АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.12
Страны, города: 3 / 21
Отзывов: 25
Комментариев: 13
Читательский охват: 12830
Фото: 210
Отзыв об отеле Тропикана, Foresta Tropicana Hotel, Кранкино (отель был переименован 01.07.18)
Отдыхала С семьей в
июле 2016
27.06.16 - 06.07.16
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спрятаться на вре откл гор воды в Москве

Пишу отзыв-пока впечатления не остыли,только вернулись,уложили ребенка и решили с мужем совместные впечатления изложить. Поехали мы в отель с 4 мес ребенком,выбирали поближе к Москве (на всякий случай),ну и по цене (купоны,скидки). Приехали в 16.30, заставили ждать до 17 ровно, пришли в номер и ,о ужас, вместо ванной-душ,хотя ,заказывая,я именно акцент делала,что нам нужна ванна (для купания малыша соответственно-надо добавить уехали мы из дома в период отсутствия гор.вода). Что ж,бегу на рецепшн менять номер, нам говорят надо подождать час пока уберут,ждем в том номере ,где душ(фото успела сделать)-номер маленький, я не люблю такие помещения-мне нужен простор -тем более с ребенком (но наш-то пока лежит,конечно),номер 339 был, для пары влюблённых, может, и сойдет, но площадь явно меньше,чем представлена на сайтах по фото. Самый крутые номера 527 и те что с ним рядом. Прошел час, тот наш номер не готов (пошли ужинать)-пришли кроватку за доп плату дали (300 руб в день!офигенная цена с учетом что себестоимость кроватки 1200)- в некоторых отелях кроватка дается в подарок-приятный бонус, может, администрация возьмет на заметку. Итак, номер убрали-поменяли белье и ванну, после уборки мы нашли мусор от предыдущих жильцов за шторой (фантик эмэндэмс-неприятненько). Балкон в номере 529 больше в два раза!!!-получается и площадь номера больше на целое окно! Вопрос,почему цена одинаковая на категории номеров-а площадь прилично отличается. Номер 529: балкон плитка на полу не приклеина и разбита-были бы дети-могли взять да пораниться этой плиткой. В ванной плитка треснута на полу. ( просто программы ревизорро на них нет ) Сам номер приличный,телевизоры старые,не хватает в жару кондиционера! Окна открывали и "добрые" соседи курили и весь запах к нам, хотя на рецепшн сказали за это штрафуют -3000руб-но никто не отслеживает,после моей просьбы тоже не стали отслеживать!

Дорогие отдыхающие убедительная просьба не курите на балконах, для этого есть специально отведённые места , вы же выходите из своего номера , в вас не пахнет, а у соседей вонь, а ведь дышат детки ;(

Уборка: каждый день меняли полотенца,выносили мусор (кроме последнего дня (день до отъезда)-видимо посчитали,что следующие полдня и так поживем-неприятненько), убирали полы нижнего этажа (муж говорит-я не видела),а вот наверху,где и живем собственно с ребенком) не убирали ,не пылесосили, пыль не протирали! как въехали,так за 10 дней столько пылищи на столе собралось...( ну я же дома убираю и приехала отдыхать ..)Администрации большой минус, либо надо персонал обучать+отслеживать,либо не заявлять,что уборка каждый день! Я понимаю тяжело таскать пылесос по лестнице в номере,но у кого какая работа,уж извините....Балкон не убирают вообще, тоже странно,это часть номера,должны протирать и подметать хотя бы!

