Регистрация: 12.05.14
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
июне 2016
16.06.16 - 28.06.16

замечательная страна Доминикана!

Спешу поделиться своими впечатлениями об отдыхе!

Одно из главных разочарований нашей поездки было то, что авиакомпания Nord Wind украла у нас, в общей сложности, 13 часов отдыха.

Из Москвы вылет задержали на 5 часов, и обратно перенесли на 8 часов раньше.Обидно, что никто не компенсирует потерянное время!

В Пуэрто Плата прилетели вечером, самого города не видели.Сразу оговорюсь, в городе смотреть особо нечего, и выезжать самостоятельно небезопасно, несмотря на видимое доброжелательное поведение доминиканцев.Встретил нас гид Ирина, которая была очень приветлива и старалась всем помочь! На информ. встрече об экскурсиях рассказывала подробно, но не навязывала - что порадовало!

Расселили быстро, номера просторные, сантехника старовата, унитазы на американский манер (вода стоит почти до верха всегда!) И внимание : большие тараканы! Их немного, но неприятно.Нам попался большой, в шкафу, на холодильнике, и средний в столе. После жалобы на ресепшн пришли и обработали, но осадок остался!

Территория отеля большая, зеленая.Состоит из 2-х эт. бунгало на 8 номеров. поначалу очень легко заблудиться в этом лабиринте.

К вопросу о сезонности данного курорта: мы отдыхали в июне и за 12 дней был 1 день пасмурный и пару раз принимался мелкий дождик минут на 5. Так что не верьте прогнозам на Гисметео, там 2 недели были дожди с грозами.

Пляж и океан.Хочу на этом остановить Ваше внимание.Первый день нас разочаровал.Нигде в отзывах не писали, что заходишь в океан по пояс и все, дальше трава и каменистые отложения.В соседнем отеле Бачата тоже самое.При чем немцы и американцы не купаются в океане, они все у бассейна. Но милая девушка Гленис (бармен) нам сказала, что буквально 2 минуты пройти вправо , на территорию Меренга Вилладж, и Вы на прекрасном пляже,где можно спокойно плавать до буйков.Сейчас этот отель закрыт на косметич. ремонт, но бары на пляже и у бассейна работают.Так что мы отдыхали там в тишине , наслаждаясь океаном , зеленью и птичками! Зонтики на пляже не нужны, тень от пальм прекрасно защищает от солнца, очень много свободных шезлонгов, средство от загара берите обязательно SPF50 ( первые три дня). Солнце яркое, ветерок с океана, не заметите как сгорите.

Кормили вкусно, не особо разнообразно, но были с утра фрэши видов 7, карпаччо, хамон, роллы ( не вкусные), семга, дорада постоянно, креветки были в салатах и в паэлье.Часто давали бекон сыр Бри.

Удачное расположение отеля предполагает посещение др. отелей и в соседнем Риу Бачата нам кушать нравилось больше, т.к. в пятницу, к обеду, в наш отель приезжали местные доминиканцы, и тут начиналось " шоу" - очереди в ресторане, шум, бассейны полные людей! В Бачате местных не было, в основном там отдыхали немцы , англичане и американцы.

Покупать в отеле ничего не стоит, все очень дорого.Мы ездили на такси в супермаркет Ля Сирена.Водитель взял 20$ туда и обратно.Выходили за ворота всех 3-х отелей и договаривались с таксистом. В Ля Сирена покупали кофе Santo Domingo, какао Munne, ром Brugal ( все это нам посоветовала девушка-бармен Гленис). Если с ней познакомитесь,передайте привет от Елены, Романа и Софии, она Вам сделает especiale коктейль.Она работает в баре у бассейна.

Впечатления очень разные об отдыхе.Вроде все понравилось, но есть какие-то мелочи, которые мешают сказать, что отдых прошел на все 100.

Удачи ВАМ!

пляж

пляж

Добавлено 06.07.16 18:44 (3 356 символов в тексте)

14:18 05.08.16

Елена, здравствуйте. Подскажите, далеко ли до океана. В описании пишут - 1-я береговая, а в турагентство сказали мин 20 пешком, но ездят трансферы по территории. А в отзывах нигде не могу про это найти ... Спасибо!

17:20 05.08.16

Анастасия,отель находится на 1-ой береговой линии,ехать никуда не нужно,да и не ходят по территории никакие трансферы,все в шаговой доступности.Может Вы что-то не так поняли?хорошее место для купания -если смотреть на океан,справа 200метров,на территории Меренге вилладж,очень удобно,что можно пользоваться территориями 3-х отелей.

09:57 10.08.16

Елена, мои друзья летали в феврале, и была странная ситуация в аэропорту Пунта Кана при пересадке. При досмотре личных вещей, у многих туристов, были конфискованы зарядные устройства и дополнительные блоки зарядки, без объяснения причин - нельзя и все.
Это сейчас так и осталось?

22:12 10.08.16

Да Марина,так и есть.Нельзя провозить зарядные устройства беспроводные, в которые вставляется телефон(не знаю как они называются), их отнимают из-за содержания в них свинца.Обычные зарядки провозить можно.
P.S. Называются они зарядное устройство большой емкости.

11:43 11.08.16

Спасибо.

11:37 12.08.16

Елена, добрый день. Подскажите, что значит " расположение отеля предполагает посещение др. отелей и в соседнем Риу Бачата нам кушать нравилось больше"... , я так понимаю, что сервис определенных отелей доступен ? и подскажите, а- ля карт нужно записываться на ресепшен? И последний вопрос))) а до белоснежных пляжей можно как то добраться...? и далеко ли они?Заранее благодарна за информацию.

00:12 13.08.16

Да,Евгения, сервис определенных отелей доступен. Как я ранее писала кушать можно ходить в отели по соседству.Ужин должен быть в своем отеле, а завтрак и обед - на Ваш выбор. В рестораны а-ля карт мы не ходили,т.к прежние отзывы были не оч.хорошие.Питания хватало и в обычном ресторане.

Все отзывы Елена (3)