АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.03.15
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 5
Комментариев: 15
Читательский охват: 9273
Фото: 87
Отдыхала Парой в
июне 2016
31.05.16 - 12.06.16
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В идее хорошо, на деле – все НеДо.

Оговорюсь сразу – в Греции 4й раз, побывала в 5 отелях, от 3* до 5*. На Крите это третий мой отель. В линейке Bomo Club тоже была. Так что сравнить есть чем.

По порядку: даты пребывания 31 мая-12 июня 2016.

Прилетели рано, заселили сразу (в отеле были около 11). Плюс. Повели показывать номер (плюс), но по дороге с множеством ступенек, по которым с чемоданом тяжело. Как потом выяснилось, можно было обойти с другой стороны отеля – по пологой дороге с горки без ступенек. Как сказали нам сразу – номер можно будет продлить в последний день за 20 евро в сутки – без разницы, на какое время продление. Для нас это было актуально, т.к. вылет поздно вечером. На браслетах экономия – просто серого цвета, даже названия отеля на них нет, впервые такое вижу.

Номер (боковые «бунгало», второй этаж): просторный, вполне милый. Но все старое, очень высокая влажность (первую ночь закладывало нос, т.к. спали без открытых окон). Гелей для душа и шампуней нет, но для 3* в Греции это норма, есть только жидкое мыло. Фен есть, приемлемый, утюг по запросу на ресепшн, сушилка на балконе есть, кондиционер есть бесплатный, сейф платный – 2 евро/сутки. Освещение очень тусклое – книгу вечером не почитать, Ревизорро была бы недовольна Полотенца чаще всего были старые, разлохматившиеся и дырявые, простыни пару раз были с конкретными пятнами. Пляжные полотенца есть в номере, но они довольно небольшого размера – для лежака нормально, для песка маловаты. Можно взять большие под депозит на ресепшн.

Ванная комната – просто ужас. Все, опять же, старое, кран весь в известке, открывается с трудом. Занавеска в ванной подранная, держатель для душа закреплен на стене таким образом, что вода попадает не на тебя, а мимо – в занавеску, так что мыться только держа в руках душ. Самое неприятное – помыться теплой водой с утра или вечером невозможно – замерзнете. Получалось сделать это только после обеда. Если мыться долго, то из слива в полу вытекает вода с мыльной пеной, обильно.

Уборка: поскольку у выходов установлены сенсорные панели, то на свету их не видно, все Ваши пожелания (вроде «не беспокоить») будут отвергнуты и к вам вломятся в номер уборщицы Причем даже если я стояла посреди комнаты в одном белье, уборщиц это не смущало совершенно, они продолжали стоять с открытой нараспашку дверью и спрашивать «клин???». Обычно уборка именно в то время, когда многие сидят в номерах – в солнцепек, после обеда. По качеству уборки вопросов, в принципе, нет – полы мылись каждый день, мусор выносился, полотенца менялись, если положить их на кровать, белье постельное менялось часто, ванна не моется и даже не споласкивается, но это нюансы.

Пляж. Одними из главных критериев выбора отеля были – первая линия, свои лежаки, бесплатные. Что и было обещано отелем Krini. Пляж грязнющий, такое ощущение, что по нему вывозили свалку и по дороге растеряли все. Лежаков непосредственно на пляже НЕТ (есть только на «ступеньках», ведущих от бассейна к морю). Причем огромная стопка лежаков лежала нетронутая около бассейна. Впрочем, из нее люди и стали таскать лежаки на пляж самостоятельно. Соответственно, зонтиков на пляже тоже нет, есть только на этих упомянутых «ступеньках», и то не везде. Без лежаков на песке лежать – сомнительное удовольствие. Обязательно Вам воткнется куда-нибудь какая-нибудь деревяшка, кусок пластиковой бутылки или еще что похлеще. Особенно милым было найти на пляже дохлую, уже высохшую до костей, птицу. Поскольку в отеле в основном русские, лежаки занимались полотенцами с 5-6 утра. Где-то к середине нашего отпуска (начало июня) лежаков уже на всех совсем не хватало.

