Регистрация: 11.06.13
июне 2016
20.06.16 - 01.07.16

Отель, не тройка. Я бы поставила твёрдую 4.

Добрый день. Были семьей (я, муж, дочка 7 лет) в этом отеле в к. июня. Отдыхали с Санмаром.

Вопросов к отелю никаких. Еда в порядке, всё что написано в предыдущих отзывах - присоединяюсь (перечислять не буду). Номер у нас был на 5 этаже: 505. Всё замечательно. Вид открывался на море и деревню. Очень красиво. Уборка каждый день. Правда моющие средства у них очень вонючие, пережидали на балконе, когда проветрится. TV - без USB. Поэтому флешку с собой не берите.

WiFi работал с перебоями. Причем у нас работал больше дней, чем у наших друзей. Отчего это зависит, мы так и не поняли. Но Мария, на ресепшен сказала, что у них там часто сбои с интернетом.

Очень удобно, когда есть русско-говорящий персонал: Мария на ресепшен, и пару официанток в ресторане.

Экскурсии у Санмара не брали. Решили воспользоваться прокатом машины. Обратились к Марии на ресепшен, она нас соединила с человеком из Салоу, который давно работает в этой сфере.

Взяли на 2 дня (это минимимум) Шкоду Фабиа. 50 евро сутки + свой бензин. Итого 100 евро+38 евро (бензин) на 2 дня. Рассчитывайте на залог наличными - 200 евро. При возврате машины, нам эти же 200 и вернули. Страховка была полная каско. Новигатор прилагался. При себе, естественно, иметь права (международные) и загранпаспорт.

На машине прокатились в Барселону. Посетили площадь, храм Саграда Фамилья (впечатлил) и зоопарк. На поющие фонтаны можно попасть только с четверга по воскресенье, в 21.30.

Ребенку естественно понравился зоопарк. Он огромный. Кого там только нет. Будет время, съездите, не пожалеете.

Про поездку на авто: если воспользуетесь, обязательно в настройках поставьте галочку "бесплатные дороги". Соберёте все деревни, конечно, но зато не бьёт по карману. Рассчитывайте, что в Барселоне все парковки платные. Стоимость зависит от времени пребывания на ней. В среднем 2 евро в час, где то больше, где то меньше.

Второй день мы поехали в Порт Авентуру. Вот это отдельная тема, про которую я могу написать целый отдельный НЕГАТИВНЫЙ отзыв. Послушайте моего совета, мамы и папы с детишками. Не ездийте туда! Просто кричу: НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ, причем большие!!!

А главное пожалейте психику своих детей. Заполняемость у парка: безразмерная. Мы были во ВТОРНИК! Это не выходной! Очереди на ВСЕ атракционы 2 часа. Поверьте, я ни сколько не преувеличваю... Дети плачут, потому что хотят кататься, а вместо этого смотрят, как катаются другие. Мы за 5 часов пребывания там покатались на 3 атракционах!!!!! Замучились на этой жаре, устали, а как обидно!!!! Ребенку обещали супер-день с катанием на горках, лодках, и т.д. А в результате такое разочарование.... Я не ожидала такого от Порт Авентуры... Реально очень обидно... Наши друзья туда зашли в 11 утра... и когда всё увидели... (они были с ребенком 4х лет) просто не выдержали нервы, они оттуда уехали через час. Для таких парков нужна лимитированная заполняемость, иначе это впустую потраченные деньги: 45 евро на взрослого, 39 евро на ребенка.

Немного про Кома-Ругу: деревня! магазинов 2 или 3. Но всё есть. Цены нормальные: Сангрия 1,5 литра в стекле - 3 евро, Пиво 1 л. в стекле - 1,1 евро, вода 8 литров - 1,8 евро.

Хамон по близости купить не сможете. Надо идти в Маркадону (местный Ашан). Не знаю сколько, но кто то говорил, что на велосипеде ехать 7 мин.

Сувениров полно вдоль набережной. И по вполне нормальным ценам.

Гуляли много. Если пойдете по набережной на-право, дойдёте до источника. Там есть бассейн с рыбками. Дети их хлебом кормят, а ближе к морю если пройти, то там протекает источник. Говорят супер полезный. Все местные там "лечатся". Вода правда холодная.

Ну вроде всё.

Если вопросы будут, пишите, отвечу.

Добавлено 04.07.16 14:21 (3 665 символов в тексте)

12:23 13.12.16

Здравствуйте! Планирую поездку в этот отель в июне 2017 года. Хотела задать вопрос... море было теплое в июне, в то время, когда Вы отдыхали в этом году?

17:22 13.12.16

Добрый день! К сожалению море прохладное. 20-21. заходили с трудом, но всё равно купались. Никто не заболел

Все отзывы Ольга (8)