АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.05.16
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 8395
Фото: 58
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2016
25.06.16 - 05.07.16
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

нормально

Изначально заселили на первый этаж в номер 104.Первый этаж,нулевым считается холл отеля,рецепшн.По раннему бронированию заказывали этаж повыше.По приезду на семью 2+2 только этот номер.Ладно. Вид на дорогу.Мы не сильно привередливы,но после первой ночи на полу обнаружились муравьи(!) ,сонные,прячущиеся под брошенные под кровать сумки. На нашу претензию на следующий день переселили в такой же номер на 4-ом этаже. Несмотря на дорогу ,открылся прекрасный вид на улицы Кома Руги. Шум с улицы не мешал,наоборот добавлял впечатлений. Кафе-бар напротив(La Platja) абсолютно не напрягал.

Номер на четверых был очень тесный. Как будто в двухместный номер всунули еще дополнительно двухярусную кровать. Мебель уставшая. К санузлу претензий почти нет. Большой.Качественно работающая сантехника. Единственное напрягало отсутствие шторки. В номере очень плохая шумоизоляция,слышны передвижения соседей,включенный телевизор.

Отель расположен довольно удачно. Первая линия.Возле отеля автобусная остановка.Автобус ходит очень редко.Но спросив расписание на рецепшене(Даша,Юлия вам привет) можно воспользоваться,часто идут с опозданием.Напротив отеля в 50-и метрах хороший минимаркет,те же напитки по низким ценам.Там покупали воду (8л - 1.1 евро),стоит отдельно,пиво,сангрию,черешню,детям печеньки.

Бесконечная набережная для прогулок.Довольно близко ж/д станция,чуть больше 1 км.Кстати немного срезать путь до нее действительно можно.От отеля по диагональной улице до конца ,потом налево ,с горки , и не доходя до поворота вправо к синему тоннелю метров 150,взяться правее и нырнуть в маленький тоннель под ж д путями. Ориентир походу справа ,расписанное графити снизу здание,напротив которого через дорогу красиво цветущее красными цветами дерево.Так можно срезать метров 300 .По жаре да еще с детьми хороший бонус.

С 4-го июля начал ездить паровозик в Калафель и обратно,,по дороге так же возле отеля.

Питание. Всегда однообразный завтрак. Уже не пекут блины,не жарят яичницу.Только жареный бекон(быстро разбирают) ,омлет болтанка.один(!) вид сыра,синюшная колбаса.Хорошо можно было поджарить тосты,джемы.Открывали кофейный и соковый аппараты(апельсиновый сок очень вкусный). Есть микроволновка.4 вида йогурта ,довольно вкусных,булочки.

На обед ужин ,повар ,марроканец Абдул, всегда жарил мясо ,рыбу,здесь вопросов нет ,выбор был,блюда менялись.Остальное все очень скромно,на троечку. На десерт часто консервированные фрукты(Испания !) ,пудинг ,желе. Блюдачасто заканчивались, а новые порции подносили с опозданием, можно было и не дождаться. С июля пропал и пирог из теста(в начале заезда был). Тот же арбуз смотрите можете взять как свежий срез ,так и явно полежавший,с одной тарелки. Посуда действительно несколько раз попадала плохо помытая.Но голодными не будете.

Территория отеля очень маленькая ,из развлечений настольный теннис бесплатно,в холле бизоновский биллиард ,2 евро партия.Для детей мини столик стульчик ,с карандашами.

Отель семейный,многие с детьми.Вечерами выручала набережная ,бесплатные горки если идти в строну речки,все красиво.Заходили на территорию" пионер лагеря " за отелем Европа, тоже можно погулять, хороший парк,с мостом через дорогу. Напротив отеля аттракционы,ходили несколько раз.

Море.... Пляж .... Это пять! Бесконечный ..... Аккурат 1 июля вода добавила градус-пару температуры. Можно смело входить в воду без привыкания.Легкий ветерок. Небольшая волна.Здорово. Вход в воду плавный,песочек.Море пустое ,Нечасто увидишь небольшую рыбку.Часто плавали с маской. Косяк полуметровых(может больше) "лещей" был замечен лишь возле речки. Дважды(!) замечена белая медуза ,плывущая в полводы вдоль берега ,в 25м .

Несколько раз выезжали из Кома Руги ,всегда после обеда до вечера. Ездили самостоятельно на поезде в Таррагону. Рекомендуем посетить.Старый город прекрасен,узкие улочки, развалины амфитеатра, старого цирка, старинный собор очень красивый. Есть что посмотреть.На широкой центральной улице хороший шоппинг. От Кома Руги это три остановки, 20 минут. Билет 3.8 евро на человека в одну сторону, на маленькую не покупали.Ездили в Калафель ,одна остановка в другую сторону,смотрели Иберийскую крепость,поднялись до последней верхней площадки.Увы, закрыто.Как узнали, открывают только по предварительному согласованию по телефону.(выкуплено,частная собственность),так же шоппинг. На автобусе ездили в Эль Вендрель,кроме старой церкви в центре,не впечатлил.Ну и конечно Барселона. На автобусе от Тез Тура . Оплачиваем только трансфер ,дальше по желанию ,подвозят в аквариуму,в конце везут на фонтаны.Все очень красиво. Трансфер на автобусе от отеля и обратно + фонтаны 20евро с человека.Спасибо Марине ,старшей по отелю от Тез тура,за младшую не платили,договорившись что возьмем на руки.А по факту усадили на свободное место.

Каталония прекрасна,В Кома Руге тихо,спокойно.Отель чистая тройка. Если не дорого ,поезжайте ,не сомневайтесь.

Фото туриста отеля

Прочее

Иберийская крепость в Калефель

Фото туриста отеля

Прочее

Иберийская крепость в Калефель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

детские тематические горки

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

целебная речка

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Вячеслав-Елена оценил сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

1.3 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

3.0 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошее расположение
Минусы отеля
ухудшилось питание ухудшилось питание выход из сети ohotels
Добавлено 06.07.16 12:10 (4 894 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:11 06.07.16

спасибо за подробный отзыв!

22:49 06.07.16

Спасибо за отзыв. Питание конечно, позорище....

10:47 13.07.16

Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста, паровозик в Каллафель как часто ходит и сколько стоит проезд?

19:21 13.07.16

Паровозик ездит с 17.00 до 21 или 22. Примерно раз в час. Стоит около 2 евро на человека, точно не знаем, он начал ездить в последний день нашего отпуска, покататься не удалось.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация