Регистрация: 06.05.13
июне 2016
20.06.16 - 27.06.16

Тихий отдых вдали от суеты

Начну с явных минусов, их не так много и часть из них, как это не парадоксально является и плюсами.

1) Расположение.

От моря пляж далеко, но здесь никто никого и не обманывает - вы можете это увидеть и при заказе тура. 20 минут честного

небыстрого шага до моря. Первое время с непривычки сложно, через 2 дня привыкли и уже не воспринимали это как сложность.

есть 2 основных пути: по основной улочке Циливи с обилием магазинов и ресторанов. Либо если взять возле ларька с фруктами правее -

через пустынное шоссе. Ходили и так и так, дело вкуса.

Если ночью собираетесь спать - расположение самое то, поскольку Отель расположен сразу за активной частью Циливи, по сути

Циливи им (и соседним отелем Petros заканчивается. Если куролесить или принципиально важно наличие с пляжем - точно не берите, будет сложно. Есть трансфер, но он три раза в день, так что ждать его нет смысла.

Из явных преимуществ - огромная по меркам Греции собственная парковка. Хотя конкретно на Закинфе проблем с размещением

автомобилей не видел.

2) Контингент. Контингент определяется и классом отеля и его удалением от суеты и моря. Львиная доля постояльцев пожилые люди,

основная часть которых вообще никуда из Отеля не выходит - утром идут на собственный дворик с бассейном, ложатся на шезлонг и релаксируют. Море их, я так понимаю, не интересует. Каждому свое. Но то что нет шумных англичан (а англичане это 90% всех гостей Закинфа), это явно в плюс. Нам рассказывали что в некоторых других отелях и курортах Закинфа бывает полный трэш.

3) Питание. Хорошее. Без изысков, но добротный завтрак для четверки, на всегда есть бекон, омлет, йогурты, выпечка, свежие овощи, на ужин всегда есть мясо, минимум 2 вида на выбор. Ну и конечно ингридиенты для греческого салата всегда: оливки,фета, помидоры, огурцы, лук.

4) Работа менеджмента. Очень хорошее отношение, приветливый персонал, даже в силу своих небольших знаний английского, чувствовали

себя уютно.

5) Инфраструктура. Отель новый - везде магнитные карточки, новая техника, свежая мебель, хорошие санузлы, все очень позитивно, все работает,

В целом Отелю поставлю твердую четверку. Если хочется спокойного отдыха и здоровье позволяет пешие прогулки - сюда.

Теперь кому интересно в принципе об острове и Циливи.

Циливи - достаточно компактный курорт и не такой многолюдный как остальные на острове и явно не очень шумный. Молодежь есть, но достаточно спокойная, а основные отдыхающие - семьи и пожилые пары. Пляж замечательный, песчаный, прекрасный вход в воду, чистейшая вода, и в силу размеров (4 км вроде) очень вместительный, мы за все время не видели, чтобы кому то не хватило Лежаков и зонтиков и в принципе места. 2 лежака+зонтик 7 евро - по-божески, в том году на Крите платили столько же.

Ресторанчиков хватает, несмотря на полупансион, посетили несколько, в том числе достаточно раскрученные Беникос и Зорбас. Понравилось несильно, на Крите было вкусно все, а здесь такое ощущение что люди не стараются вообще, либо конкуренция никакая. Единственное действительно вкусное место нашли когда ездили в столицу острова, название к сожалению не запомнил, прямо напротив Порта.

С магазинами беда, чувствуется что провинция. В продуктовых очень маленький выбор. В непродуктовых - ещё меньше.

Но нужно сделать скидку на количество народа и их потребности.

В Циливи достаточно живописно и шикарно было бы сделать нормальную дорогу для вечерних променадов вдоль берега. но увы

её нет, хотя конечно многие гуляют прямо по пляжу.

Если говорить об острове вцелом, мы набрали кучу экскурсий, совмещающих морские и наземные выезды, с уверенностью могу сказать что на суше делать нечего, остров пустой. Более менее симпатично смотрится столица, есть в ней очарование и хоть какие то достопримечательности, но самое интересное в Закинфе - это его берега. Если по Криту надо ездить на машине, то

в Закинфе - плавать вокруг него. Очень много красивых бухт, пещер, пляжей и не только в раскрученной Навайо, на которую кстати есть большой шанс не попасть,поскольку очень часто там море неспокойно и туристов не высаживают на пляж и везут купаться в другие места. Так было и с нами.

Напоследок большое спасибо хочу сказать туроператору Корал (Санмар) за организацию тура, экскурсии и помощь, с Коралом ездим не первый раз, как всегда все на высоте.

все современно и качественно.

тишина
удаленность от моря
Добавлено 04.07.16 18:35 (4 355 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (16)