором этаже с видом на море, как и полагалось (выше наверное покрасивее вид). Всё чисто и красиво. В подарок от отеля нас ждала тарелка с фруктами и бутылка вина. Для ребенка стояла детская кроватка. Уборку делали каждый день (один раз, правда, попросили убраться). Горничная была очень приветливой. Чаевые 5 долл. оставили один раз перед выездом.

Ресторан

Питание очень порадовало и не надоело. Всё вкусно, много и своевременно пополняется. Наедались как «бобики», потому что всё хотелось попробовать. Было и мясо, и курица, несколько видов сыров и колбас, лосось, из фруктов налегали на арбузы, не могли мы пройти и мимо пахлавы. Из детского меню (есть в ресторане детская зона) брали в основном питание в баночках и соки, а остальную еду давали из взрослого (картофельное пюре, каши, рис, мясо жевал, сыр и т.д.). В общем, проблем у нас с кормлением сына не возникло. Все официанты приветливые, турки (особенно мужчины) обожают детей и веселят их.

В отеле есть несколько ресторанов (турецкая кухня, французская, итальянская, средиземноморская, восточная), так называемые «а ля карт» (10 евро с человека, в которые включено абсолютно всё). Ходили в ресторан один раз на день рождения жены. Выбор ресторана был прост. В октябре некоторые рестораны работают не каждый день, во французском с детьми нельзя (единственное место в отеле, где нельзя с детьми). Выбрали ресторан восточной кухни Tai Pen. Всё очень понравилось, брали суши и утку по-пекински. Персонал молодцы. Заранее напомнил гость-релейшену (столик напротив ресепшена) про день рождения жены и определили как и когда поздравить. Брал цветы, цветы у них дорого (от 50 до 650 долларов) – мне букет белых роз обошелся около 75 долларов (не каждый день же юбилей). В ресторане в какой-то момент погасили свет и под пение официантов «Happy birthday to you» вынесли торт с бенгальскими огнями. В подарок от отеля - бутылка шампанского, торт и открытка. Жена была в восторге. День рождения удался! Спасибо всем! Незабываемый юбилей!

В отеле много баров где всё бесплатно, а также есть замечательные свежевыжатые соки.

Территория отеля и сам отель

На территории отеля есть теннисный корт и домик кошек, интересно будет посмотреть с детьми. Советую в первый же день пройтись по территории.

Отель красивый и чистый. Есть сауна, но работает она всего до 19 часов. Можно было бы и подольше сделать. Есть боулинг и тренажерный зал.

Wi-Fi у меня везде ловил. Скорость была хорошей.

Пляж.

Вход в море песчаный. Вода была теплой. Переживали за погоду, смотрели прогнозы, читали отзывы. Пишут, что бывают часто дожди, но нам с погодой повезло (только один день была гроза во второй половине дня), а так можно и «пролететь». Люди в основном купаются с утра и в обед, а вечером одеваются солидно и сидят в ресторанах и барах. Вечером каждый день были волны и сын боялся, поэтому купались с ним только с утра. В детский бассейн его не водили, купали в море. На пляже играют волейбол, рядом есть поле, на котором гоняют футбол с миниворотами. Лежаки лучше занимать пораньше. Много европейцев лежат возле бассейнов.

Когда ездили в Анталию смотреть шубы и дубленки по дороге купили надувной матрас и жилет сыну. Немного про поездку в Анталию. Возят бесплатно, договариваться нужно с гидом. Смотрели ковры и дубленки. Где дубленки торгуйтесь до последнего (дубленку жене пришлось поменять, в отеле еще раз померили и решили, что жмет немного, съездили и поменяли на другую, ездили менять также бесплатно).

Отдельно про фотографов.

Фотографы очень хитрые. К нам сначала подошел их начальник и говорил, что сам нас будет фотографировать, и мы согласились. Но когда пришли в назначенное время, оказывается, что фотографировать будет другой (начальник взял себе других, видимо поняв, что на нас много не заработаешь). За фотосессию они не берут, а вот за снимки - будь здоров. Альбомы предлагают за приличные суммы. Конечно, всё красиво, но аппетит у них хороший. В итоге кое-как договорились взять 35 фото за 200 долларов (их также скинули на флешку). Круто, одним словом. У самих была зеркальная камера, но некому было нас нормально сфотать.

Анимация

Анимация в отеле, по прочитанным мной отзывам, не самая лучшая, но то, что мы видели, нам понравилось. Сынок еще мал, поэтому только смотрел за происходящим. Из наших окон было видно сцену соседнего отеля Papillon Ayscha, у них были отличные шоу (можно попробовать потихоньку пройти по пляжу на их территорию).

Выезд

Выселение было в 12 часов, а вылет был вечером. Номеров свободных не было, так как приехала большая делегация на гала-ночь (очень жалко, что её пропустили), но нам, войдя в наше положение (чтобы сын мог поспать), бесплатно предоставили номер для гостей на пару часов, за что отдельное спасибо персоналу. Номер маленький, но в нём есть всё.

Впечатление

Отель больше подходит для семейного отдыха с маленькими детьми или если не хочется много шума, что нам и было нужным. Отдых удался на славу, спасибо всем кто трудился над этим! Осталось много положительных эмоций и воспоминаний. Жаль, что время быстро пролетело. Если будет возможность, и отель будет на том же уровне, то еще обязательно приедем!

Рассвет

Балкон

Минибар

Сейф

Этаж

близость к аэропорту песчаный пляж семейный отличное питание
Добавлено 04.07.16 12:40 (7 537 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (1)