Регистрация: 04.08.14
октябре 2015
09.10.15 - 23.10.15

Наша сказка в Тайланде.

Доброго времени суток! Напишу немного о нашем пребывании в Тае! Так долго я этого хотела, поэтому летела с самым позитивным настроением. Мои переживания были только об одном, где накормить детей, потому как они у нас "неедяшки". Но в чемодане была пачка гречневой крупы и это меня немного успокаивало. Наш отпуск был в октябре 2015г, поэтому мы успели еще слетать компанией Трансаэро. Полет прошел шикарно, вылет был ночной. Детки спали (деткам 3 и 6 лет).

По прилету нас ждал индивидуальный трансфер, мы его заказали заранее списавшись с отелем. Были удивлены, когда к нам подъехал огромный комфортабельный минивэен. Приветливый водитель всю дорогу нам рассказывал об этом замечательном полуострове. Доехали быстро, на ресепшен нас встретила русскоговорящая девушка Наталья, угостила прохладными напитками и помогла скорее оформить нас в номер. На ресепшн предлагают положить деньги на баланс, к которым они добавляют 50% от положенных средств, все это развод - не ведитесь, деньги можно потратить в ресторане в спа и расплатиться за напитки, все это гораздо дешевле за пределами отеля. Возвращаясь к заселению, продолжу - номер нам подготовили на первом этаже, что меня не устроило, потому как бассейн рядом, детки маленькие, боялась пропустить момент и упустить дите. Наталья на нашу просьбу поменять номер отреагировала мгновенно и через полчаса нам подготовили номер на втором этаже.

Номер: Номерной фонд несколько повидавший жизнь, но нас ничего не смущало, потому как мы приехали наслаждаться природой, а не торчать в номере. Мы жили в корпусе рядом с бассейном и мини аквапарком. Аквапарком это, конечно, назвать сложно, но дети резвились с великим удовольствием. С детьми очень удобно, потому что все активности идущие в бассейне мы могли отследить. Маленький спал во время обеда, старший во всю "активничал". Бассейнов там 3, мы плавали в близлежайшем. 2 других бассейна расположены в зоне корпусов Tropikal и основного корпуса. Там потише, нет детских криков.

Ресторан и завтраки: мы кушали в основном ресторане. Завтрак включен в стоимость, все остальное по меню и достаточно дорого, но приличного качества.На завтраки выбор не шикарный, но яичница, блинчики, омлеты были всегда, поэтому не голодали. Маленькому заваривали гречневую кашу привезенную с Москвы, в столовой заливали ее горячим молоком и завтрак без проблем! В основном меню ресторана ассортимент небольшой - для детей есть овощной суп, спагетти в соусе и, пожалуй, все! НО! Если идти вверх по улице до конца и повернуть налево будет ресторан Веранда с русской кухней. Очень классное место. Чисто, быстро, Вкуууууууусно и под мультик Маша и Медведь мы с привеликим удовольствием кушали! Меню более чем разнообразное, борщ, квас, окрошка, пельмени, вкуснейшая карбонара, голубцы... всего не перечислить. А следующий ресторан за Верандой - ресторан с морепродуктами, набирай всего по немногу и повара приготовят вкусняшку. Мы брали креветки, краба и окуня. Креветки в чесночном соусе, это нечто! Боялись откусить пальцы ;) И все это великолепие запивали пивом Чанг, вкуснее этого пива я не пробовала.

Дорога на море: мы ходили с 3х летним ребенком - небезопасно, т.к идти приходилось по кромке проезжей части, но к этому быстро привыкаешь и перестаешь думать об этом, как о препядствии, ты просто идешь на море и отвечаешь на многочисленные улыбки Тайцев). Море было неспокойным, поэтому купаться было не очень комфортно, но водичка чистейшая и теплейшая. Один раз приплывали огромные медузы, зрелище потрясающее, всем хотелось подойти поближе, но было страшновато, потому как размеры этих красавиц были внушительные.

