Регистрация: 30.07.14
июне 2016
20.06.16 - 29.06.16

Идеально для семейного отдыха с детьми

Причина отдыха в Украине - кризис и резкое падение доходов в Беларуси, да и в египтотурции нынче печально). Отдыхали в Бризе с 20 по 29 июня 2016 года компанией из Минска (5 взрослых (до 35) и 2 детей школьников). Всё, что тут изображено на сайте на фото прошлых лет и видео в ютюбе очень старые. С тех пор многое поменялось. Приехали мы к пол12 утра и нас сразу заселили. Причем предложили номер лучше оговоренного ранее, но за ту же цену (2 корпус). Хочу отметить, что часть выбирала Бриз Делюкс, а часть Бриз. В Бризе номер был без кондиционера (вентилятор), но с питанием. В сумме проживание, переезд, питание и туруслуга обошлись в 480 долларов на двоих за 10 дней. Номера в Бризе Делюксе (самым достойным считаю 3-х этажный корпус) соответствуют хорошей турецкой четверке: кондиционер, лсд, мебель, отличный санузел, интерьер и т.п. Территория пансионата очень чистая, ровные газоны с европоливалками, прячущимися в землю, аккуратные насыпи, деревья, кустарники. До моря минуты 3 ходьбы, 1 линия. Вообще вся территория того же Делюкса навевала Турцию-Египет по своему стилю. На территории Бриза свой достаточно большой бассейн, насколько мне известно, самый большой в Затоке. Поскольку сезон начинается с 25 июня, то места и шезлонгов было предостаточно. После 25го туристов прибавилось. Но нам повезло, так как в наш заезд открылся новый бассейн (возле бывшего недостроенного корпуса, который в этом сезоне также открывают) на территории Делюкса, который еще больше и глубже, чем первый, присутствует бар, да и вообще он душевней и для более возрастной компании, так как первый бассейн больше для детей с мамашами. Присутствует музыка и аквааэробика. Кстати, для детей там вообще раздолье: и детская площадка и детская комната, и всякого рода развлекуха с мультиками. Вот поэтому и написал, что с детьми идеально. Молодежи будет скучно, так как до променада (Лиманская) с тусами, рынком, кафешками и дискотеками нужно идти пешком 2,5 км. Кстати, нашли там отель Лав Стори с ее ночным клубом "Веселые титьки", но клуб почему-то еще закрыт (возможно уже открылся). Если вы по-моложе и не обременены дитем, то лучше всего брать базу именно там в центре: и веселее и цены ниже в кафешках некоторых. На территории самого Бриза есть кафе Фрегат и Замок, не был ни разу, по мне так скука, дорого и один футбол. Вообще по ценам даже в их дорогих курортных заведениях дешевле, чем в наших захолустных Минских забегаловках. Да и вообще дешевле всё, кроме молочки. На променаде нашли кафе "Бочка", так вот там 250 шашлыка с соусом 80 гривен (образно 3 доллара). В Минске раза в 3 дороже и при этом, буржуи минские, жалуются, что все в убытках) ага, с жиру бесятся в кризис) В общем, если в центре жить, то брать базу без питания однозначно (Лиманский рынок также дешевле, чем не вдалеке от Бриза на горе за станцией). Возле Бриза есть кафе Гнездо, где цены в принципе приемлемы, при этом вечером играет музыка и есть возможность караоке по 20 гривен за песню. По поводу включенного питания: порционно, вполне достаточно. Обед: суп-борщ-щи, мясо-рыба-плов-курица-гарнир, компот, огурец помидор. Ужин: только второе, огурецпомидор, чай. Вполне вкусно, домашне, но естественно по-столовски) За 7 дней блюда не повторялись. Питание нареканий не вызвало, хотя по мне так несколько дороговато. Экскурсии: были на вечерней обзорной в Одессе. Ну не знаю, на любителя, можно съездить самим. обязательное посещение рынков Привоз и 7 километр. Опять же, белорусские купи-продай ИП-барыги зажрались и оборзели) В Одессе всё дешевле. Те же джинсы по 20 долларов, такие же на Жданах в Минске по 40-50. В общем Одесса порадовала. Пару слов о море: 20-21 июня было прохладноватое и с водорослями, потом 23-25 градусов, чистое. лежак-зонтики платные, не брали, вроде по доллару на день. На территории пансионата свой небольшой водоем. Есть лягушки (присутствует нехилая ночная кваквафония, но нам она не мешала, хотя окна выходили на пруд), рыбки, черепахи, гадюк видел народ вроде как в воде. По территории бегают ёжики. Из-за водоема с 8 до 10 вечера лютуют комары, так что спрей обязательно. В номерах комаров замечено не было. На территории множество беседок и мангалов. Можно спокойно делать шашлык. Шампура есть в продаже по 10 гривен штука. Но можно поинтересоваться прокатом по 5 гривен. Брали мясо в Одессе по 10 долларов за 4 кг отборная свинина. Мариновали в пакете) На счет магазинов: минимагазин у пансионата имеется. Но если не лень, то лучше 10 минут пройтись на горку за жд станцией, там и минирынок и магазин подешевле (пиво так в полтора раза). В целом отдых удался, пансионат однозначно заслуживает положительной оценки, цена/качество на высоте. Еще раз подчеркну, идеально для семейного отдыха с детьми, молодым людям будет скучновато, хотя каждый может развлечь себя сам, чем мы и занимались.

P.S.

Несколько снятых видео

Добавлено 06.07.16 13:56 (4 975 символов в тексте)

12:01 28.07.16

Добрый день! Тоже из Минска хотим поехать в Затоку. Подскажите, море чистое? Пляж? нет запаха канализации? На Букинге есть этот отель?

12:15 28.07.16

Про канализации это всё пропаганда. Ничего подобного там нет. Море конечно не такое прозрачное как красное, но вполне приемлемо и очень классные волны. Пару дней после ветров было много водорослей, но потом они пропадают. Пляж очень чистый, даже бычок валяющийся не всегда увидишь.

12:50 01.08.16

Спасибо.