Регистрация: 06.07.12
июне 2016
24.06.16 - 01.07.16

Хороший семейный отель

Всем привет. Отдыхали в отеле с 24.06.16 по 01.07.16 уже 2 раз. Были здесь в 2014 году. Нам очень понравилось.

Отель хуже не стал.

Приехали в отель в 14:00 сразу заселились. Успели пообедать в Снэк Баре.

Отмечу минусы:

1.WIFI платный – 39 левов – 18 евро за неделю. Совет – выйти на променад налево от отеля (выход в сторону моря) пройти метров 50-70 и увидите палатку с продажей чехлов и симок. 15 левов – 7,5 евро – 2 гб интернета. нам хватало, на планшет поставили (соцсети, почта + вайбер + скайп, только в аудио режиме без видео, либо печать текста, видео не тянуло)

2.Платный сейф в номере – 6 левов – 3 евро в день.

3. Анимация (дневная) стала на наш взгляд проще. Раньше делали до обеда гимнастику + йогу + пилатес, также зумбу. С 11:30 до 12:00 у бассейна проводили игры с отдыхающими в стиле веселых стартов с юмором и шутками + клубный танец, после обеда в аквапарк делали спуск на время. Этого сейчас не было. Вечерняя анимация хорошая, кроме комедии, скэтчей, сценок (стандартная тупость как тот или иной турист разной национальности как себя ведет). Приглашают и артистов с Варны. В день проведения вечеринки в ретро стиле был организован салют, установленный на башне аквапарка. Четверг день без анимации – и соответственно тишина и ни звука, хотя могли бы хоть радио или просто музыку поставить (а то скучновато как-то).

4. Места у бассейна и на пляже. Первые три дня нашего пребывания хватало шезлонгов везде. Затем с 27-го июня уже прибавилось народу, у бассейна основного, где Pool bar и аквапарк мест свободных найти было сложно, у моря же на пляже персонал добавил зонты и шезлонги. Также совет администрации – не хватает у бассейна зонтов, сидишь и жаришься, или добавьте зонтов или по внешнему периметру построить стационарные навесы, а зонты вывести чуть ближе к середине в сторону бассейна.

5. В ресторане персонал не успевает убирать и подготовить стол к следующим посетителям, народ ходит, столы вроде есть, но на них или крошки и стол не пересервирован, или стоит еще грязная посуда.

По еде – скажу, что чуть проще Турции, может на уровне не дорогих отелей, типа Турецких 4-рок и не дорогих 5-к.

По напиткам – мы супер замороченное не пьем, чем проще бармену и нам тем лучше, поэтому пиво, джин тоник, виски кола или ром кола… Есть шампусик, есть коктейли, вермут, водка, вино белое и красное, в целом, по напиткам стандартно.

Нам показалось завтраки однообразными. Обеды – мы обедали все разы в снэк баре, кроме одного, поэтому обеды сильно оценивать не буду. Ужины не плохие, я бы сказал для Болгарии богатые. Мороженое очень вкусное (на обед и на ужин).

Номера просторные, уютные мебель не покоцанная, санузел тоже достаточно новенький. Первый раз у нас был номер в блоке А 108 с видом на парк сейчас в блоке C 107 с видом на бассейн оба раза на 1 этаже. Вид нормальный, но с точки зрения практичности не очень, мимо нашего балкона ходят люди и в бар и в ресторан. Как на сцене (посидеть спокойно невозможно, выбигали только повесить купальники, плавки и полотенца и назад). Зато нам близко ходить к бару и ресторану :)).

Убирали нормально каждый день, (читал совет тут и мы последовали ему), мол берите с собой на всякий пожарный запас с шампунем, может показаться, что его мало и в какой-то момент может не хватить типа недодают). Чаевые оставляли регулярно в пределах 1 евро или $.

Холодильник - мнибар пустой - если хочешь ночью попить, берешь с собой с бара пару стаканов воды, утром по дороге на завтра пустые стаканы отсавляли на барной стойке лобби бара.

