АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.13
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 37
Читательский охват: 16945
Фото: 35
Отдыхал С семьей в
июне 2016
20.06.16 - 01.07.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, не тройка. Я бы поставила твёрдую 4.

Добрый день. Были семьей (я, муж, дочка 7 лет) в этом отеле в к. июня. Отдыхали с Санмаром.

Вопросов к отелю никаких. Еда в порядке, всё что написано в предыдущих отзывах - присоединяюсь (перечислять не буду). Номер у нас был на 5 этаже: 505. Всё замечательно. Вид открывался на море и деревню. Очень красиво. Уборка каждый день. Правда моющие средства у них очень вонючие, пережидали на балконе, когда проветрится. TV - без USB. Поэтому флешку с собой не берите.

WiFi работал с перебоями. Причем у нас работал больше дней, чем у наших друзей. Отчего это зависит, мы так и не поняли. Но Мария, на ресепшен сказала, что у них там часто сбои с интернетом.

Очень удобно, когда есть русско-говорящий персонал: Мария на ресепшен, и пару официанток в ресторане.

Экскурсии у Санмара не брали. Решили воспользоваться прокатом машины. Обратились к Марии на ресепшен, она нас соединила с человеком из Салоу, который давно работает в этой сфере.

Взяли на 2 дня (это минимимум) Шкоду Фабиа. 50 евро сутки + свой бензин. Итого 100 евро+38 евро (бензин) на 2 дня. Рассчитывайте на залог наличными - 200 евро. При возврате машины, нам эти же 200 и вернули. Страховка была полная каско. Новигатор прилагался. При себе, естественно, иметь права (международные) и загранпаспорт.

На машине прокатились в Барселону. Посетили площадь, храм Саграда Фамилья (впечатлил) и зоопарк. На поющие фонтаны можно попасть только с четверга по воскресенье, в 21.30.

Ребенку естественно понравился зоопарк. Он огромный. Кого там только нет. Будет время, съездите, не пожалеете.

Про поездку на авто: если воспользуетесь, обязательно в настройках поставьте галочку "бесплатные дороги". Соберёте все деревни, конечно, но зато не бьёт по карману. Рассчитывайте, что в Барселоне все парковки платные. Стоимость зависит от времени пребывания на ней. В среднем 2 евро в час, где то больше, где то меньше.

Второй день мы поехали в Порт Авентуру. Вот это отдельная тема, про которую я могу написать целый отдельный НЕГАТИВНЫЙ отзыв. Послушайте моего совета, мамы и папы с детишками. Не ездийте туда! Просто кричу: НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ, причем большие!!!

А главное пожалейте психику своих детей. Заполняемость у парка: безразмерная. Мы были во ВТОРНИК! Это не выходной! Очереди на ВСЕ атракционы 2 часа. Поверьте, я ни сколько не преувеличваю... Дети плачут, потому что хотят кататься, а вместо этого смотрят, как катаются другие. Мы за 5 часов пребывания там покатались на 3 атракционах!!!!! Замучились на этой жаре, устали, а как обидно!!!! Ребенку обещали супер-день с катанием на горках, лодках, и т.д. А в результате такое разочарование.... Я не ожидала такого от Порт Авентуры... Реально очень обидно... Наши друзья туда зашли в 11 утра... и когда всё увидели... (они были с ребенком 4х лет) просто не выдержали нервы, они оттуда уехали через час. Для таких парков нужна лимитированная заполняемость, иначе это впустую потраченные деньги: 45 евро на взрослого, 39 евро на ребенка.

Немного про Кома-Ругу: деревня! магазинов 2 или 3. Но всё есть. Цены нормальные: Сангрия 1,5 литра в стекле - 3 евро, Пиво 1 л. в стекле - 1,1 евро, вода 8 литров - 1,8 евро.

Хамон по близости купить не сможете. Надо идти в Маркадону (местный Ашан). Не знаю сколько, но кто то говорил, что на велосипеде ехать 7 мин.

Сувениров полно вдоль набережной. И по вполне нормальным ценам.

Гуляли много. Если пойдете по набережной на-право, дойдёте до источника. Там есть бассейн с рыбками. Дети их хлебом кормят, а ближе к морю если пройти, то там протекает источник. Говорят супер полезный. Все местные там "лечатся". Вода правда холодная.

Ну вроде всё.

Если вопросы будут, пишите, отвечу.

Добавлено 04.07.16 14:21 (3 665 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:23 13.12.16

Здравствуйте! Планирую поездку в этот отель в июне 2017 года. Хотела задать вопрос... море было теплое в июне, в то время, когда Вы отдыхали в этом году?

17:22 13.12.16

Добрый день! К сожалению море прохладное. 20-21. заходили с трудом, но всё равно купались. Никто не заболел

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (8)