Экскурсии: мы брали экскурсии только у отельного гида. Плавали на остров Рача, первая половина дня- дайвинг, обед, рыбалка и отдых на острове Рача на территории небольшого отеля. Природа там будто бы нетронутая. На берегу выброшенные кораллы,ракушки, крабы отшельники ползут по бережку... Сказка! Экскурсия на целый день, но время пролетело очень быстро. Возвращались в отель ближе к 21,00 с музыкой и светомузыкой дегустируя местный ром.

Еще одна экскурсия - поездка в театр Фантазия, незабываемые впечатления. Дети были в полном восторге. Привозят на территорию театра в 18.00, можно погулять любуясь красивейшими прудами кишащими рыбой, можно развлечься в парке атракционов, покормить огромных сомов в водоеме перед столовой, далее ужин и само представление. В представлении задействованы 17 слонов от больших до маленьких. Очень красиво! После представления долгожданные покатушки на слонах и кормление слонов. Деткам очень понравилось, повторюсь.

Ездили на змеиную и крокодиловую ферму (бесплатно), посмотрели шоу со змеями и крокодилами, покормили последних. Едят они неохотно, потому как каждые сорок минут им тычат в морду курицей.

Ездили на Патонг, вообще деткам очень нравилось гонять на Тук - Тук с музыкой, маленький просил поехать именно на розовом))). Тук- Тук у них может быть в состоянии от "ржавого корыта", до тюнингового розового с "кожаными" сиденьями, огромными динамиками и светомузыкой..

.На Потонге есть рынок Banzaan - туда следует сходить за местным колоритом. Уж чего там только нет - и гады морские и океанические и лягушки, разнообразные фрукты и овощи, а еще промысел по разделке кокосов. На втором этаже свежекупленное может стать свежеприготовленным за отдельную плату. Напротив рынка есть торговый центр, там мы шопились. В магазине Дискваред можно купить вещи по весьма недорогим ценам. Еще один "атракцион" в торговом центре, который мы с мужем любили посетить - это экспресс программы по уходу за лицом.40 минут и ты свеж и чист лицом!

Фрукты: попробовали практически все, которые были в продаже и даже Дуриан король фруктов. Дуриан плод с консистенцией крема брюле и запахом лука - понять не смогла, отторгал запах гниющего лука, хотя фрукт вскрывали при нас. Может быть на сытый желудок пробовать не нужно было. Остатки отдали местным торговцам, чему они были несказанно рады и с непониманием поглядывали на нас))). Вот манго и ананасы мы ели каждый вечер - это нечто! Девочка, которая нам продавала фрукты нас узнавала и каждый вечер дорога в отель с мешочком очищенных фруктов была неотъемлемым атрибутом вечера!

Массаж: ходили каждый день. Выбирайте салоны, где есть полноценные кушетки для массажа, в первый же день забрели в салон, где нас уложили на матрас лежащий на полу и в полумраке полуобнаженая девушка делала массаж. Я, ожидавшая расслабляющего массажа, была предельно напряжена, многие меня поймут, больше мы туда не возвращались. Кстати мужу в это время делали массаж ног (на большее он не отважился) массаж делал транс.

В заключении моего отзава хочу сказать - Тай навсегда в нашем сердце! Туда хочется возвращаться снова и снова и я абсолютно точно знаю, что мы туда еще вернемся!

освежающий микс лайм - мята!

Вкусноса

такие наборы морепродуктов - выбирай и наслаждайся!

Развлечения и спорт

Шоу с крокодилами

Обед в отеле

налетай - подешевело!

Фрукты - 1бат=2руб

театр Фантазия

Краб в ресторане за "Верандой"

ММММММ!!!!!!!!!!!!!!!!!

детский аквапарк
удаленность от моря
Добавлено 05.07.16 22:58 (6 793 символов в тексте)

13:48 06.07.16

Спасибо, за отзыв, он действительно полезен, уверен он поможет путешественникам с детьми правильно и безопасно спланировать отдых в этом отеле. Стоит отметить что сейчас сезон высоких волн. С детьми летом на пляже Карон не покупаешься.

09:23 18.07.16

Весьма информативный и полезный отзыв, спасибо вам за такое подробное описание приежайте еще к нам на Пхукет!

Все отзывы Natalia Panasiuk (2)