Контингент – казалось бы при закрытой на тот момент Турции будет много россиян, но этого не ощущалось, было много поляков, англичан (в общем с Великобритании), немцев, румын. Слышали украинцев. Были русские и белорусы.

Мы ехали повторно, так как отель очень понравился в первый раз, наличие аквапарка, первая линия, бесплатные шезлонги у моря. Малому нашему (8 лет) уже аквапарк показался маленьким, хотя 2 года назад мы моря почти не видели, все на горках. А сейчас и вода в море чище. Пляж очень чистый, персонал постоянно собирает то стаканчики, то еще что-то, если появляется.

Кстати, по берегу ходит мужик продает тараньку 20 лева 14 штук, либо можно договориться за 10 лева (5 евро) 7 штук.

Еще в отеле есть скалодром - на задней стенке аквапарка - детям очень нравится работает с 14 до 15 часов дня.

Рядом с амфитиатром есть игровые автоматы, бильярд, аэрохоккей, настольный теннис (ракетки и мячики лучше свои), настольный футбол.

Ехали еще в этот отель и из-за футбола. 2 года назад нам понравилось как организован просмотр футбола был ЧМира. Сейчас мы с удовольствием ходили на просмотр ЧЕ. Вы бы видели матч Польша - Португалия. Человек 150 в зале и на улице кто в форме кто с флагом кто разрисован, а когда играл гимн Польши нам показалось что встал весь зал.

Расположение отеля удобное, первая линия, выходишь через блок Д и попадаешь на променад, куча баров магазинчиков, атракционов и т.п. Есть прокат электро трициклов. Есть 2 лунапарка, один ближе к отелю и есть по круче в сторону несебра в районе отеля Кубань. Билеты стоят от 8 до 10 лева - 4-5 евро. Надувные батуды, батуты на растяжках 6 и 10 лева соответственно.

На пляже не дорогие гидроцикл 35 евро 15 минут, 60 евро - 30 минут, бублик, банан, диван - 10 евро с чел, парасайлинг парашут - 60 евро за 2-х

Также уже писал 2 года назад, есть какая то сауна и тренажерка, но также есть и место возле мини клуба и детской площадки сделать СПА центр, прям к миниклубу пристроить, чтобы был закрытый бассейн для пасмурной погоды и сауна+хамам.Мини клуб можно и в другом месте сообразить много места ему не нужно.

Отель хороший рекомендую непривередливым, семейным. Мы для себя решили, все же каким бы отель не был хорошим, но, наверное, лучше познавать новые места. Первый раз мы не насытились отелем, а сейчас уже насытились.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Анимация

Анимация

аквапарк бесплатные зонты и шезлонги у моря анимация расположение питание и напитки
отсутствие бесплатного интернета платный сейф пустой минибар-холодильник мало мест вообще и с зонтами у бассейна
Добавлено 04.07.16 23:05 (5 862 символов в тексте)

15:52 10.07.16

Короче, ничего не поменялось. Хорошее осталось хорошим, а плохое плохим. Я так понимаю, до Телекома ты не дошел, купил карточку у перекупщика, но этот все равно дешевле, чем в Эврике. Что за бред у них с этим платным интернетом? Не понимаю. Ладно, посмотрим что будет в сентябре. Кстати, в сентябре и той скудной анимации, про которую ты говоришь, нет.

Читать полностью на TopHotels

09:34 14.07.16

Подскажите что с морем- водоросли, грязь и прочее?

09:44 14.07.16

Море очень чистое, в районе Эврики во всяком случае. Но когда мы шли пешком со стороны Несебра до пирса в районе отеля Кубань грязноватое было т.е. там да водоросли есть. В районе центра Солнечного берега и до Эврики вода чистая. По пояс заходишь или даже по грудь и дно видно. 2 года назад когда мы были вода была не такая чистая.

