Регистрация: 01.08.15

июне 2016
11.06.16 - 25.06.16

Доброго времени суток всем желающим погреть косточки...

Доброго времени суток всем желающим погреть косточки на Золотом побережье Испании и посмотреть бесчисленные достопримечательности сей прекрасной страны!

Voramar aparthotel считаю достойным местом для проведения отпуска, и наши испанские каникулы удались!

Находится далеко от шумной жизни, в оооооочень тихом месте, где нет ни клубов, ни кафе, ни крупных магазинов, в местечке Villafortuny. Так же называется и пляж, до которого идти 1 минуту.

Отель представляет из себя 4-хэтажное здание с 4 корпусами, сделанными в виде буквы "П". Внутри этой "П" расположены бассейн с большим количеством лежаков, барная зона с пластиковыми столиками и стульчиками и детская площадка. Во всех корпусах были номера, выходящие на бассейн и площадку, как, собственно, у нас (номер Д308): если находиться в номере целый день, то, конечно, можно одуреть от шума, царящего внизу. Но поскольку мы возвращались в номер исключительно, чтобы помыться и поспать, а отель засыпал в районе 23 часов, то никакого дискомфорта от отдыхающих у бассейна или от играющих и орущих днём детей мы не ощутили. Также нечётные номера имеют выход на соседний апарт (блоки Д и С), на дорогу и ещё один соседний апарт (блок А), на оливковый сад (блок В). Но при заселении не забывайте, что с вас возьмут обязательный в Испании налог на проживание. У трёшек он мизерный, меньше 4 евро с человека за весь период пребывания.

Во всех корпусах есть лифты. Номера состоят из балкона, туалета+ванной и двух комнат: спальня и гостиная. В спальне две кровати (кстати, очень удобные с удобными подушками!!!), маленький комодик, большой шкаф и выход на балкон. В гостиной диван, перед ним столик, две табуретки, комод с кучей ящиков и телевизор; также есть кухонная зона со столом, 4 стульями, электрической плитой, мойкой, микроволновкой, холодильником и опять же кучей ящиков. Из посуды: 4 вилки, 4 ложки (столовые и чайные), 4 ножа, 4 тарелки (глубокие и мелкие), 4 стакана и ковшик (в котором мы кипятили воду, чтобы чай заварить). Из гостиной также можно выйти на балкон, где есть столик, 4 стула и сушилка для вещей! Так что берите прищепки) В ванной комнате сантехника новая, зеркало большое, фен есть и главное не душевая кабинка, а именно ванна! В спальне в шкафу стоит сейф, платный, мы им не пользовались. Ничего не пропало, хотя ценные вещи оставляли даже вне чемодана, заряжаться. Кстати о заряжаться. Ключ от номера - это карточка, которую потом надо вставить в специальную нишу, чтобы пошло электричество в комнаты. Мы попросили вторую карточку (с подругой вдвоём были), и когда уходили на пляж или погулять, оставляли вторую карточку в этой нише и спокойно заряжали телефоны и фотоаппараты. Уборка была вполне хорошая, горничная всегда почему-то оставляла нам больше полотенец, чем было при заселении. Мы же ей по евроцентику на кровати оставляли каждый день.

Столовая в отеле не очень большая, на ужин иногда были небольшие очереди, которые, правда, рассасывались быстро. Но вот питание - высший класс! Всего три стола, но разнообразие радовало! Фрукты, мясо, рыба, гарниры, супы, десерты, мороженое, всё просто ням-ням!! Отдельное спасибо за национальные блюда испанской кухни! На завтрак можно было брать кофе (два автомата стоят) и соки типа юпи на вкус, но иногда даже с мякотью фруктов, парадокс. На ужин напитки платные, но мы ни разу не брали, т.к. воду и вино нам заменили персики и арбузы) Обед мы тоже не оплачивали, но это было сделано специально. На обед каждый день покупали хамон и таскали хлеб после завтрака из столовой (да простят нас за это её работники, милейшие люди, кстати! И поздороваются, и приятного аппетита пожелают!) Что касается анимации - ничего сказать не могу, мы не ходили. Даже не знаю, была ли она вечерами, мы гуляли. Но точно знаю, что там один парень целый день с детьми возится, то футбол, то настольные игры, так что днём анимация, видимо, есть.

Персонал в отеле приятный, но с русским языком не дружат. Только одна девочка говорила по-русски, но ведь она не каждый день на ресепшене была. А так испанский, английский и французский языки. Отдыхая в апартаментах, надо быть готовым к тому, что рядом с вами будут организованные (и не очень) группы других отдыхающих. В данном случае у нас были: группа пожилых и очень шумных французов, группа велосипедистов и несколько групп детей, которые сменялись через каждые 3-4 дня. Вообще в отеле много отдыхающих с детьми и пожилых. Активным и жаждущим движухи молодым там будет скучно. Отдыхают в основном испанцы, французы и русские. Рядом с отелем есть небольшой продуктовый магазин (всё есть!), аптека, офис Busplana и палатка со всякими надувными кругами и матрасами. Busplana - это общественный транспорт региона Таррагона. Автобусы. Живя в этом отеле, на автобусах ездить придётся много, т.к. Камбрильс и Салоу далеко (хотя до Кабрильса ходили пешком, минут 40). Берите в офисе абонемент на 10 поездок, намного выгоднее, чем каждый раз оплачивать проезд. Также они будут предлагать экскурсии, мы с ними ездили в Валенсию в этот раз, в прошлый на Монтсеррат, дешевле, чем у туроператоров. От Камбрильса до Салоу по набережной идёт очень милый променад и хорошая (правда, немного узкая) велодорожка. Кстати, у отеля есть свой велопрокат. Если пройти в обе стороны от отеля минут 25-30, будут большие продуктовые магазины Микеланджело, туда как раз на велосипеде самое то ездить) Пляж нам понравился, песочек, вышка со спасателем, душ для ног, сосны, под которыми можно спрятаться от солнца. Вот туалетов не было.

Вывод: отель отличный, теперь всегда буду брать именно апартаменты, потому что наличие кухни и нескольких комнат (и как следствие пространства) способствуют хорошему настроению!

Испания меня в очередной раз не разочаровала)

Voramar, вид сзади.

Anastasia оценила сервисы

Добавлено 05.07.16 17:11 (5 712 символов в тексте)
Все отзывы Anastasia (3)