Регистрация: 16.03.15
июне 2016
31.05.16 - 12.06.16

В идее хорошо, на деле – все НеДо.

Оговорюсь сразу – в Греции 4й раз, побывала в 5 отелях, от 3* до 5*. На Крите это третий мой отель. В линейке Bomo Club тоже была. Так что сравнить есть чем.

По порядку: даты пребывания 31 мая-12 июня 2016.

Прилетели рано, заселили сразу (в отеле были около 11). Плюс. Повели показывать номер (плюс), но по дороге с множеством ступенек, по которым с чемоданом тяжело. Как потом выяснилось, можно было обойти с другой стороны отеля – по пологой дороге с горки без ступенек. Как сказали нам сразу – номер можно будет продлить в последний день за 20 евро в сутки – без разницы, на какое время продление. Для нас это было актуально, т.к. вылет поздно вечером. На браслетах экономия – просто серого цвета, даже названия отеля на них нет, впервые такое вижу.

Номер (боковые «бунгало», второй этаж): просторный, вполне милый. Но все старое, очень высокая влажность (первую ночь закладывало нос, т.к. спали без открытых окон). Гелей для душа и шампуней нет, но для 3* в Греции это норма, есть только жидкое мыло. Фен есть, приемлемый, утюг по запросу на ресепшн, сушилка на балконе есть, кондиционер есть бесплатный, сейф платный – 2 евро/сутки. Освещение очень тусклое – книгу вечером не почитать, Ревизорро была бы недовольна Полотенца чаще всего были старые, разлохматившиеся и дырявые, простыни пару раз были с конкретными пятнами. Пляжные полотенца есть в номере, но они довольно небольшого размера – для лежака нормально, для песка маловаты. Можно взять большие под депозит на ресепшн.

Ванная комната – просто ужас. Все, опять же, старое, кран весь в известке, открывается с трудом. Занавеска в ванной подранная, держатель для душа закреплен на стене таким образом, что вода попадает не на тебя, а мимо – в занавеску, так что мыться только держа в руках душ. Самое неприятное – помыться теплой водой с утра или вечером невозможно – замерзнете. Получалось сделать это только после обеда. Если мыться долго, то из слива в полу вытекает вода с мыльной пеной, обильно.

Уборка: поскольку у выходов установлены сенсорные панели, то на свету их не видно, все Ваши пожелания (вроде «не беспокоить») будут отвергнуты и к вам вломятся в номер уборщицы Причем даже если я стояла посреди комнаты в одном белье, уборщиц это не смущало совершенно, они продолжали стоять с открытой нараспашку дверью и спрашивать «клин???». Обычно уборка именно в то время, когда многие сидят в номерах – в солнцепек, после обеда. По качеству уборки вопросов, в принципе, нет – полы мылись каждый день, мусор выносился, полотенца менялись, если положить их на кровать, белье постельное менялось часто, ванна не моется и даже не споласкивается, но это нюансы.

Пляж. Одними из главных критериев выбора отеля были – первая линия, свои лежаки, бесплатные. Что и было обещано отелем Krini. Пляж грязнющий, такое ощущение, что по нему вывозили свалку и по дороге растеряли все. Лежаков непосредственно на пляже НЕТ (есть только на «ступеньках», ведущих от бассейна к морю). Причем огромная стопка лежаков лежала нетронутая около бассейна. Впрочем, из нее люди и стали таскать лежаки на пляж самостоятельно. Соответственно, зонтиков на пляже тоже нет, есть только на этих упомянутых «ступеньках», и то не везде. Без лежаков на песке лежать – сомнительное удовольствие. Обязательно Вам воткнется куда-нибудь какая-нибудь деревяшка, кусок пластиковой бутылки или еще что похлеще. Особенно милым было найти на пляже дохлую, уже высохшую до костей, птицу. Поскольку в отеле в основном русские, лежаки занимались полотенцами с 5-6 утра. Где-то к середине нашего отпуска (начало июня) лежаков уже на всех совсем не хватало.

Вход в море – очень крупная галька! Вообще не поняла ответа отеля здесь на сайте, когда они сказали, что при входе в море лишь иногда встречаются большие камни! Это в корне неверно! Заходить больно! Почему честно не предупредить об этом, чтобы люди взяли с собой специальные тапочки, ведь купаются с детьми?! Потом, со временем, люди растаскали небольшие дорожки, по которым можно войти в море по песочку (нужно пройти левее от отеля).