23:14 28.07.16

В этом отеле Вам может не понравится только в том случае, если вам сам курорт Солнечный берег не подошел.
У самого отеля минусов, на мой взгляд, практически нет.
Огромным плюсом отеля является его территория. Для детей раздолье. Есть абсолютно все для активного отдыха. О хорошем питании и сервисе говорить не буду. Об этом говорит приставка "DIT". Отели под управлением этой компании славятся устойчиво хорошим сервисом.
ВАЖНО: Бронируя этот отель заранее в нашей компании, Вы сможете сэкономить до 40%, так как мы часто включаем его в акции "РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ" и 2+2 = 2.
Море бывает разным, как и в любом другом месте. Иногда после шторма приносит водоросли. Иногда в разгар лета "подцветает", но, в основном -очень чистое и прозрачное.

21:53 26.01.17

Здравствуйте, скажите как с погодой и температурой воды в середине июня по начало июля? Планируем поехать с годовалым малышом в этот период. Интересно можно ли будет купаться, тепло ли вечером?

22:03 26.01.17

Погода и вода нормальные, скажем нам повезло, вечером тоже тепло. Но в 2014 году перед нашим приездом кто отдыхал (мы приехали 22-23 июня где-то) то люди говорили что за 2 недели дня 4 было тепло и солнечно, а так было дождливо. В Болгарии в принципе с 20-х чисел уже тепло и вероятности дождей мало мы 3 раза были с погодой все ок. В 2014 тоже первые 1,5 дня как то хмурилась погода... В 2016 году 1-2 дня слабый мимолетный дождь и потом распогаживалось... Типа тучки в Несебре, там дождь а в Солнечном Береге солнышко и потом оттуда тучки к нам и у нас дождик а там солнышко.

10:08 27.01.17

Раз вы уже три раза были, посоветуйте нам пожалуйста, какие отели лучше выбрать? У нас две пары с детьми (1,5 года и 4 года). Хочется, чтобы с питанием было отлично все, чтобы детям было чем заняться и пляж поближе, желательно чтобы бесплатный.

10:21 27.01.17

Ну Эврика пока для меня самая самая... и для детей там все и для взрослых... по типу Турции... В этом году планиурем в Sol Luna Bay в Обзоре там тоже вроде ничего...
Также у нас в планах Duni Marina Beach Hotel (там была моя сестра с ребенком 1,5 года очень довольны) там и пляж беспл. и аквапарк и вечерняя анимация..
Еще в списке можете рассмотреть Ralitsa Aqua Club Hotel (Албена) рядом аквапарк Aquamania для постоятельцев отеля вход бесплатный до моря 5 мин 1,3км пешком есть трансфер до пляжа
Grifit Balero (Золотые Пески) вроде сделали уже бесплатные шезлонги у моря
Азалия (Св.Константин и Елена) но в плане вечерней анимации слабо

20:29 27.01.17

Спасибо! Ну остановились пока на Еврике. Скажите, а дают ли стандартные номера с двухспальной кроватью? Надо их заранее просить? И какой корпус лучше? Его тоже можно попросить при оформлении на месте? И долго ли идти по набережной до центра Солнечного берега?

20:43 27.01.17

Поверьте чтобы были места, так как хорошие отели уже в стопе многие.. Насчет кроватей точно не помню, вроде бы 2 сдвинутые т.е матрасы раздельные. И диванчик раздвижной для ребенка. Были в корпусе А и С. В А мы были с парк Вью т.е. нам понравилось тихо спокойно без шума и близко к бару, в С у нас был вид на бассейн с аквапарком немного шумнова-то народ слоняется прям под балконом то в ресторан то на море кто куда. Корпус D на променад выходит но далековато до ресторана ресепшена и рейни бара но есть свой бар в корпусе. Кому что.. на любителя.. Мне на этом не заморачиваемся... Но например вид в блоке С на парковку не очень был бы наверное... Центр сам по себе понятие растяжимое. В принципе тусовка начиается сразу как выходишь с отеля через блок D и берешь направо, мы ходили 1 раз до моста и потом назад, так как хотелось либо на футбольные матчи успеть либо на анимацию.. И погулять хотелось.. Как бы пилить км 2 пешком где-то так... Но хоят трамвайчики можно прыгнуть и доехать остановка как раз возле отеля между блоками D и C