Столовая/Ресторан: тут впечатления смазанные- насчет еды,муж говорит понравилось, мне как кормящей матери тоже было что по есть (не особо много правда,да и в последний день я чем-то отравилась-грешу на воду из кулера). Но вот товарищ администратор и шеф -повар (думаю это был он),которые ходит в зал и осматривает свои владения. Осматривать надо кухню изнутри-некоторые блюда пересолены (печенка/ рыба),некоторые слишком сладкие (каши на завтрак/компот),это же кушают дети, а сахар в таком количестве вреден! В последний день на завтрак не было вообще посуды для каши,люди в чашки наливали...(это среда была...пересменка что ли). В общем, начальство кушает я так поняла в общем зале, но почему -то не делает замечания по этому поводу...ВИлки и ножи лишний раз не моют,которые лежат на столах и не использовались,а пыль -то летит... и что самое ужасное-не меняют скатерть и подтарелки штуку(не знаю как назвать,коричневая такая). Всё в пятнах!!! мы были в том году с мужем в ВКС-кантри (кстати рекомендую,не поехали ,потому что 95 км от Москвы-далеко с мелким и нет там бассеина( но в итоге и тут не ходили)). Так вот там меняли после каждого посетителя скатерть и все приборы!!! То есть за завтрак один стол могли сменит раза три! не жалели стиральную машину! Товарищи ,ресторан (уважающий себя)так и должен делать! А не приходят так, что люди и ищут чистые столы! ( они просто докладывают приборы и всё!). Когда был активный заезд,не справлялись вообще : с напитками, просто нечего было пить кроме воды и кофе (газированные напитки еле доливали ковшом) Товарищи, ну вы же как-то общаетесь с регистрационным отделом,видите ,что будет крупный заезд,ну приготовьте нормальное количество еды и питья,а не так ,что пришел к 13 на обед-успел взять,пришел в 14.30-половины, а то и больше уже нет. Если обед /завтрак/ужин с 13-15,то на протяжении ВСЕГО количества времени должно быть полноценное меню! Картошка фри вечно перегорелая-некрасиво,шарлотку один день принесли в середине явно отсутствовала верхушка-ну как такие блюда выносят людям? За остальное не скажу,так как мне большинство было нельзя кушать,чтобы не было проблем у малыша. Муж непривередливый находил что поесть , понравились ему газированные напитки!

Рецепшн: ну как нас встретили -написала выше, но надо сказать,что сервис тоже не европейский, люди! надо улыбаться, если работаете с людьми, а тут такие мины бывают у работников "как меня достало нажимать на кнопку,чтобы открыть автомат с водой" которую на минуточку вы же продаете,а не в дар даете! В общем, у них там ребрендинг и видимо всем на всё по фиг.

Но , в общем, наша цель была -горячая вода в ванной для ребенка-и тут слава Богу проблем не было, так что "жить можно" было на эти 10 дней .

Бассейн: горка не работала, гидро-массажная ванна не работала, в воде плавало нечто не знаю что, ясходила 3 раза, через мин 10 уходила,и муж два раза. Всё остальное на территории платно....хоть бы по разу сделали бесплатно беседки, бани...чтоб заманивать людей,честное слово... За анимацию не скажу-не видела ее,мы маленькие еще совсем,никуда не ходили ...Но есть караоке и боулинг, с детьми там вроде кто-то занимался(объявления висели).

За что можно сказать спасибо:

- за то,что разрешено в столовой на 2 этаж с коляской-нам 4 месяца и без этого ну никак!

- в последний день дали тару для ланч-бокса на обеде набрали еды с собой (бесплатно)

- что есть кулер и можно выносить из столовой водичку

Советы для администрации:

-следить за уборкой в номере (клиент НЕ должен напоминать и показывать ЧТО надо убрать,убирать надо ВСЁ каждый день!)

- разобраться с уборкой столов в ресторане (скатерть, посуда!)

-разобраться с кухней ( соль/сахар/внешний вид)

- если на территории стоят автоматы кофе и еды-то тоже следить, чтобы они работали ( кому -то вот сдачу не дали 10 руб ) автомат перестал работать и всё , 4 дня не работал точно , потом ив уехали.

в общем, ехать туда надолго не рекомендую , слишком много там недочётов, но , если вам по фиг на все это и чисто на природе отдохнуть -то сойдет ! Можно свои напитки приносить, кстати , тоже плюс!

Муж добавил : мало деревьев, мало тени в жару , мало лавочек , если большой заезд, весь тенек в платных беседках!

С детьми советую ехать в вкс кантри в том году было там хорошо!

Пунктуацию орфографию проверять некогда , сын проснулся

Всем хорошего отдыха, надеюсь, администрация прочитает и примет у сведению!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Балкон 529 огромный

Фото туриста отеля

Отель

Лестница довольны неудобны для маленьких детей, чтобы на руках их спускать поднимать

Фото туриста отеля

Номера

Первый этаж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плитка на балконе, она ещё и не приклеина

Фото туриста отеля

Номера

Номер 529

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Номео 339 мал по площади

Виктория оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.3 Сервисы для детей

2.7 Удобство расположения

2.5 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.07.16 21:26 (7 237 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:15 02.02.17

В эту помойку ездить вредно для здоровья, тоже не советую.)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация