Регистрация: 19.05.16
июне 2016
22.06.16 - 03.07.16

Отдыхали в отеле с 22.06.2016 по 03.07.2016 семьей...

Отдыхали в отеле с 22.06.2016 по 03.07.2016 семьей в ребенком 10 лет. На территории отеля действительно идет ремонт. Сейчас ремонтируют один из ресторанов с утра и до позднего вечера. Шум есть, но он не напрягает, поскольку находится в номере без включенного кондиционера невозможно, соответственно балконная дверь закрыта, шума с улицы не слышно. Номер бронировали в Лагуне. При заселении попросили 3 этаж, но в Лагуне не оказалось свободных на 3-ем, поэтому поселили в Тропикале. Заселение быстрое, багаж доставляют прямо до номера, также и при отъезде. Сразу после заселения попросили на респшен освободить холодильник, поскольку он весь был забит их напитками и пользоваться было невозможно. Не сразу, но освободили. Номер комфортный, убирались каждый день. Ресторан, который сейчас ремонтируют, находился как раз под нашими окнами. Каждый день протискивались между припаркованным пикапом строителей и кустами ( но это касалось только нашего лестничного пролета). Персонал в отеле приветливый. Завтраки разнообразием не блещут: омлеты, блины, яйца во всех проявлениях, бекон, какая-то выпечка (которую прилетают птички поклевать), фрукты, сухой корм, который любят дети. Голодными не останетесь. Кофе и чай наливают официанты, иногда приходится подождать.

До моря действительно недалеко. Но! Тротуаров как таковых нет! Идешь по проезжей части... Как-то непривычно. Океан великолепен!!!Купание только в ограниченных флажками "SWIM HERE" зонах, течения действительно есть, испытано на себе. Вода теплая, цвет бирюзовый, песочек действительно поющий! Солнце очень активное, солнцезащитный крем 50++ не всегда спасает. Лучше брать с собой, в магазинах достаточно дорого, приличный около 700 бат стоит.

Обедали и ужинали в Red Onion, там как-то больше понравилось. Средний ценник за троих 800 бат без алкоголя. Фруктовые шейки 55 бат, пиво 120 бат.

Брали двухдневную экскурсию у Санмара "Чеолан + 3 острова". 1-ый день на материке: храмы, пещерный храм с обезьянами, слоновья ферма с мини зоопарком, ночевка в бамбуковых хижинах, завуалированно названных гидом "Комфортным отелем". 2 -ой день - по островам. Зрелище, конечно, шикарное. Но если повезет с погодой . В наше случае на Пхукете все время погода была хорошая, а вот на материке шли дожди. Поэтому на экскурсии мы были насквозь мокрые. Русские туроператоры не возвращают туристов досрочно с экскурсий, даже если туристы этого просят. Если купили - мокните! Хотя при покупке экскурсии некоторым туристам из нашей группы отельные гиды обещали отмену экскурсии в случае плохой погоды. Даже дождевики не сильно спасали. но впечатлений - море!

Лично мое резюме: в Тайланде шикарная природа, океан, потрясающие виды, интересная кухня (в том случае, если вы смогли найти свое блюдо) и...все! А еще влажность 150 процентов.

Оксана оценил сервисы

Добавлено 05.07.16 12:13 (2 811 символов в тексте)

09:49 22.08.16

А что с запятыми?