Вход в море – очень крупная галька! Вообще не поняла ответа отеля здесь на сайте, когда они сказали, что при входе в море лишь иногда встречаются большие камни! Это в корне неверно! Заходить больно! Почему честно не предупредить об этом, чтобы люди взяли с собой специальные тапочки, ведь купаются с детьми?! Потом, со временем, люди растаскали небольшие дорожки, по которым можно войти в море по песочку (нужно пройти левее от отеля).

Детей в отеле ОЧЕНЬ много, они постоянно плещутся в бассейне, обливая с ног до головы лежащих на лежаках вокруг бассейна людей. Родители, как правило, замечаний по этому поводу не делают, поэтому и тут книжку почитать не получится))

Питание. «Все включено» тоже было одним из решающих критериев при выборе отеля, т.к. в кризис тратить деньги на еду дополнительно не хотелось. По отзывам прошлых годов я была готова к тому, что питание без изысков, простое, но вкусное. В первый же день пришли на обед и удивились – два стола – один с горячим, другой с холодным и десертами/фруктами. Из горячего было на выбор-рыба, мясо тушеное и курица ( в другие дни выбор был между 2мя видами или не было выбора вообще). В первый день попробовали мясо и курицу – все совершенно резиновое. В другие дни им удавалось это лучше, могло быть вполне даже вкусно. Но разнообразия никакого, однажды вообще одно и то же блюдо из тушеного мяса подавалось на обед, на ужин и на обед следующего дня. Остается надеяться только на то, что оно хотя бы приготовлено было в разные дни. На гарниры обычно были картошка (она у них всегда была вкусная, вопросов нет, в каком бы виде не была приготовлена, макароны, один раз видела мусаку, один раз гирос (за 13 дней  ), овощи тушеные. Пару раз видела рис с кальмарами - вполне вкусно, но быстро заканчивается. Из салатов – всегда греческий (но по сути помидоры с огурцами, иногда с перцем и луком, брынзу откопать почти нереально), салат из сосисок-яиц-картошки, микс салатов зеленых и еще 1-2 салата. Оливок не были ни разу, ни в каком виде. И это Греция. Легкий шок, конечно) Маслины иногда видела. Особый интерес представляет замена блюд - закончилась рыба, поменяли на макароны)) Из фруктов в первые дни были только яблоки и апельсины, потом стали давать еще и арбузы. С десертами вообще туго: только что-то одно из выпечки на столе и что-то одно в крутящимся рядом холодильнике – желе или крем в стаканчике. Мороженого на ужин нет, есть только в баре строго с 3 до 5 (причем ближе к 5 оно, как правило, заканчивалось). Соки химические, кофе из машинки стандартный, чай, вино, газировка. Иногда готовили вкусно, иногда ужасно (рыбу потом тоже попробовала – тоже была резиновая), раз на раз не приходилось. Посуда грязная – в разводах, дохлые мухи в месте, где хранятся чайные ложки, улитка в супе попалась однажды (суп был с капустой – в принципе понятно, откуда она взялась). Завтраки хорошие, выпечки всегда 3-4 вида, нарезка колбасы-сыра, кексы нарезанные, овощи, творог-йогурт, картошка (странно для завтрака, но все же ), омлет или глазунья, яйца вареные, сосиски., хлопья всякие кукурузные, шарики, мюсли. К этому вопросов нет. Но на ужины/обеды мы больше половины дней ходили в соседние таверны (слева самая дорогая, справа подешевле, если пройти еще чуть дальше направо – там самая недорогая и вкусная). Еще не понравилось, что если уже 20.55 а ты еще посмел сидеть в "ресторане" отеля (ну вдруг после экскурсии приехал поздно? или просто попозже пришел, имеешь право) , то почти все подносы уже убраны и мальчики ходят и звенят ключами, как бы намекая - пора!

Со столов убирается все медленно, однажды некуда было сесть, т.к. людей за столами не было, но все было завалено грязной посудой. Женщина, которая убирает по утрам, конечно, весьма приятная в общении, но как-то в приоритете у нее именно общение с детишками, а не уборка столов. Тарелки (глубокие, для мюсли) и молоко всегда заканчивались быстро, но персонал этого не замечал, можно было стоять минут по 5-10 и ждать их, хорошо если получится позвать кого-то и сообщить.

Бар у бассейна с красивым видом на море, со столиками на газончике, но когда стеклянную дверь закрывают, она оказывается вся в трещинах - разбитая, вся красота видов перекрыта.

