Регистрация: 21.06.15
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
июне 2014
18.06.14 - 29.06.14

Отдыхли в отеле 18-29 июня 2014. Перелёт - трансаэро...

Отдыхли в отеле 18-29 июня 2014.

Перелёт - трансаэро. Мск-Пунта - днём, тяжело 11 часов. Обратно - перелёт ночью - все спали, незаметно.обратно ехали в начале самолёта - по сравнению с хвостом - небо и земля. Там парилка-турист класс, а в начале - приличный эконом. Кормили 2 раза. На обратном пути отравился блинами, кормили через 8 часов после вылета, видимо испортилось. В итоге 5 дней лежал с температурой 39-39,5. Так что советую нюхать.

По прилёту - в отель доставили далеко не первыми. Заняло около часа. Нас приехало 6 пар.

Номера - брали супериор, начали размещать - дали убогий номер с текущим краном, туалетом и не закрывающимися окнами. Поменяли на другой номер - было более менее. Хотя бы двери закрывались и стёкла балкона. Кондёр работал, душ через стеклянную перегородку, 1 русский канал, живности не было.Показалось что самые шикарные номера - с видом на пруд - тишина и природа. У нас номер был на 1 этаже - нормально, ни разу ничего не украли.

Питание - основной ресторан и ресторан на пляже - шведский стол с огромным разнообразием. Сначала нравилась паста, но на 3-й день её сильный специфический запах стал отталкивать. Выбор огроменный! Также пиццерия с коктейлями - безумно вкусная пицца разных видов! Один раз попробовал с красным перцем - только после 2 стаканов воды смог нормально дышать, очень острое. Есть рестораны аля-карт. Ходили в азиатский - не очень вкусно. Сырая говядина в супе - немного непривычное блюдо для нас. Больше не пошли, в ресторанах вкуснее.

Пляж - шикарен, дойти до него 3-5 минут. Приятно прогуляться по ухоженной красивой территории! Лежаков очень много, даже к обеду всегда были свободные с нормальными местами под пальмами. Вода - теплющая, ну это Атлантика. На пляже бесплатно каяк/катамараны. Тут же находится бар с вкуснейшими коктейлями банана мама и пина колада (всего видов 20). Пешком прогуливались вправо по пляжу от отеля - забрели в неведомые края на другую часть острова, уединённо и красиво!

Экскурсии брали у БиблиоГлобуса. Самана на автобусе - чудеснейшая экскурсия, по дороге если не спать - можно увидеть реальную жизнь доминиканцев. Меня впечатлило. Красивая пещера с деревом из Аватара) Мангровые заросли. На лодочке наливают ром + кормят вкуснейшими фруктами. В целом больше часа плыли по красотам острова, незабываемо! Побывали на водопаде, прокатились на лошадях до водопада. Остров Саона - не понравилось, после Саманы не удивляет. По пути - высадили подержать морских звёзд, снорклинг, ну и сам остров с Карибским морем с волнами. Пофоткаться на фоне пальм - весь смысл экскурсии. Если пройти вправо от отеля - можно и лучше пейзажи найти! Ну и ездили на плаванье с дельфинами - классно но мало. Для первого опыта общения с дельфинами - хватит)

В целом - доминикана - незабываемая страна с шикарнейшими пляжами! Если есть возможность - точно стоит побывать! Отель также подойдёт для полного релакс отдыха!

Саона на экскурсии

Фламинго на территории отеля

Главный ресторан

Пруд на территории отеля

Территория

территория питание обслуживание
номера наглые европейцы
Добавлено 04.07.16 13:58 (2 891 символов в тексте)

12:55 04.09.16

Подскажите, сколько стоили экскурсии?

12:55 06.09.16

Добрый день.
Мы брали Самана на автобусе - 170$/чел, на самолёте было 270$/чел. Шикарная экскурсия.
Брали о.Саона - 150$/чел. Ничего особенного после Саманы.
Также брали плаванье с дельфинами 150$ за полчаса - не стоит того, т.к. прокатились всего раза 3. Остальное время - развлекалово.
На пляже часть экскурсий дешевле. например саона была от 95 до 120 $. Но можете попасть на англоязычного гида.

14:27 10.09.16

Спасибо!