Регистрация: 07.07.16
Читательский охват: 1905
июне 2016
18.06.16 - 29.06.16

Очень хорошо для "трешки"

В отеле были с супругой 12 дней в конце июня. Питание - завтраки и ужины. Ужины очень понравились, были и тематические: испанские, итальянские с соответствующей национальной кухней. Все очень вкусно, всего хватало. За питание отелю отдельное спасибо! Перечислять все не буду, уже многие писали, чем кормят. Как всегда было забавно наблюдать, как народ наш, несмотря на запреты, все равно пытается что-нибудь вынести с собой из ресторана. То ли вечно голодные, то ли, потратившие последние гроши на путевку. Еще могу понять, когда берут с собой какой-нибудь персик или яблочко на дорожку, но когда делают кучу бутербродов...:)))

Люди, ну не позорьте нацию. По вам же обо всех судят. Купите лучше в кафешке чего-нибудь испанского, бутерброды вы и дома поесть можете.

В номере убирали каждый день, полотенца меняли, если оставить их на полу. Пульт от кондиционера не брали, от ТВ пульт брали за депозит в 20 евро. Wi-Fi был периодически, у всех по разному, у нас примерно 2 через 2 дня.

У бассейна отдыхали пару раз, когда совсем сгорели

О пляже: пляж шикарный, длинный и широкий. Места всем хватит. Ходили пешочком по берегу моря в соседний городок Calafell - в супермаркеты Меркадону и Лидл. Там магазинчиков и кафешек побольше, конечно. Лежаки и зонты не брали, покупали циновки и полотенца. На выходные приезжает много местных и народу прибавляется на пляже и в ресторанчиках, но не критично. Туалеты и души на пляже есть в нормальном количестве. Естественно бесплатные.

По поездкам: в Порт-Авентуре не были и не жалеем, судя по предыдущим отзывам. Брали одну экскурсию от туроператора в Монсеррат по 33 евро на человека. Очень понравилось, недалеко и познавательно. Описывать не буду, все есть в сети. Очень рекомендую. Самостоятельно ездили на электричке в Барселону, туда-обратно на двоих 25 евро, час езды, и 2 раза в Таррагону, 15 евро и минут 15 езды. Для прогулок, конечно, лучше выбирать менее жаркие месяцы. Были несколько раз до этого в Барсе в ноябре - самое то для знакомства с городом.

Итог: Хотя сам городок и скучноват, нам очень понравилось. За спокойствием и тишиной и ехали. Кому хочется повеселее проводить время - выбирайте сразу другие варианты типа Салоу или Йорет-де-Мар. Будет возможность - с удовольствием вернемся!

вечером у бассейна

пляж

море

набережная

расположение (недалеко от моря) питание
не увидел
Добавлено 07.07.16 15:04 (2 250 символов в тексте)

15:27 11.07.16

Не вижу ничего страшного в бутербродах. Делала несколько раз с собой в дорогу или на пляж. У нас 4-х летний сын и когда он хотел перекусить, нам не приходилось метаться в поисках кафешки, ждать там заказа, или того лучше бежать в магазин за сомнительными чипсами/ "чем-нибудь испанским". Добрее надо быть к людям и попроще немного.

16:08 11.07.16

Я тоже не вижу ничего страшного в бутербродах. Они очень милые )) Дело не в них, а в людях. Всегда найдётся какое-нибудь оправдание своим поступкам: нет денег, маленький ребёнок, все так делают... Один товарищ с утра нарезался халявным шампусиком (бокалов 6 выпил), наделал с женой бутербродов и пошёл отдыхать, тоже, наверное, думает, что все кругом лохи, и попроще быть надо.
P.S. Сомнительные чипсы - зло. Но у меня про них ни слова. И вообще, отзыв мой больше для тех, кто планирует туда поехать, а не для того, чтобы уязвить уже съездивших.

10:22 12.07.16

)))) Это просто смешно. Вы что считали, кто сколько выпил и съел? Не буду ничего советовать и оценивать кто лох, а кто образцовый турист. Сказать больше нечего.

11:06 12.07.16

Я в общем-то Вас и не просил ни о чем. Сказать больше нечего.

11:05 13.07.16

Спасибо за свежий отзыв об отеле.
Подскажите пожалуйста, а сколько пешочком идти до Каллафеля? Меркадона вроде бы есть и в Кома-Руге за станцией?
Спрашиваю, потому что предпочитаем ходить в такие магазины.

11:52 13.07.16

Здравствуйте. Если идти по дороге между городками, то около получаса, наверное. Сначала будет Лидл, но он не очень большой, а чуть подальше Меркадона. Мы обычно шли по воде вдоль берега, чуть дольше, но приятней )) в другой Меркадоне не были, не могу ничего про неё сказать. В принципе вся информация будет Вам доведена отельным гидом на первой встрече.

06:41 14.07.16

Спасибо за ответ. Про Каллафель я знаю, мы в июне там отдыхали, меня именно путь интересовал, когда на электричке едешь кажется не близко....а тут пешком, это и удивило...как раз рассматриваем на сентябрь этот отель.

11:42 14.07.16

Понятно, жаль у меня в сентябре нет второго отпуска - поехал бы с удовольствием ))

19:53 24.07.16

Добрый вечер! Ж/Д станция от отеля примерно в 20 минутах ходьбы. Как туда дойти подскажет отельный гид или Мария на ресепшн. Выходить можно на любой из трёх последних остановок, они все в городе, смотря куда Вам нужно: одна в районе Камп Ноу, другая возле дома Бальо (самый центр города) и конечная. Лучше, конечно, начинать с центра - больше увидите. Приятного отдыха!

06:33 23.05.17

Ну про бутерброды,честно скажу, с детьми ездим, пришли они на завтрак сок выпили и съели по булочке, всё мы наелись, а через 20 минут начинается, мы есть хоооотим. И тут два варианта либо пихать еду в детей когда им не хочется, либо взять бутик или яблочко с собой. Варианта зайти купить нет, т.к.разница во времени у нас есть, встаем мы очень рано и топаем на пляж, местные кафешки ещё не открыты :)

Все отзывы Сергей (1)