Анимация: условий для нее никаких, но ребята очень стараются, развлекают детей, используя пусть и незамысловатые, простые игры, но очень активно. Общаются с ними на протяжении всего дня, молодцы. Для взрослых анимации по сути нет, те же ребята стараются что-то провести: аквааэробику, растяжку и пр. Но это нерегулярно, по 1-2 раза в неделю для фитнеса - это странно. Обычно в отелях если и берутся за это, то делают по расписанию, т.к спорт есть спорт, а здесь это просто забивает чуточку времени.

Также в отеле заявлена услуга: ранний завтрак/ланч-бокс по запросу. За день до экскурсии мы подошли на ресепшн , заказали, у нас спросили номер комнаты исказали : «ок». Никакого ланчбокса или раннего завтрака с утра мы не получили, приходили на ресепшн, он был пустой. В итоге поехали на экскурсию в 7 утра голодные.

Экскурсии, кстати, брали в агентстве справа от отеля. некоторые экскурсии там были поинтересенее и подешевле, чем у Музенидиса, есть даже двухдневный тур на Санторини с проживанием. на Грамвусу стоимость такая же, как у туроператора.

Чек-аут вообще "повеселил" - уж не знаю,куда делись ресепшионистки, но в день выезда где-то там в комнатке за ресепш сидел все тот же мальчик, который иногда и в баре, и в ресторане (сын хозяина?) хихикал с девочками-аниматоршами, мы с трудом объяснили, что хотим сдать номер, он кивнул, забрал карту и ушел. Ждем минут 5, к нам выходит девочка-аниматор, спрашивает: вы выезжаете? - да.- совсем?-.да, у нас автобус уже через 5 минут!. Тоже кивнула и ушла. Ждем, выходит мальчик. мы спрашиваем :"check-in - ok?"- он закивал. Ну слава Богу))

Резюмируя: Krini beach – бельмо на глазу Bomo Club, совершенно не оправдан ценник. Стандарты качества у Музенидиса всегда были сильно выше. Если бы я заплатила за этот трехзвездочный (претендующий на 4*) отель тысяч на 20 меньше, наверное, не было бы так обидно. Средняя цена на трешки (даже со все включено) ощутимо ниже. За эти деньги можно было взять и 4* и 5*, даже соседний отель (слева, не называю, дабы не рекламировать) категории 4 +* стоит столько же, лежаки на пляже аккуратненько в рядочек с зонтиками, развлекательные программы и вкусное питание (судя по отзывам отдыхающих с нами в одно и то же время), но купилась уже на проверенное качество Bomo Club, а зря.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 05.07.16 19:42 (10 099 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:53 22.07.16

Уважаемая Татьяна, здравствуйте! Благодарим Вас за то, что наши время и написали столь подробный отзыв об отеле, в котором Вы отдыхали. Наша компания всегда внимательно относится ко всем замечаниям и предложениям туристов, и ни один отзыв не остается без внимания! Позвольте оставить несколько комментариев:
• Что касается номеров, отметим, что фотографии, как самого номера, так и ванной комнаты можно найти на нашем официальном сайте, и они полностью соответствуют действительности. http://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/krini-beach-hotel Номера бунгало на втором этаже оборудованы кондиционерами, на окнах установлены москитные сетки, что позволяет гостям чувствовать себя комфортно в жаркие дни. Влажность в данных номерах может быть повышена, т.к. они расположены в непосредственной близости к морю, однако именно из-за удобного расположения большинство гостей выбирают данный тип номеров. Также добавим, что, если Вы столкнулись с неисправной работой сантехники или бытовыми неполадками, всегда можно обратиться к представителю нашей компании в отеле или на ресепшн, и проблему оперативно устранят.
• Смеем Вас заверить, что администрация отеля тщательно следит за качеством предоставляемого текстиля в номера. Тем не менее, если Вас не удовлетворяет вид постельного белья либо полотенец, Вы можете обратиться на ресепшн либо к отельному гиду, чтобы Вам их заменили.

12:54 22.07.16

• Уборка в отеле осуществляется строго согласно установленному внутреннему графику. Если гости предпочитают, чтобы в их номере убирали в определенное время, то отель всегда готов пойти на встречу, и изменить расписание уборки Вашего номера. Однако заметим, что этот момент также необходимо сообщить администрации отеля либо представителю нашей компании.

