Регистрация: 04.07.16
июне 2016
23.06.16 - 03.07.16

Лучше всякой Турции.

Алексей, город Краснодар

Отдыхали с 23.06.2016 по 03.07.2016 семьей 5 человек (я, супруга, дети – 13, 10, 8 лет). Номер в главном корпусе № 408, стандарт-плюс 4 этаж.

Встреча в отеле – отлично. Такое впечатление, что все тебя там ждут. Всё рассказали, детям подарки (плюшевые игрушки). Ровно в 14-00 засели-ли в номер.

Состояние номера – отличное. Ни к чему никаких нареканий нет. Всё сделано и продумано до мелочей. Мы жили в одной комнате 5 человек и нам и нашим вещам вполне достачно было места, дабы ходить и ни обо что не спотыкаться. Уборка номера без каких либо претензий. Всё прекрасно и добросовестно.

Питание. Я до этого был в Турции 3 раза ( 2 раза в пятизвездочном отеле и один раз в четырехзвездночном), но так вкусно готовят только в Прометее я близко ничего подобного не встречал в Турции. Выбор блюд в 2 раза больше, чем в Турции, а качество ни в какое сравнение не идет. В Турции в основном показуха, много всего наложено и всё безвкусно. А тут каждый день окрошка плюс ещё 2 первых блюда и как минимум 3 мясных и 2 рыбных. Выпечка в Прометее ни в какое сравнение с турецкими ресто-ранами не идет. В турецких отелях везде предлагают пицу, и везде заморо-женную, здесь на ваших глазах её вам готовят, а также хачапури и омлет с различным наполнением. И ждать всё это приходиться не более 3 минут. Не верте тем, кто пишет про очереди. В Турции везде стололовые, а здесь ре-сторан, где вас обслуживают официанты и обслуживают до 11 вечера. И не нужно верить глупостям про отсутствие мест, грязную посуду и грязные скатерети. Главный менеджер зала - Наташа и её команда работают на от-лично. Спиртные напитки отличного качества. Вина в турецких отелях на порядок хуже кубанских. Шампанское теряет в качестве потому, что его от-крывают утром, заполняют им холодильник и подают в бокалах в обед. Это уже не шампанское! Водка вполне приличная. Пиво такое же как в Тур-ции.

Пляж, такой же как и на всём Черноморском побережье от Сочи до Туапсе – гальке. Отсутствие пирса – большой минус для отеля.

Анимация выше всяческих похвал. Не зря про неё все пишут только хо-рошее.

Существенный недостаток, что после 12, в день убытия, у вас срезают браслеты и надевают временные, которые только для пляжа и на питьевую воду. В этом Прометей впереди планеты всей. Ведь некорым там приходи-тья до полуночи ждать вместе с детьми своего поезда, самолета. Стыдно за такие деньги экономить на таких мелочах. Нам было проще, так как в 10 ве-чера мы были уже в Краснодаре.

Написал впервые. Под впечатлением от всего увиденного. Это лучше лю-бой Турции. Никакого неприятного осадка от пребывания нет. Всё отлично.

размещение питание обслуживание територрия анимация персоонал
организация отъезда
Добавлено 04.07.16 14:07 (2 678 символов в тексте)

18:03 11.07.16

Алексей, подскажите, после того, как срезают браслеты, за отдельную плату покушать можно?

00:04 12.07.16

На этот комментарий только одно могу сказать))Вы просто не были в действительно хороших отелях Турции ))

21:57 12.07.16

Согласен с Еленой! Отдыхал в Прометее с 16 по 26 июня. Да хорошо не спорю, но хорошие пятерки в Турции на порядок лучше. За такие деньги можно отдохнуть в Турции не 10 а 14 ночей в премиальной пятерке. Для нашего побережья наверное лучший отель.

21:59 12.07.16

Алексей да питание можно продлить 500 взр 250 ребёнок обед и то же самое ужин

01:43 14.07.16

По питанию отель очень хороший, ТУРЦИЯ вообще не годится для сравнения...в Турции уже были по моему все и слава богу могут сравнить....А туристы приезжающие из Ростова в Прометей-это самые худшие отдыхающие, постоянно нажирающиеся в хлам с утра до вечера, к вечеру только у их столов гремит и бьется посуда, почти все они приезжают под выходные. Спроси и любой работник отеля начиная от детской комнаты и заканчивая охраной на пляже ответит ...Ростов это жесть.....На вечерней программе замучают заказывать песнь "Левый берег Дона..."(так и хочется ответить ,вот и езжай туда)....И главное они приезжают в самый дешевый период май-июнь и сентябрь, но ведут себя так как будто оплачен весь летний период....
Заранее прошу прощения у всех Ростовчан ,которые нормальные!!!!!

16:09 04.08.16

Ну не знаю. Я был в TOPKAPI Palace, Mukarnas Resort & SPA и в Majesty Club La Mer Art , все 5* и не самые дешевые. Поометей на уровне. Отличие его - нет бесплатных аля карт для тех кто живет в стандарте, нет бесплатных коктейлей, нет пирса для купания и все услуги СПА центра включая бассейн, сауны - платные, причем нужно платить 2000 руб. с человека за весь день..
Что касается еды, в Маджестике она была гараздо хуже, в Топкапи было всего очень много, но много безвкусного, в Мукарнасе выпивка была лучше, но еда так себе, средняя. В Прометее просто все блюда больше привычны русскому желудку. Единственно в Прометее более простые и короткие шоу, нет пошлятины такой как в Турции типа камеди клаб, анука парни, анука девушки. В турецких отелях часто приглашают более профессиональных артистов, в Промете в этом чуток экономят, зато аниматоры большие профессионалы - работают и с музыкой вживую и акробатика и огонь и фейерверки.
Единственные минус, если можно таковым назвать - несколько завышена цена, на мой взгляд процентов на 20-25 как минимум.. Но это объяснимо отсутствием конкуренции..

16:14 04.08.16

Вот Елена не надо тут про Ростов. Я из Азова, отдыхал с женой в Прометее с 18 по 26 июня 2016 и не видел инцидентов с Ростовчанами.. И сам не буянил и не нажирался с женой вхлам..
И вообще у нас не было инцидентов во время отдыха. А свиньи есть и среди москвичей и питерцев и уверяю вас в Вашем родном Волжском тоже хватает.. Как говорится, в семье не без уродов.. Мой Вам совет. Не стоит частное переносить на общее. Это, по крайней мере, не солидно. Приезжайте в гости в Ростов и убедитесь, что Вы не правы..

22:55 05.08.16

Вы перечислили очень средние отели Турции)) может поэтому у Вас сложилось такое впечатление об отдыхе в Турции?
И я так понимаю, мы земляки, Ростовчане, очень жаль, что про наш город пишут такие отзывы! Иногда из-за одной компании у людей портится мнение о всём городе.

19:02 08.08.16

Да,можно!

07:06 09.08.16

Спасибо, но уже неактуально!!!

08:04 09.08.16

На счёт конкуренции.. Тут вы заблуждаетесь.. "Довиль" в Анапе, "Рэдиссон" и "Богатырь" в Сочи.. Только вот цены на них неоправданно завышены.. И дело совсем не в конкуренции, а просто в банальном "обнаглели"!.. В той же Турции, оплачивая обычный стандарт, ты получаешь и рестораны а-ля карт (по меньшей мере раз в неделю бесплатно), и весь остальной спектр услуг.. Да, массажи, некоторые СПА-услуги, сигвеи для деток, велосипеды - платные.. Но чтоб сауна или бассейн.. К слову сказать, Довиль с этого стал работать по системе "УЛЬТРА все включено".. Так что, оплачивая, стандарт или сьют, можно расчитывать на бесплатную сауну и остальное!..

08:39 09.08.16

Ну у Вас всё смешалось в кучу - "кони, люди". Первое. Ультравсевключено относится к системе питания. От AI отличается тем, что вы получаете в дополнение к отечественным бесплатно зарубежное спиртное. На посещение или не посещение СПА и термозоны это никак не влияет. Даже в отелях с обычным AI это может быть бесплатно..
Кстати, Довиль не переходил никуда. Просто по акции раннего бронирования в стандарт супериор кое-что добавилось бесплатно.. Но за каким пёсом переплачивать, когда как вы сами сказали, в Турции без разницы, в стандарте ты живешь или полулюксе - набор услуг бесплатных одинаков.. Ну может за исключением самых дорогих номеров. А у нас..
И кстати, сравнивать Довиль 5* с Прометеем в 4* не совсем корректно. Правильнее было бы сравнивать Прометей с Ривьерой в 4*.. Ривьера чуточку дешевле.. Но и насколько понимаю, она попроще..
Второе. Какая там конкуренция, если в декабре 2015 на отдых с 18 по 26 июня в Прометее мне обошлось на двоих в стандарте 64 тысячи, а в Довиль стандарт супериор мне насчитали со скидкой 114 240 руб., а без скидки 134 400 руб. За такую сумму можно неделю не только в Турции шиковать.. Насчет "обнаглели" - согласен, но отчасти. Второе - нет конкуренции. Отелей хороших - единицы.. Насчет Рэдисо Лазурной - так они даже цены перестали пебликовать.. У меня сотрудница неделю назад приехала оттуда. Но у неё муж в системе "Газпрома" работает, так ему до 100 000 оплачивают отдых..