Детей в отеле ОЧЕНЬ много, они постоянно плещутся в бассейне, обливая с ног до головы лежащих на лежаках вокруг бассейна людей. Родители, как правило, замечаний по этому поводу не делают, поэтому и тут книжку почитать не получится))

Питание. «Все включено» тоже было одним из решающих критериев при выборе отеля, т.к. в кризис тратить деньги на еду дополнительно не хотелось. По отзывам прошлых годов я была готова к тому, что питание без изысков, простое, но вкусное. В первый же день пришли на обед и удивились – два стола – один с горячим, другой с холодным и десертами/фруктами. Из горячего было на выбор-рыба, мясо тушеное и курица ( в другие дни выбор был между 2мя видами или не было выбора вообще). В первый день попробовали мясо и курицу – все совершенно резиновое. В другие дни им удавалось это лучше, могло быть вполне даже вкусно. Но разнообразия никакого, однажды вообще одно и то же блюдо из тушеного мяса подавалось на обед, на ужин и на обед следующего дня. Остается надеяться только на то, что оно хотя бы приготовлено было в разные дни. На гарниры обычно были картошка (она у них всегда была вкусная, вопросов нет, в каком бы виде не была приготовлена, макароны, один раз видела мусаку, один раз гирос (за 13 дней  ), овощи тушеные. Пару раз видела рис с кальмарами - вполне вкусно, но быстро заканчивается. Из салатов – всегда греческий (но по сути помидоры с огурцами, иногда с перцем и луком, брынзу откопать почти нереально), салат из сосисок-яиц-картошки, микс салатов зеленых и еще 1-2 салата. Оливок не были ни разу, ни в каком виде. И это Греция. Легкий шок, конечно) Маслины иногда видела. Особый интерес представляет замена блюд - закончилась рыба, поменяли на макароны)) Из фруктов в первые дни были только яблоки и апельсины, потом стали давать еще и арбузы. С десертами вообще туго: только что-то одно из выпечки на столе и что-то одно в крутящимся рядом холодильнике – желе или крем в стаканчике. Мороженого на ужин нет, есть только в баре строго с 3 до 5 (причем ближе к 5 оно, как правило, заканчивалось). Соки химические, кофе из машинки стандартный, чай, вино, газировка. Иногда готовили вкусно, иногда ужасно (рыбу потом тоже попробовала – тоже была резиновая), раз на раз не приходилось. Посуда грязная – в разводах, дохлые мухи в месте, где хранятся чайные ложки, улитка в супе попалась однажды (суп был с капустой – в принципе понятно, откуда она взялась). Завтраки хорошие, выпечки всегда 3-4 вида, нарезка колбасы-сыра, кексы нарезанные, овощи, творог-йогурт, картошка (странно для завтрака, но все же ), омлет или глазунья, яйца вареные, сосиски., хлопья всякие кукурузные, шарики, мюсли. К этому вопросов нет. Но на ужины/обеды мы больше половины дней ходили в соседние таверны (слева самая дорогая, справа подешевле, если пройти еще чуть дальше направо – там самая недорогая и вкусная). Еще не понравилось, что если уже 20.55 а ты еще посмел сидеть в "ресторане" отеля (ну вдруг после экскурсии приехал поздно? или просто попозже пришел, имеешь право) , то почти все подносы уже убраны и мальчики ходят и звенят ключами, как бы намекая - пора!

Со столов убирается все медленно, однажды некуда было сесть, т.к. людей за столами не было, но все было завалено грязной посудой. Женщина, которая убирает по утрам, конечно, весьма приятная в общении, но как-то в приоритете у нее именно общение с детишками, а не уборка столов. Тарелки (глубокие, для мюсли) и молоко всегда заканчивались быстро, но персонал этого не замечал, можно было стоять минут по 5-10 и ждать их, хорошо если получится позвать кого-то и сообщить.

Бар у бассейна с красивым видом на море, со столиками на газончике, но когда стеклянную дверь закрывают, она оказывается вся в трещинах - разбитая, вся красота видов перекрыта.

Анимация: условий для нее никаких, но ребята очень стараются, развлекают детей, используя пусть и незамысловатые, простые игры, но очень активно. Общаются с ними на протяжении всего дня, молодцы. Для взрослых анимации по сути нет, те же ребята стараются что-то провести: аквааэробику, растяжку и пр. Но это нерегулярно, по 1-2 раза в неделю для фитнеса - это странно. Обычно в отелях если и берутся за это, то делают по расписанию, т.к спорт есть спорт, а здесь это просто забивает чуточку времени.

Также в отеле заявлена услуга: ранний завтрак/ланч-бокс по запросу. За день до экскурсии мы подошли на ресепшн , заказали, у нас спросили номер комнаты исказали : «ок». Никакого ланчбокса или раннего завтрака с утра мы не получили, приходили на ресепшн, он был пустой. В итоге поехали на экскурсию в 7 утра голодные.

Экскурсии, кстати, брали в агентстве справа от отеля. некоторые экскурсии там были поинтересенее и подешевле, чем у Музенидиса, есть даже двухдневный тур на Санторини с проживанием. на Грамвусу стоимость такая же, как у туроператора.

Чек-аут вообще "повеселил" - уж не знаю,куда делись ресепшионистки, но в день выезда где-то там в комнатке за ресепш сидел все тот же мальчик, который иногда и в баре, и в ресторане (сын хозяина?) хихикал с девочками-аниматоршами, мы с трудом объяснили, что хотим сдать номер, он кивнул, забрал карту и ушел. Ждем минут 5, к нам выходит девочка-аниматор, спрашивает: вы выезжаете? - да.- совсем?-.да, у нас автобус уже через 5 минут!. Тоже кивнула и ушла. Ждем, выходит мальчик. мы спрашиваем :"check-in - ok?"- он закивал. Ну слава Богу))

Резюмируя: Krini beach – бельмо на глазу Bomo Club, совершенно не оправдан ценник. Стандарты качества у Музенидиса всегда были сильно выше. Если бы я заплатила за этот трехзвездочный (претендующий на 4*) отель тысяч на 20 меньше, наверное, не было бы так обидно. Средняя цена на трешки (даже со все включено) ощутимо ниже. За эти деньги можно было взять и 4* и 5*, даже соседний отель (слева, не называю, дабы не рекламировать) категории 4 +* стоит столько же, лежаки на пляже аккуратненько в рядочек с зонтиками, развлекательные программы и вкусное питание (судя по отзывам отдыхающих с нами в одно и то же время), но купилась уже на проверенное качество Bomo Club, а зря.

Добавлено 05.07.16 19:42 (10 099 символов в тексте)

12:53 22.07.16

Уважаемая Татьяна, здравствуйте! Благодарим Вас за то, что наши время и написали столь подробный отзыв об отеле, в котором Вы отдыхали. Наша компания всегда внимательно относится ко всем замечаниям и предложениям туристов, и ни один отзыв не остается без внимания! Позвольте оставить несколько комментариев:
• Что касается номеров, отметим, что фотографии, как самого номера, так и ванной комнаты можно найти на нашем официальном сайте, и они полностью соответствуют действительности. http://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/krini-beach-hotel Номера бунгало на втором этаже оборудованы кондиционерами, на окнах установлены москитные сетки, что позволяет гостям чувствовать себя комфортно в жаркие дни. Влажность в данных номерах может быть повышена, т.к. они расположены в непосредственной близости к морю, однако именно из-за удобного расположения большинство гостей выбирают данный тип номеров. Также добавим, что, если Вы столкнулись с неисправной работой сантехники или бытовыми неполадками, всегда можно обратиться к представителю нашей компании в отеле или на ресепшн, и проблему оперативно устранят.
• Смеем Вас заверить, что администрация отеля тщательно следит за качеством предоставляемого текстиля в номера. Тем не менее, если Вас не удовлетворяет вид постельного белья либо полотенец, Вы можете обратиться на ресепшн либо к отельному гиду, чтобы Вам их заменили.

12:54 22.07.16

• Уборка в отеле осуществляется строго согласно установленному внутреннему графику. Если гости предпочитают, чтобы в их номере убирали в определенное время, то отель всегда готов пойти на встречу, и изменить расписание уборки Вашего номера. Однако заметим, что этот момент также необходимо сообщить администрации отеля либо представителю нашей компании.