12:54 22.07.16

• Все пляжи в Греции являются муниципальными и не принадлежат отелям. Тем не менее, администрация отеля прикладывает все усилия, чтобы вход в море был чистым и максимально комфортным для гостей. Смеем предположить, что, действительно, иногда на пляже возникает проблема естественного мусора, который выносит на берег посредством волн и ветров. Однако муниципалитет и отель старается максимально быстро устранить данную проблему. Что касается лежаков, отметим, что их расположение относительно пляжа можно оценить по фотографиям на нашем официальном сайте. Также еще раз подчеркнем, что пляжи в Греции не принадлежат отелям, и установка лежаков от отеля на песке, а также их количество регулируется местными властями. Мы обязательно поднимем этот вопрос на встрече с отельером. Пляж, как и указано на нашем сайте, - песчано-галечный. Если гостям неудобно заходить в воду, в пешей доступности от отеля в мини-маркете можно приобрести специальную обувь для купания, и об этом на приветственных встречах туристам всегда сообщает отельный гид. Также представитель нашей компании всегда акцентирует внимание на том, что занимать лежаки полотенцами в отеле запрещено. Но, к сожалению, не все гости придерживаются данной рекомендации, и могут возникать описанные Вами ситуации. Однако заверяем Вас, что отель делает все возможное для того, чтобы подобного не происходило.

12:55 22.07.16

• По поводу питания отметим, что его уровень полностью соответствует заявленной категории отеля. Перечень услуг, предоставляемых по системе «All Inclusive» находится на нашем официальном сайте. Там указано, что бар у бассейна обслуживает гостей с 15:00 до 18:00, где можно отведать сладости, фильтрованный кофе и чай. И данная информация полностью соответствует действительности. Также отметим, что ресторан работает до 21:00, тем не менее, если гости задерживаются после экскурсий, отельный гид заказывает поздний ужин нашим гостям в номера. Однако, т.к. Вы указали, что экскурсии посещали не от нашей компании, представитель в отеле не мог знать о том, когда именно Вы вернетесь, чтобы заказать ужин. Добавим, что ранее жалоб от гостей на некачественно вымытую посуду, вкус еды, разнообразие блюд и работу персонала в ресторане не поступало, однако мы обязательно донесем данную информацию до администрации отеля.
• Спасибо, что обратили внимание некоторые недочеты в работе персонала отеля, мы обязательно донесем данную информация до руководства гостиницы.

12:55 22.07.16

• Что касается услуги «ранний завтрак» и lunch-box, то ее возможно заказать до 18:30 предыдущего дня, как и указано на нашем сайте, при этом необходимо назвать номер комнаты и время, к которому завтрак должен быть готов и находиться на ресепшн. Также эту услугу можно заказать через нашего представителя в отеле. Жалоб на этот счет обычно от гостей не поступает. Мы сожалеем, что произошедший инцидент доставил Вам неудобства.
• Также хотелось бы отметить, что, действительно, цены на экскурсии у туроператора несколько выше, нежели у «уличных» агентств. Однако смеем Вас заверить, что компания очень внимательно следит за политикой ценообразования. Стоимость экскурсий зависит от многих факторов. Кроме этого, приобретая поездку у туроператора, Вы получаете другой уровень сервиса: комфортабельный транспорт; профессиональные водители и гиды, тщательно проработанный маршрут; экскурсия на русском языке; гарантия выполнения обязательств и т.д.

12:55 22.07.16

Еще раз благодарим Вас за оставленный отзыв и доверие, которое Вы оказали нам при выборе тура. Нам искренне жаль, что выбранный Вами отель не соответствовал Вашим ожиданиям, однако, надеемся, что некоторые недостатки гостиницы не смогли омрачить ваш отдых в Греции. Мы искренне рады, что Вы остались довольны уборкой в номере и анимационной командой. Надеемся, что Вы обязательно воспользуетесь услугами нашей компании вновь, а мы в свою очередь позаботимся о том, чтобы Ваш последующий отдых на территории Греции прошел наиболее комфортно. Еще раз благодарим Вас за полезный отзыв и ждем в Греции с новым визитом.
С уважением,
Лидия Параскевопулу
Руководитель отдела Контроля качества

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (5)