13:26 09.08.16

Подскажите пожалуйста, в описание написано что в ресторане с 8 утра до 23.00 есть закуски и выпивка, на самом деле так?)) то есть в любое время можно выпить и закусить?))

14:18 17.02.17

Рядом с Прометеем есть куча недорогих и вкусных кафешек, будет дешевле.. В Прометее обед на человека если платный - 550 руб., если не изменяет память. мы приехали раньше и завтрак сказали платный, мы вышли из отеля буквально вперед пройти метров 50-70, кафе "Натали"..

14:20 17.02.17

Выпить - да. И даже после 23-00. Вечером закусить начиная с ужина можно до упора, днем только в завтрак и обед. Остальное время есть только сладости в Таверне и пр., мороженое..

14:55 14.03.17

Владимир, спасибо, но мы решили "воздержаться".. Остановили в очередной раз свой выбор на Турции и не пожалели.. Отдыхали в период с 22.08.16 - 03.09.16 в Papillon Aycsha семьей с детьми (12 лет и 1 год).. шикарный отдых! Все супер! Еда, анимация, обслуживание.. Постоянно теряли то бутылочки, то соски, то вещи.. все всегда находилось и возвращалось.. много иностранцев, арабов, немцев и украинцев.. никакого тагила, все тихонько, спокойненько, по-домашнему.. продавцы в магазинах радовались нам, русским, как-будто родным.. было очень приятно.. отель замечательный.. цену оправдывает.. как ни крути, а турция самая приспособленная страна для отдыха с детьми.. море чистое, ни каких инфекций.. почитала в июле отзывы о ЧМ побережье и ужаснулась.. так что, если позволят возможности и полит.обстановка, то с удовольствием поехала бы снова в Турцию..

Кстати, летали регулярными рейсами.. что сказать, это не чартеры.. Какое отношение, обслуживание.. Прям, небо и земля!..

11:45 15.03.17

Ну и хорошо. Я в этом году тоже еду в Турцию, правда всего лишь в Venezia Palace Deluxe Resort Hotel 5*..

22:28 22.03.17

Вот это дааааа!!! Поразительно!.. мы тоже в этом году выбрали Венецию.. бывают же совпадения!!!

Сейчас объясню.. первый раз были в Венеции в 11 году.. не то потому что это была наша первая поездка, не то, потому что действительно понравилось, НО!.. каждый раз при выборе отеля муж просит: "может в Венецию?".. ему очень понравился бар в бассейне.. (хотя и пьёт редко).. но это действительно прикольная штука.. а ещё мы так и не поднялись на "Башню".. ещё я запомнила, что там очень качественный детский стол.. даже творожки и йогурты в заводской упаковке, а сейчас у нас второй ребёнок, и это очень актуально.. анимация там слабенькая, для детей скучновато, но за те деньги, что предлагает Отель такого класса, вполне..
да, и не торопитесь покупать путёвку.. я тут отслеживаю динамику цен, так за неделю цена упала почти на 20 тысяч на нашу семью..

А ещё ни в коем случае не берите номер на первом этаже.. они без балконов.. нас выручил тот факт, что ездили большой "цыганской семьёй", сушили белье на балконе у друзей.. сейчас с малышкой мне этот вариант совсем не подойдёт.. кстати, ещё рассматриваю Кириш в Кемере.. очень понравилось там море, когда на яхте плавали.. ценовая политика примерно одинаковая, может чуть дороже.. ну, и на последок, если вдруг волшебным образом, как в прошлом году скинут цену, то Риксос.. когда мы купили путёвку в Папиллон, через пару дней увидела, что в Риксос цена на 2 тысячи всего дороже..

А пока, поддерживаю ностальгию мужа по Венеции..

22:30 22.03.17

Кстати, Мексиканский а-ля карт в Венеции - это просто "бомба".. сейчас его вроде бразильским величают.. и рыбный - суперский!!!

08:31 23.03.17

Я в 2013 был с женой в Topkapi Palace / Kremlin Palace, жили в Topkapi, очень понравилось и действительно посматривал на Венецию. Купил туда уже тур в декабре, действительно, влетел тысяч на 20. Анекстур и пр. вообще подкузьмили туристов в этом году, наверное наверстывают упущенные деньги.. Обычно на раннем бронировании дешевле, а в этом году наоборот, самые дешевые туры туда были 16.02 ну и сейчас ниже 60 тысяч на неделю.. Ещё в прошлом году дёшев был даже Мардан Палас .

Все отзывы Алексей (1)