12:54 22.07.16

• Все пляжи в Греции являются муниципальными и не принадлежат отелям. Тем не менее, администрация отеля прикладывает все усилия, чтобы вход в море был чистым и максимально комфортным для гостей. Смеем предположить, что, действительно, иногда на пляже возникает проблема естественного мусора, который выносит на берег посредством волн и ветров. Однако муниципалитет и отель старается максимально быстро устранить данную проблему. Что касается лежаков, отметим, что их расположение относительно пляжа можно оценить по фотографиям на нашем официальном сайте. Также еще раз подчеркнем, что пляжи в Греции не принадлежат отелям, и установка лежаков от отеля на песке, а также их количество регулируется местными властями. Мы обязательно поднимем этот вопрос на встрече с отельером. Пляж, как и указано на нашем сайте, - песчано-галечный. Если гостям неудобно заходить в воду, в пешей доступности от отеля в мини-маркете можно приобрести специальную обувь для купания, и об этом на приветственных встречах туристам всегда сообщает отельный гид. Также представитель нашей компании всегда акцентирует внимание на том, что занимать лежаки полотенцами в отеле запрещено. Но, к сожалению, не все гости придерживаются данной рекомендации, и могут возникать описанные Вами ситуации. Однако заверяем Вас, что отель делает все возможное для того, чтобы подобного не происходило.

12:55 22.07.16

• По поводу питания отметим, что его уровень полностью соответствует заявленной категории отеля. Перечень услуг, предоставляемых по системе «All Inclusive» находится на нашем официальном сайте. Там указано, что бар у бассейна обслуживает гостей с 15:00 до 18:00, где можно отведать сладости, фильтрованный кофе и чай. И данная информация полностью соответствует действительности. Также отметим, что ресторан работает до 21:00, тем не менее, если гости задерживаются после экскурсий, отельный гид заказывает поздний ужин нашим гостям в номера. Однако, т.к. Вы указали, что экскурсии посещали не от нашей компании, представитель в отеле не мог знать о том, когда именно Вы вернетесь, чтобы заказать ужин. Добавим, что ранее жалоб от гостей на некачественно вымытую посуду, вкус еды, разнообразие блюд и работу персонала в ресторане не поступало, однако мы обязательно донесем данную информацию до администрации отеля.
• Спасибо, что обратили внимание некоторые недочеты в работе персонала отеля, мы обязательно донесем данную информация до руководства гостиницы.

12:55 22.07.16

• Что касается услуги «ранний завтрак» и lunch-box, то ее возможно заказать до 18:30 предыдущего дня, как и указано на нашем сайте, при этом необходимо назвать номер комнаты и время, к которому завтрак должен быть готов и находиться на ресепшн. Также эту услугу можно заказать через нашего представителя в отеле. Жалоб на этот счет обычно от гостей не поступает. Мы сожалеем, что произошедший инцидент доставил Вам неудобства.
• Также хотелось бы отметить, что, действительно, цены на экскурсии у туроператора несколько выше, нежели у «уличных» агентств. Однако смеем Вас заверить, что компания очень внимательно следит за политикой ценообразования. Стоимость экскурсий зависит от многих факторов. Кроме этого, приобретая поездку у туроператора, Вы получаете другой уровень сервиса: комфортабельный транспорт; профессиональные водители и гиды, тщательно проработанный маршрут; экскурсия на русском языке; гарантия выполнения обязательств и т.д.

12:55 22.07.16

Еще раз благодарим Вас за оставленный отзыв и доверие, которое Вы оказали нам при выборе тура. Нам искренне жаль, что выбранный Вами отель не соответствовал Вашим ожиданиям, однако, надеемся, что некоторые недостатки гостиницы не смогли омрачить ваш отдых в Греции. Мы искренне рады, что Вы остались довольны уборкой в номере и анимационной командой. Надеемся, что Вы обязательно воспользуетесь услугами нашей компании вновь, а мы в свою очередь позаботимся о том, чтобы Ваш последующий отдых на территории Греции прошел наиболее комфортно. Еще раз благодарим Вас за полезный отзыв и ждем в Греции с новым визитом.
С уважением,
Лидия Параскевопулу