Регистрация: 04.04.13
августе 2014
27.07.14 - 17.08.14

Отдыхали семьей, мы с женой и сын 7 лет. Должна была еще...

Отдыхали семьей, мы с женой и сын 7 лет. Должна была еще ехать дочка, но заболела воспалением легких и, по настоянию врачей не поехала. Бронировали апартаменты с кухней (есть таки е в этом отеле). Апарты представляют из себя гостиную совмещенную с небольшой кухней (Электроплита, микроволновка, набор посуды…) В этой гостиной так же стол на четверых человек и раскладной диванчик на двоих. В одной стене гостиной большая ниша, которая отгорожена от нее сдвижной перегородкой. В нише 2 односпальные кровати, окон в нише нет.

Возможно вчетвером нам было бы несколько тесновато, но втроем роскошно поселились.

У нас был полупансион (завтрак, ужин). В отеле есть возможность поменять ужин на обед. Иногда так делали, когда уезжали на вечерние экскурсии (Рыцарский замок, например). Питание не слишком разнообразное, но готовят вполне вкусно и качественно. Даже пару раз был хамон!

Наличие кухни предполагало приготовление «легкого перекуса» в обеденное время. В двух шагах от отеля есть прекрасный супермаркет «Mercadona». Очень радовали цены, особенно на местные продукты (если не соврать, в пополам от московских). Ходили туда чуть не ежедневно. Вино, пиво – копейки. Перед отъездом купили там ногу целиком (хамон). Не Иберику, правда, а Серрано, но всего за 20 евро.

Если по той улице, где находится Меркадона пройти чуть дальше в лево от отеля можно обнаружить рынок. Этот продуктово-вещевой рынок работает 2 раза в неделю (можно уточнить на ресепшин). Мы покупали там фрукты, цены очень приятные. В другие дни рынок переезжает в Пинеду, что тоже совсем рядом (если не ближе).

Ежедневно по вечерам гостей развлекают. Фокусы, соревнования, вечер фламенко…и так по кругу.

Для тех, кто собирается брать авто в прокат. В Калейе беда с парковками. В близи от отеля парковка либо запрещена, либо платная. На ночь, правда, можно оставить бесплатно, но рано утром (в 8 или 9 часов) надо убрать. Мы часто парковались в соседней Пинеде. Это справа от отеля, в паре кварталов через дорогу.

При наличии авто можно посетить много интересных мест. Прежде всего «Порт Авентура». Турфирмы предлагают либо утренний заезд (но тогда вы не увидите вечернего шоу), либо вечерний заезд (тогда может не хватить времени на все аттракционы).

Интересно съездить в Торрельес-де-Льобрегат, там расположен парк «Каталония в миниатюре» (уменьшенные копии знаменитых сооружений Каталонии). У отельных гидов такой экскурсии не встречал.

В Калейе шикарный пляж. Пожалуй лучший на Коста-Брава. До него от отеля минут 10 неспешным шагом.

Так же в 10 минутах от отеля ЖД станция. С нее можно попасть в Барселону (в одну сторону) и в Жирону, Фигейрос (в другую).

Резюмирую: Для совмещения пляжного отдыха с поездками по стране очень подходящий отель!

Диван

Ниша-спальня

Ниша-спальня

Гостиная и кухня

Гостиная

Добавлено 05.07.16 12:55 (2 798 символов в тексте)

17:33 14.08.16

Добрый вечер! Подскажите, как Вы брали авто на прокат? интересует в какой фирме брали, полная стоимость, какую марку авто? Заранее благодарю за ответ.

Все отзывы Вячеслав (5)