Регистрация: 23.06.16
мае 2016
03.05.16 - 16.05.16

Ездили группой с ребенком 2х лет. Изначально напугало...

Ездили группой с ребенком 2х лет. Изначально напугало расположение и сам отель. Унаватуна это реально деревня. При выборе отеля мы повелись на бассейн с красной водой, а в итоге разочаровались в нем. Вода обычная, просто красная плитка. У бассейна всегда было тихо и мало народа. Доплатили за вид на море, нас поселили на 3 этаж. Лифта нет. В номере еле текла горячая вода, если можно ее так назвать, видимо, напор до 3 этажа не доходит :) а еще не нравилось, что у душа ннт поддона, соответственно после принятия душа пол мокрый во всей ванной комнате. Ребенок заходил и сразу катился на попе, как по горке ;)) хорошо, что ванная закрывалась снаружи на замок. в номере убирали хорошо, претензий нет. Каждый день приносили питьевую воду и чай/кофе. Полотенца мы каждый день скидывали, поэтому их всегда меняли ;) пляжные полотенца нам меняли по требованию, без проблем. Из еды у нас был только завтрак, ну так себе. Пару раз заказывали еду из ресторана отеля. Она ужасная и стоит дорого, да еще и налог плюсуют в стоимость. В итоге вообще разочаровались в этом ресторане. Ели в кафе на берегу, гораздо вкуснее и дешевле. Кстати, нам друзья подсказали не брать нигде напитки со льдом, так как лед делают из воды из под крана. Мы один раз забылись, взяли сок со льдом. Было плохо и мне и ребенку. В общем первое впечатление об отеле было ужасное, разочаровались. Потом привыкли и уже не замечали никаких минусов, ну кроме отсутствия воды и 3 этажа без лифта.

Ресторан отеля с видом на пляж

Светлана оценила сервисы

Добавлено 04.07.16 23:19 (1 458 символов в тексте)

11:03 21.09.16

Странный отзыв, вы думали что Унаватуна это Мегаполис? На Шри есть вообще месте где стоят один отель и даже поесть негде рядом, не то что деревни. Рассмешил коммент про бассейн, по вашему вода должна быть покрашена в красный цвет?

12:28 21.09.16

Анастасия, я конечно не думала, что это мегаполис. Но я не раз была в Тайланде, на Бали, и ожидала немного иного. На Шри была впервые и могу сказать, что лично я туда больше не полечу. Такой тяжелый перелет не оправдан. Я рада, что мой комментарий вас рассмешил. В описании отеля было указано, что бассейн с красной водой и мы реально подумали, что нас там чем-нибудь удивят ; хотя, конечно, в крови мы купаться не хотели бы :) а в остальном, это, конечно, далеко не Европа!

23:51 27.09.16

Светлана, сколько добирались по времени из а/п до отеля? По хайвей?
Чем кормили ребёнка?
Спасибо

20:19 28.09.16

Татьяна, до отеля ехать примерно час, может чуть больше. ехали через город. Все, включая ребенка спали, так как долгий перелет с пересадкой вымотал всех.
Ребенка кормили в соседнем кафе на берегу. В обе стороны от отеля по пляжу полно кафешек. Выбирали кафе по внешнему виду, в принципе едой ни разу не отравились :) ребенку оочень уж понравился их кукурузный суп, да и картошка и рыбка всегда на ура шли.
Главное не берите соки со льдом! Лед из воды из под крана.

20:46 28.09.16

Светлан, везде читаю, что от а/п добираться далеко, а Вы в какое время прилетели? Рано утром или поздно вечером, что так быстро доехали?
Мы просто собираемся в ноябре, это, пожалуй, единственное побережье, где можно будет покупаться без волн... Мы были на Шри, насчёт льда я знаю, вообще ни в одной стране не беру лёд;)

21:35 28.09.16

Татьяна, мы прилетели рано утром, а уезжали вообще ночью, вылет часов в 7 был. Но на мое время в пути лучше не ориентируйтесь, так как мы все время спали, а точно по вылетам и выездам я уже не помню :)) мы были в мае, волны были. Дочь не хотела купаться именно на нашем пляже. Ездили на пляж с черепахами, там было супер. Купались все с удовольствием. Но раз вы на Шри не в первый раз, то и сами уже знаете, где будет лучше :)

21:51 28.09.16

Спасибо, что ответили! Вообще, в целом, отель стоит того, чтобы посетить или ...?)
И пжл расскажите где пляж с черепахами?))
Мы были в Бентоте, Пассикудах, если соберётесь еще- не пожалеете, там очень круто;) но далеко от а/п очень

23:40 28.09.16

Пляж с черепахами - Хиккадува. От отеля на такси ездили, говорят туда еще общественный транспорт ходит. Но опять же, я не знаю, какой сезон у черепах, будут ли они в ноябре ;)) что-то я не думаю, что я еще на такие дальние перелеты с маленьким ребенком соглашусь)) если только лет через 10)) но спасибо, буду иметь ввиду :)
Про отель даже не знаю, что и ответить. Для нас в отдыхе отель не важен особо, мы там только спим. Чисто, аккуратно, и уже хорошо ;)

00:04 29.09.16

Мы первый раз так далеко собираемся с ребёнком, но без пересадки, прямым чартером (чуть более 8 часов выйдет), а так мы с ним летали три раз но не более 5 часов полёта.... Так что думаю..
Наверное, брать тоже предпочту завтраки
Про хиккадуву поняла, спасибо;)

20:53 29.09.16

Я думаю, что прямым даже 8 часов пройдут проще, чем с пересадкой. Моя уже много налетала, но этот перелет был самым ужасным)
Мы тут пообщались про дорогу от а/п. Я была не права, реально долго ехать. Часа 4 точно. Я просто все проспала))
А про питание мы кстати хотели все вкл брать, но там такого не было. Мне так с ребенком проще. Не бегать и не искать, но...
Удачно вам съездить!

11:19 27.11.16

Светлана, а были на завтрак каши? И сориентируйте примерно по ценам в кафе. Заранее спасибо!

19:09 28.08.17

Удивляюсь людям, которые относятся к поездкам (тем более дальним!) по-обывательски, а затем пишут разочарованные комментарии. Сперва ведь нужно страну изучить. Извините, ваш отзыв совсем не полезен.

02:36 29.08.17

Спасибо за ваше мнение. Мне на него все равно! ;)

00:33 20.01.19

А я наоборот нашла для себя полезное. Спасибо!

12:47 04.05.22

Здравствуйте, Светлана. Хоть и давненько это было, но, всё же, какая погода была в Унаватуне в мае, дожди, ветер, можно ли было купаться в море? Спасибо.

Все отзывы Светлана (2)