АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5119
Фото: 15
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала С семьей в
июне 2016
16.06.16 - 28.06.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

замечательная страна Доминикана!

Спешу поделиться своими впечатлениями об отдыхе!

Одно из главных разочарований нашей поездки было то, что авиакомпания Nord Wind украла у нас, в общей сложности, 13 часов отдыха.

Из Москвы вылет задержали на 5 часов, и обратно перенесли на 8 часов раньше.Обидно, что никто не компенсирует потерянное время!

В Пуэрто Плата прилетели вечером, самого города не видели.Сразу оговорюсь, в городе смотреть особо нечего, и выезжать самостоятельно небезопасно, несмотря на видимое доброжелательное поведение доминиканцев.Встретил нас гид Ирина, которая была очень приветлива и старалась всем помочь! На информ. встрече об экскурсиях рассказывала подробно, но не навязывала - что порадовало!

Расселили быстро, номера просторные, сантехника старовата, унитазы на американский манер (вода стоит почти до верха всегда!) И внимание : большие тараканы! Их немного, но неприятно.Нам попался большой, в шкафу, на холодильнике, и средний в столе. После жалобы на ресепшн пришли и обработали, но осадок остался!

Территория отеля большая, зеленая.Состоит из 2-х эт. бунгало на 8 номеров. поначалу очень легко заблудиться в этом лабиринте.

К вопросу о сезонности данного курорта: мы отдыхали в июне и за 12 дней был 1 день пасмурный и пару раз принимался мелкий дождик минут на 5. Так что не верьте прогнозам на Гисметео, там 2 недели были дожди с грозами.

Пляж и океан.Хочу на этом остановить Ваше внимание.Первый день нас разочаровал.Нигде в отзывах не писали, что заходишь в океан по пояс и все, дальше трава и каменистые отложения.В соседнем отеле Бачата тоже самое.При чем немцы и американцы не купаются в океане, они все у бассейна. Но милая девушка Гленис (бармен) нам сказала, что буквально 2 минуты пройти вправо , на территорию Меренга Вилладж, и Вы на прекрасном пляже,где можно спокойно плавать до буйков.Сейчас этот отель закрыт на косметич. ремонт, но бары на пляже и у бассейна работают.Так что мы отдыхали там в тишине , наслаждаясь океаном , зеленью и птичками! Зонтики на пляже не нужны, тень от пальм прекрасно защищает от солнца, очень много свободных шезлонгов, средство от загара берите обязательно SPF50 ( первые три дня). Солнце яркое, ветерок с океана, не заметите как сгорите.

Кормили вкусно, не особо разнообразно, но были с утра фрэши видов 7, карпаччо, хамон, роллы ( не вкусные), семга, дорада постоянно, креветки были в салатах и в паэлье.Часто давали бекон сыр Бри.

Удачное расположение отеля предполагает посещение др. отелей и в соседнем Риу Бачата нам кушать нравилось больше, т.к. в пятницу, к обеду, в наш отель приезжали местные доминиканцы, и тут начиналось " шоу" - очереди в ресторане, шум, бассейны полные людей! В Бачате местных не было, в основном там отдыхали немцы , англичане и американцы.

Покупать в отеле ничего не стоит, все очень дорого.Мы ездили на такси в супермаркет Ля Сирена.Водитель взял 20$ туда и обратно.Выходили за ворота всех 3-х отелей и договаривались с таксистом. В Ля Сирена покупали кофе Santo Domingo, какао Munne, ром Brugal ( все это нам посоветовала девушка-бармен Гленис). Если с ней познакомитесь,передайте привет от Елены, Романа и Софии, она Вам сделает especiale коктейль.Она работает в баре у бассейна.

Впечатления очень разные об отдыхе.Вроде все понравилось, но есть какие-то мелочи, которые мешают сказать, что отдых прошел на все 100.

Удачи ВАМ!

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 06.07.16 18:44 (3 356 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:18 05.08.16

Елена, здравствуйте. Подскажите, далеко ли до океана. В описании пишут - 1-я береговая, а в турагентство сказали мин 20 пешком, но ездят трансферы по территории. А в отзывах нигде не могу про это найти ... Спасибо!

17:20 05.08.16

Анастасия,отель находится на 1-ой береговой линии,ехать никуда не нужно,да и не ходят по территории никакие трансферы,все в шаговой доступности.Может Вы что-то не так поняли?хорошее место для купания -если смотреть на океан,справа 200метров,на территории Меренге вилладж,очень удобно,что можно пользоваться территориями 3-х отелей.

09:57 10.08.16

Елена, мои друзья летали в феврале, и была странная ситуация в аэропорту Пунта Кана при пересадке. При досмотре личных вещей, у многих туристов, были конфискованы зарядные устройства и дополнительные блоки зарядки, без объяснения причин - нельзя и все.
Это сейчас так и осталось?

22:12 10.08.16

Да Марина,так и есть.Нельзя провозить зарядные устройства беспроводные, в которые вставляется телефон(не знаю как они называются), их отнимают из-за содержания в них свинца.Обычные зарядки провозить можно.
P.S. Называются они зарядное устройство большой емкости.

11:43 11.08.16

Спасибо.

11:37 12.08.16

Елена, добрый день. Подскажите, что значит " расположение отеля предполагает посещение др. отелей и в соседнем Риу Бачата нам кушать нравилось больше"... , я так понимаю, что сервис определенных отелей доступен ? и подскажите, а- ля карт нужно записываться на ресепшен? И последний вопрос))) а до белоснежных пляжей можно как то добраться...? и далеко ли они?Заранее благодарна за информацию.

00:12 13.08.16

Да,Евгения, сервис определенных отелей доступен. Как я ранее писала кушать можно ходить в отели по соседству.Ужин должен быть в своем отеле, а завтрак и обед - на Ваш выбор. В рестораны а-ля карт мы не ходили,т.к прежние отзывы были не оч.хорошие.Питания хватало и в обычном ресторане.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (3)