Отдыхал в
сентябре 2005
01.09.05 - 15.09.05

2.7

Всем привет! Недавно с мужем отдыхали в Турции и в связи...

Всем привет! Недавно с мужем отдыхали в Турции и в связи с этим хочу поделиться впечатлениями, которые остались и хорошие, и плохие. В отпуск мы смогли поехать только в конце сентября. Но я не расстраивалась, наоборот думала бархатный сезон, продлим себе лето. И на самом деле погода стояла хорошая и это единственный плюс в нашем отдыхе (хотя еще экскурсии понравились,но об этом ниже). Отдыхали мы в Алании, а точнее в п. Махмутлар в отеле Boss.

Тот факт, что из аэропорта до отеля мы ехали 3 часа меня лично не огорчил, к этому мы были в принципе готовы, устали конечно, но не смертельно, большую часть дороги я лично спала. Повергло в шок другое. Конечно, когда мы оформляли тур, то знали, что от трехзвездного отеля много ожидать не стоит, но не до такой степени.

Во-первых, в номере, куда нас поселили, не работала раковина, т.е. она работала, но на полу всегда оставалась огромная лужа, которая никогда не высыхала.

Во-вторых, унитаз сломался в первый же день. На все мои просьбы отремонтировать раковину и унитаз мне на ресепшене активно кивали головой и даже предприняли попытку разыскать мастера, все это длилось 2 дня и в итоге на третий день раковину вроде бы как-то починили, но вода все равно текла правда поменьше, унитаз сделал мой муж сам.

В-третьих, сейф, за который мы заплатили отдельно невозможно было закрыть, т.к. был изломан ключ. Им мы смогли воспользоваться только через день.

В-четвертых, телевизор в номере отсутствовал, хотя пульт от него мы получили при оформлении в отель. На вопрос когда же мы наконец получим полагающийся нам телевизор, мы всегда получали ответ: "Сегодня". И когда это "Сегодня" длилось уже четвертые сутки у нас уже возник спортивный интерес, нам уже не столько телевизор нужен был, сколько из принципа мы его добивались. В конце концов телевизор мы получили, однако на следующий день нам его поменяли, но это уже было неважно.

Единственный плюс в номере - это вид на море. Даже строящийся рядом отель нам не мешал.

Что касается еды, то ее можно описать двумя словами - однообразная и острая. Удивляло отсутствие на столе рыбы, морепродуктов и фруктов (кислую сливу и зеленые яблоки сорта "вырви глаз" я в расчет не принимаю). Мы конечно не голодали, но под конец отдыха захотелось простых пельменей и кусочек черного хлеба. Но это полбеды, беда заключается в другом - в напитках. Кофе, которое там предлагают хуже кофейного напитка, который продавался в советские времена. Чай еще можно пить, если положить побольше сахара. Про алкогольные напитки не расскажешь, надо петь. Гадость редкостная, словами нельзя передать. Водка, джин и виски местного производства на один вкус - вкус низкосортного российского самогона, красное вино - вкус браги, из которой этот самый самогон производят. Единственно нормальные напитки - это пиво; белое сухое вино напоминает наш портвейн, но его тоже можно пить и коньяк, но его почему-то все время не было.

Отдельно хочу сказать про аннимацию, а вернее об ее отсутствии. Нет диджей у нас конечно был каждый вечер, но включал в основном турецкие песни, под которые нужно уметь танцевать или рэп, да еще несколько песен Верки Сердючки включал. 90 % из всех отдыхавших в нашем отеле были русские, так вот, когда наши русские выходили танцевать под Верку, наш диджей, не долго думая, песню выключал на середине, врубал свой любимый рэп и в конце концов люди расходились, а он один танцевал и так каждый день. Очень странный тип. В общем развлечений никаких.

Единственное, что нас спасало, так это море. Зонтики, шезлонги и матрасы были бесплатно, но как говорится дешево и бесплатно хорошо не бывает: зонтики соломенные и хотят уже развалиться, шезлонги деревянные полуразрушенные, правда всегда можно было найти свободные, что нельзя сказать о матрасах. В 9.00 уже не было свободных матрасов. Пляж нормальный - мелкая галька, правда грязноватый. Морское дно из камней, но это не очень напрягало, хотя, когда море штормило входить в воду и выходить было страшновато, но где русские не пропадали, мы все равно купались.

За весь отдых мы посетили 3 экскурсии, хотелось больше, но мы отдыхали всего неделю и на пляже поваляться тоже не мешало. Первая экскурсия была поездка в турецкую баню - хамам. Очень понравилась, особенно массаж мыльной пеной и с маслом. Под конец нашего пребывания в бане турецкая танцовщица исполнила танец живота-красивое зрелище.

Вторая экскурсия была обзорная по Анталье, но это не экскурсия, а шопинг. Мы были в Турции впервые и нам было любопытно, но не стоило целый день на это тратить. Наш гид таскал нас по торговым центрам (кожанный, ювелирный, текстильный), где мы проводили 1-1,5 час., везде очень высокие цены (некоторые вещи у нас можно купить намного дешевле) и если у вас нет цели что-либо покупать, то можно и не ездить. Мы ходили по каждому центру по 15-20 мин., остальное время сидели в автобусе, где есть кондиционер, т.к. было жарко. Единственное место, где можно было провести часа 2 так это водопад, но нам было выделено всего 15 мин. для того, чтобы сфотографироваться.

Третья экскурсия у нас была поездка на яхте. Здесь нам тоже все понравилось, было интересно. Правда, кто страдает морской болезнью, тому приходится трудновато.

В общем и целом можно сделать вывод: собираясь в Турцию не заказывайте трехзвездный отель, весь отдых вам испортит. Boss Hotel я запомню на всю свою жизнь. Может быть сказалось то, что уже был конец сезона, но это все равно не оправдывает. Такое отношение к туристам непозволительно даже для такой категории отелей, тем более они в основном живут за счет туристического бизнеса. Про Boss Hotel мы со всеми подробностями рассказываем всем своим друзьям лишь для того, чтобы они туда не ездили, он не стоит тех денег, которые мы заплатили (340 $ с чел.), потому как там не могут организовать даже такую малость как сантехнику.

Добавлено 18.10.05 17:31 (5 833 символов в тексте)