Регистрация: 05.09.11

августе 2015
24.08.15 - 04.09.15

3.3

День добрый! Спустя год, руки добрались до написания отзыва...

День добрый! Спустя год, руки добрались до написания отзыва по данному отелю.

Отдыхали в период с 24 августа 2015г. по 04 сентября 2015г., 12 дней/11 ночей.

В Болгарии были впервые. Отдыхали вдвоем с мамой. Вылет – из Домодедово,, а/компания – Катэкавиа, все очень хорошо, лететь всего 2,5 часа., и вот он…. Долгожданный отпуск! От Бургаса до Несебра довезли на небольшом минивене, прямо к отелю. Заселили сразу. Итак, что касается самого отеля. Мы бронировали номер - STUDIO, брали только завтраки. Сам отель делится на два корпуса – Виго и Виго Панорама. Виго - это основной корпус, где находится ресепш, ресторан и прочее. А Виго Панорама- это номера-апартаменты, некоторые из которых являются просто чей то собственностью. Так вот., наш номер относился к Виго Панораме, с отдельным входом в здание. Блок F.

Конечно, ничего шикарного мы и не ожидали. Но номер был оооооочень уж скромный!!!! Да, была мини-кухня, с чайником, тостером, холодильником, плитой, НО! вся посуда поколатая, чашки без ручек и т.п. . Телевизор, размером с книжку, кровати это вообще отдельная тема, ложишься, и спиной чувствуешь каждую пружинку, подушки, просто одно название, Ни стульев. Ни стола, ни зеркала, Вместо ванны, душевая кабина, которая постоянно текла, вместо светильников, лампочки Ильича…Создавалось ощущение, что номер какой то недоделанный. Были в соседнем, все просто. но как то уютно ! Вообщем, прожили мы в таком номере дня 2, а на 3 день пошли на ресепшн. С требованием его поменять. Замена номеров это вообще отдельная тема. Как обычно, в таких случаях свободных номеров не бывает, но мы не сдавались ! На следующий день, после обеда нам все-таки дали новый номер, в основном здании, на 1 этаже. В этот раз не было холодильника. .. Обстановка была лучше. Но как говорится, Бог любит троицу, под конец отпуска, за 2 дня до отлета, нас снова попросили переселится, тк под нашим номером находился конференц-зал, а у нас текла душевая !!! На этот раз в номере было все: и холодильник , и вид из окна выходил на море, и был небольшой диванчик.Сейф платный, на ресепшене.

Уборка в номерах нулевая, все ковры - в пятнах, песок присутствовал.Мусор, и тот , приходилось идти на ресепшн., с требованием прислать горничных для уборки. Вообщем, обслуживание и уборка номером хромает, причем очень сильно.

Еда, у нас были только завтраки. Однотипные, каши, сосиски, яичницы и т.п.. голодным не останешься, не всегда хватало посуды: кружек, ложек, вилок. Бывало, чай, кофе пили из пластиковых стаканчиков! На столах, остатки от еды, грязные скатерти.

На мой взгляд, отелю явно не хватает обслуживающего персонала.

В принципе, для бюджетного отдыха отель вполне сойдет, хотя можно найти и подешевле.

Территория у отеля совсем небольшая, есть 3 бассейна, бар. Единственный большой плюс – это расположение отеля - напротив Южен парк, деревья, детская площадка, до моря – променад, 3 минут пешком, до Старого города , до перешейка- 5 минут. У моря - много разных кафешек. Там, поначалу питались, обедали, разброс цен таков: суп – 3-5 лева, салат-3-8 лева. При выборе салатов, смотрите меню, выход блюда в граммах. Мы первый раз заказали 2 шопских салата, 2 первых и ну горячее, а когда нам все это принесли . мы обалдели ! Одним салатом можно легко наесться двоим !

Ближе к концу отдыха стали ходить в центр.Нашли кафешку с домашней кухней. Относительно недорого, и вкусно ! Ну например, 100 грам мидий -3,5 лева, тигровые креветки около 5 левов вроде. Все свежее и очень вкусное ! Можно брать с собой. Все положат в контейнеры.

За отелем Булевард, среди местных жилых домов , есть овощной рынок, цены дешевле чем у отелей, постоянно брали там помидоры, персики, виноград, нектарины. Персики с виноградом просто обалденные! Тают во рту. А как они пахнут !!!!

Что касается пляжа. Пляж общественный, мелкий песок. Лежаки и шезлонги платные, 8 лев/сутки.

Вход в море постепенный, для детей лучше не бывает. Купались каждый день, море теплое. Единственное, на пляже встречались окурки.

Экскурсии. Мы ездили в Болгарскую деревню. Все шикарно! Экскурсия вечерняя, забрали нас в 17.30 вроде, вернулись обратно около 24.00. Ехать недалеко, минут 15 на машине. Моя мама была в полном восторге. Данная экскурсия это импровизированная деревенька, где показан быт болгар, в одном месте собраны вся основная деятельность. Мы и погуляли. Посмотрели на овощные культуры (помидоры, перцы, персики), пофотографировались везде, потом нас усадили за стол, нам подали еду, стояли бочки с вином, и началось представление, с национальными танцами! Вообще все очень здорово организовано, весело, вкусно. А в конце была даже небольшая дискотека.

Также ездили в Балчик, посетили Ботанический сад, съездили к мысу Калиакра. Ну, как сказать, для галочки можно съездить , но дикого восторга у нас не было.

Брали 1-но дневную экскурсию в Стамбул. Отдыхала в Турции неоднократно, но, к моему сожалению, до Стамбула не доезжала. Планируя отдых в Болгарии, посещение Стамбула было забронировано однозначно! Одним словом, Стамбул прекрасен! Да, конечно все было бегом, но это того стоило. За доп. плату купили у гида билет в Стамбульский аквариум, и прогулку на катере по Босфору. Аквариум не впечатлил, прогулка по Босфору- чисто для галочки. Вообщем, Стамбул заслуживает отдельного посещения. Организаторы данной экскурсии отработали отлично, начиная с организационных моментов и заканчивая самой экскурсии.

Несебр очень милый, спокойный городок , в котором приятно отдыхать. Старый Несебр великолепен. Эти старые домики, узкие улочки..

В заключении , что могу сказать, Болгария нам понравилась, встретила приветливо. Погода ни разу не подвела. Накупались, наелись вкуснейших фруктов, наотдыхались от души ! Будут вопросы, пишите, рада буду помочь.!

Ванная

Мыс Калиакра

Дикий пляж

Наш последний номер

удачное расположение
Добавлено 05.07.16 15:51 (5 756 символов в тексте)
Все отзывы Елена (8)