Регистрация: 05.07.16
Отзыв об отеле Edelweiss (отель был переименован 01.01.19)
июне 2016
19.06.16 - 30.06.16

3.3

С подводными камнями

В Болгарии в 3 раз, отдахал также в 3 заза в Турции и 1 раз в Греции.

Заехали ночью (23:45). Заселили быстро (единственное не понравилось, что до утра попросили паспорта оставить для оформления, утром вернули), дали хороший номер. Вид на море и лес, плоский ТВ. Кондишка достаточно мягкая.

Питание: по началу было ОК, потом, когда отель заполнился, пропала сырокопченая колбаса, появилось много сои в различном исполнении. Начались очереди на ужин (на обед синие браслеты (полупансион) не ходят). Реально большие очереди, фото вышлю. В начале стоят салаты на основе не съеденных на обед ингридиентов, только в конце рыбные/мясные/соевые блюда - хитро.

Плюсы в еде - мне понравился чай (различные травяные смеси), неплохой алкоголь (пиво, бренди, белое вино), неплохие кола, спрайт и тд. Неплохая рыба (достаточно часто была), овощи, мороженое (всегда доступно без очереди на обед и ужин). Минусы в еде: сладкие блюда - дешевое печенье и пироженые на раст. жирах (сладкоежкам не повезло). Кофе - однозначно воды льётся больше чем нужно и настроены аппараты по разному (однажды утром в лобби баре налил себе превосходного кофе).

Персонал: работают болгары и украинцы. К украинцам вопросов нет, только девочки, которые посуду со стола убирали - уж слишкм усердно это делали, не успеешь доесть - уже подходят с вопросом: можно убрать? :) Бармены украинцы - супер, на лобби вечерняя девушка работала отлично, а днём - молодая Daniela еле шевелилась: на баре очередь, а она неторопливо стол протирает. Уборка номеров - без претензий, только шампунь один раз за 10 дней добавили, но не это главное в уборке. :) Старик, который возит на море и обратно - вполне ОК, только часто уеззжал раньше времени, но вы сами лучше прийдите за несколько минут - это не трудно.

Анимация: болгары и украинцы. Христо - молодец, профессионал - держит дистанцию с отдыхающими, язык подвешенный - таким и должен быть глава анимации. Украинская девочка хорошо умеет проводить детскую дискатеку - видно, что это её нравится, нравится общаться с детьми. Вася: этот спортивный парень - хороший товарищ для командных игр. Развлекать, веселить - не его конёк, но держаться с гостями он умеет. Болгарские девочки - в общем "ни о чем", только для массовки. Вечерние шоу - как везде.

Ложка дёгтя: я читал в предыдущих отзывах, что персонал спрашивает с гостя по поводу пропавших полотенец, использованных продуктов из мини бара, за пользование холодильником и т.д. В моём случае было так: утро, 5:10 (наш автобус подходит к 5:20). Сдаём номер. Ресепшн (Виктор, такой молодой худой парень циганской наружности) выдаёт 3 пайка и просит нас подождать, пока его коллега (Даниель) проверит номер. Я говорю ОК, мол еще есть время до автобуса и я уверен, чо у нас всё в порядке, хотя и начинаю напрягаться, так как такое впервые, да отзывы читал. Жена с 7 летним ребёнком хочет выйти на воздух, но двери заблокированы. Звонок на ресепшн - мне Виктор говорит, что проверяющий обнаружил, что бутылка вина (за 6 евр) открыта. Я точно знаю, что мы эту бутылку, которая стоит на столе, обходили стороной. Спрашиваю жену, сына - те махают головой и говорят, что не трогали. Тогда меня накрывает волна неописуемых чувств (у нас автобус через пару минут, а нас тут "рэкет" прессует). тогда говорю, что бутылку мы не трогали, платить ни за что не буду, записал имена ресепшана и проверяющего. Спрашиваю: чего ждём и порываюсь сам пойти в номер и поговорить с проверяющим. Тогда ресепшн говорит, что бутылка не открыта, а повреждена этикетка и вообще, мол, проблем не будет. Видно испугался скандала, побежал, как-то рукаим раздвинул стеклянные двери и нас выпустил.. Через минуту прибежал с каким-то конвертом и извинился, что раньше не передал (там была бесполезная информация от нашего тур оператора). Через минуту подошел наш автобус и, поверьте, для меня он был как спасительный корабль для европейцев, убегающих на шлюпках от дикарей..

расписание бусика до пляжа и обратно

очередь

Очередь

номер
ресепшен
Добавлено 05.07.16 15:22 (3 902 символов в тексте)

23:10 08.08.16

Мы выпили минибар в первый день приезда и с нас денег не взяли, хотя мы в день отъезда освободили номер в 12 и до 17 ждали автобус. Очень потом удивлялись, т.к. знали что минибар платный и готовы были его оплатить.

Все отзывы Denis (1)